Авторизация
Загрузка...
ФМ- 58 " Сидит девица в темнице... "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVLK, добро пожаловать! Красивые салатик и морковнички тоже!
Наташа, какие красивые квадратики, мне тоже показалось, что это пахлава smile.gif Ну вот такая морковная пахлава smile.gif
А я не выдержала пытки фальшивой красной икрой... Спасибо, Ира-Lisja за такую великолепную закуску!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Фальшивая красная икра
Фальшивая красная икра

Файл был скачан или просмотрен 4865 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПУСТНЫЕ РУЛЕТИКИ.
Небольшой рыхлый кочан капусты, 5-7 морковок среднего размера, 3 зубчика чеснока. Я добавляю небольшой пучок петрушки и больше чеснока.
Рассол для заливки: на 1 л воды - 1 ст ложка соли.
Я же делаю Маринад: 1л воды, по 2ст л с маленьким верхом соли и сахара, 0,5 ст раст масла, 1 ст яблочного уксуса, 1 ч л семян укропа, 3-5 гвоздичек.
Готовим капусту как для обычных голубцов. Вырезаем из листа утолщения. Для начинки морковь натираем на крупной терке, смешиваем с измельченным чесноком и резаной крупно петрушкой. Раскладываем начинку на капустный лист, заворачиваем рулетиками и укладываем их плотными рядами в неокисляющуюся посуду. Заливаем кипящим рассолом (маринадом) так, чтобы он покрыл рулетики. Кладем сверху деревянный кружок или плоскую тарелку и небольшой гнет. Ставим на холод, на 2-3 день закуска готова. Рулетики предполагались обычные, размером с маленький-средний огурчик, в моем варианте очень маленькие- с мизинец. Разрезаю капустный лист на маленькие треугольнички(так уж получается) и поначалу сворачивала, как настоящий голубец, начинку 1 ч л кладем на широкий край, подворачивая с боков, формируем голубец. Потом поняла, что это и не обязательно, начинка не вываливается, потому можно сворачивать рулетиками. А у Любани -Lubany подглядела как она делает розовые, добавляя свеклу. Мне очень понравилась эта идея, обязательно сделаю розовые. А фото старое 4-5лет давности, но до сих пор их делаю (больше 10 лет) и для себя и на вынос. (Хотябы на Катину свадьбу на 45 гостей, да не по одному).

655 рулеты с морковью_500.jpg
655 рулеты с морковью_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4235 раз(а)

653 еж гнездо рулеты семга и капуста_500.jpg
653 еж гнездо рулеты семга и капуста_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4265 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Татьяна, вот это оперативность! Очень красиво получилось!
Lubany, спасибо!
Nata_Ni квадратики какие аппетитные! Боюсь, что сладкю выпчку я сейчас не осилю....
Olga VLK- добро пожаловать!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka , какая ты быстрая на подьем - молодец ,увидела-понравилось - сделала .
Наташа , выпечка очень славная получилась-квадратики, орешки и на вид такие медовые sigh.gif
Оленька , а я вот восхищаюсь постоянно твоим умением творить красоту , ты прям кулинарный дизайнер , у меня, к сожалению, так не получается. blush.gif
Я вот подумала и тоже голубцы принесла blush.gif , хоть фото и старое, но голубцы с морковью и вкусные sigh.gif

голубцы2.jpg
голубцы2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3946 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Сб Сен 20, 2008 22:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки дорогие, вы меня прямо засмущали! blush.gif Сижу вся такая захваленная... sigh.gif И даже между лопаток что такое свербит, крылья наверное растут... wink1.gif От похввалы ужасно хочется пойти и что-нибудь такое сделать, чтоб почувствовать - вот ведь, незря похвалили, я ещё и вот так могу! Спасибо вам всем большое! happy.gif

Татьянка, твой салат - это просто в рамку надо на стенку вешать для поднятия настроения, до чего яркий! smile.gif
Кать, ты чего? Я только на тебя глядя и соблазнилась! А она говорит "неказистый".... Скромность, она, конечно, украшает, но преуменьшать свои достоинства вовсе ни к чему. Я, честно говоря, пока тесто пеклось, хотела его сразу на полоски нарезать, так мне твои пироженки понравились, но потом решила-таки рискнуть свернуть. И как бы ничего получилось. wink1.gif
Ира-Владушка, как приятно побыть твоей подружкой! А пирожок твой как солнышко! smile.gif
Люба, очень вкусно рулет выглядит и шарики тоже. Идею запомню. Люблю я такие штучки на один укус. smile.gif
Lisja, lubany, Nata_Ni, Lisja - какие интересные рецепты! И селёдка и грибы по-моему идельно с морковкой сочетаются! smile.gif
Nata_Ni, я тоже сразу почувствовала, что эти пирожные должны быть очень вкусными. Я просто обожаю морковный рулет от Мишель (при всей моей любви к разнообразию, пекла его раз 5, не меньше), там как раз грецкие орехи изумительный вкус моркови придают. Ну крем там замечательный, напоминает любимую в детстве "Омичку". poketoungeb.gif

А у нас теперь ни дня без морковки. laugh.gif На ужин были морковники.

Делала полпорции на двоих, получилось ровно 6 штук, на одну сковородку. Они у меня, прада, слегка подзагорели blush.gif , но были всё равно неожиданно вкусными. И готовить - минутное дело! Самое то для быстрого ужина. happy.gif

А на обед у нас были голубцы. Самые обыкновенные, к предмету не относящиеся (ну разве что косвенно, поструганной в соус морковочкой). Но разговор за ними происходил такой.

Я: Что вам завтра на обед сварить?
Рома: Может супчику какого-нибудь?
Я (радостно): Морковного!
Рома (осторожно): А может у нас тыква есть?
Лена (назидательно): Рома!!! Это совершенно неважно, есть-ли у нас дома тыква! Потому что у мамы морковный флэш-моб! К чему спрашивает?..

Занавес. Ждите завтра с супом. wink1.gif Если семья не забастует. laugh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с утра на завтрак делала оладьи с морковкой по своему рецепту, то есть - на глаз. После вчерашних салатов и цветочков осталась очищеная морковь, надо было пристроить, да кислое млолко образовалось. Короче, утилизация продуктов выглядит так.

p269 морковные оладьи сова-чай_500.jpg
p269 морковные оладьи сова-чай_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3987 раз(а)

p261морковные оладьи обр_500.jpg
p261морковные оладьи обр_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3966 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело опять: открываю тему - в ней 4 страницы, отправляю сообщение - оно попадает в середину пятой, которой 3 минуты назад и в помине не было... huh.gif tellme.gif

Люба, я на твои розовые рулетики уже который день налюбоваться не могу! Так и просяться в рот! poketoungeb.gif

Оля
, чудесные оладушки! smile.gif Вот ведь только поужинала, зашла с к вам и понимаю, что от таких закусочек да оладушков я ведь не смогла бы отказаться. Пойду-ка я отсюда. До завтра. smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика , мы как-то одновременно писали happy.gif , открыла , а там уже и твои морковники , они мне драники визуально напоминают , таки же прижаристые , только позолотистей smile.gif
Оля , оладки действительно классные !
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розовые голубцы от Lubany - это нечто!!! боюсь, что завтра могу опять не выдержать пыток (но они не так страшны, одни овощи)
А оладушки какие солнечные у Ольги-Folga!
Лика, классные оладушки - я тоже люблю немножко загорелые smile.gif НО мне, как и тебе, наверное, надо быстро топать отсюда... а то ночь на дворе - а тут ... печеньки, оладушки...

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже все думаю, отчего же они такие солнечные. Яйца в этот раз брала не деревенские, а магазинные, то есть желток был белый. Решила, что это потому, что морковь натерла и чуть притомила на сковороде с водой, а если бы она была сырая, то цвет так при ней и остался бы и не перешел в тесто.
А еще в фальшивую икру по рецепту Ирины, мы всегда добавляли СЫРУЮ морковь, она немного похрустывала на зубах, потому и говорили, что- икра.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa, Vladushka, Ликунчик, tatyanka, большущеее спасибо за добрые слова и поддержку smile.gif smile.gif smile.gif
Целый день меня не было, только зашла, а тут такая красота happy.gif вкуснота happy.gif у всех такие фотки апетитныеее happy.gif
А я квадратики с орехами от Сластенки принесла sigh.gif
Маскировала морковку (так как Половин как и у Лики просил, что-нибудь без неё, хотя всё и вкусно) потёрла два яблочка на крупной тёрке. На вкус получилось очень похожее на сарсмический пирог (который муж очень любит). Теперь будем печь чаще happy.gif

морковные пирожные 2_500.jpg
морковные пирожные 2_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3947 раз(а)

морковные пирожные 57_500.jpg
морковные пирожные 57_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3881 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала-писала, всех поименно похвалила, а потом мигнул свет, все выключилось и тааааак обидно!! Но переписывать уже не буду. huh.gif
Все у всех так красиво!! Так аппетитно! Такие все мастерицы-рукодельницы, умницы и красавицы. Вы мне вчера все подняли испорченное шефом настроение satisfied.gif
А у меня были морковнички - очень всей семье понравились:

Из сыра в холодильнике были фета, пармезан и эмменталь. Я подумала-подумала и положила пармезан. Очень удачно wink1.gif

рулета боялась как смерти! Единственный раз в жизни когда я пыталась его сделать он весь сломался! Я еще в школе училась когда это было и с тех пор никогда никаких рулетов не заворачивала. И все-таки я рискнула, вдохновили фотографии Рататуйки и Ликунчика smile.gif Правда, мой рулет сладкий:

Все делала точно по инструкциям, все до грамма взвесила, а когда от него оставалась уже половина, я спохватилась что забыла про полагающийся к нему соус. Это послужило предлогом к тому, чтобы испечь еще один такой же рулет poketoungeb.gif Первый был уничтожен нами за один вечер. Ребенок только и повторял - он такой нежный sigh.gif Крем ьыл из рикотты, т.к. творог в наших краях не водится sad.gif

Но это еще не все. Пока духовка была еще горячая, а комбайн продолжал тереть морковку, я быстренько сделала и пирожные. Получились тоже очень вкусные. Совершенно не похожие по вкусу на бисквит рулета, хотя из той же морковки сделаны!

Итак, за два дня мы съели 1,5 кг морковки! Завтра сделаю еще салат с виноградом и будут все два кг shocked.gif
Кто больше? blinc.gif

Еще я написала два рецепта в том сообщении, что пропало, но перепишу уже, наверное, завтра
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):

А еще в фальшивую икру по рецепту Ирины, мы всегда добавляли СЫРУЮ морковь, она немного похрустывала на зубах, потому и говорили, что- икра.

Когда читала Ирин пост, не обратила внимание, что морковь там вареная.Спешила очень. Оля, действительно в этот рецепт и у нас шла СЫРАЯ морковь.Татьянка, попробуй как-нибудь с сырой, она там очень уместна.
У моих квадратиков цвет такой из-за корицы, Я все точно по рецепту в этот раз делала , никакой отсебятины smile.gif. Младшему сыну не сказала, что там морковь, ел с удовольствием.Всей семье понравилось, отличный рецепт.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, и в прошлый раз, и сейчас любуюсь на твои голубцы.
Лика, отличные морковнички. А про суп расскажи потом, очень интересно.
Катюша, даже на вид очень вкусные квадратики. Какие хорошие у тебя всегда фотографии.
Оля, оладушки и впрямь солнечные получились.Очень аппетитные.
Настенька, вот это выстрел. Столько сразу выставила. И все такое красивое. Рулет очень аккуратный, квадратики замечательные, а посмотрев на очередные морковники, пойду на кухню. Тоже хочу smile.gif .
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, все понравилось, но очень хороши пироженки, такие пушистые, ровненькие.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: