Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, еще как глянется-приглянется. Просто пока едоков мало и аппарата нет, вот и сачкую. А соседей кормить не интересно.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как так черепаха, только доползла...
Ирочка ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием темы!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Буду учиться и любоваться красивыми фотками!!!

Желаю всего самого счастливого,
Самого красивого:здоровья шоколадного,
Веселья виноградного, молодости вечной,
Жизни бесконечной: общественной и личной,
Улыбки земляничной, радости клубничной!!!

Успехов во всех твоих начинаниях!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ничего, фотоаппарат скоро уже будет, так ведь? wink1.gif
Катюша, спасибо тебе за поздравление! smile.gif

А я вам закуску принесла - ничего особенного, но получилось вкусно poketoungeb.gif

Закусочные творожные шарики

Состав
На 1 порцию:
творог - 60 г
сыр - 30 г
йогурт - 1 ч.л.
чеснок - 1 зубчик
листики базилика
соль, черный свежемолотый перец

Приготовление
Натереть на мелкой терке сыр, соединить с творогом, добавить йогурт, мелконарезанный базилик, пропущенный через пресс чеснок, соль по вкусу и с помощью вилки тщательно перемешать. Использование блендера с целью перемешивания не рекомендуется.
Сформировать небольшие шарики, выложить на тарелку.
Посыпать сверху свежемолотым черным перцем.

Примечание
Шарики можно посыпать и тертым грецким орехом (а так же, перцем и орехом совместно).
Кроме того, по желанию, можно эти самые шарики обвалять в тертом сыре или в мелконарезанной зелени.

Файл был скачан или просмотрен 12540 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это все сырное я очень люблю blush.gif А у тебя, как всегда, все так элегантно и аппетитно!!!! sigh.gif Утащила - будет еще один способ. happy.gif
Пеши иесчо!!!!! laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это все сырное я очень люблю

Миленочка, позже выложу еще одну сырность poketoungeb.gif я сама люблю сыррррр sigh.gif

Ну а сейчас - каша! Манная! Не подумала бы, что это так вкусно - просто неожиданно вкусно! wink1.gif

Манная каша с морковью
источник: журнал "Коллекция рецептов", #5 (13), 2007

что нужно:
1 морковка
2 ч. л. сахара
2 ст. л. манной крупы
1 стакан молока
2 ч. л. сливочного масла

что делать:
1. Морковь очистить и натереть на мелкой терке. Разогреть в кастрюле 1 ч. л. сливочного масла, выложить морковь, добавить сахар и тушить на небольшом огне, постоянно помешивая, 5 мин. Влить горячее молоко.
2. Добавить манную крупу, варить, помешивая, 4 мин.
3. Заправить сливочным маслом.

Мои комментарии:
Готовила по рецепту без отступлений. Думаю, что даже в качестве простенького десерта неплохо будет.
Кроме того, можно провести испытания на детках, которые терпеть не могут манную кашу - а вдруг! wink1.gif Ну правда, вкусно! smile.gif

ман_каша_морковь_кр_5_2007.jpg
ман_каша_морковь_кр_5_2007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12864 раз(а)

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, поздравляю со своим уголочком! Желаю долгой и счастливой жизни! flower.gif smile.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka! Я к вам с салатиком. Он уже был радостно опробован многими на форуме КУ, а я как черепаха - в конце всегда плетусь... smile.gif Я о том салате, который с капустой и крабовыми палочками. Спасибо за рецепт! thumbup.gif Делала на вчерашний д/р сына. Очень был оценен гостями: обычно на праздники готовлю еду довольно тяжелую, а этот салатик очень здорово все "облегчил", будучи при этом вкуснющим. laugh.gif

salat vladushka.jpg
salat vladushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10991 раз(а)

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, ну вот, все знают, кроме меня, только что увидела твою тему. Поздравляю, удачи ! Буду приходить постоянно, очень люблю твои оптимистичные репортажи flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо! smile.gif

Элиза, как я рада, что салат пришёлся по вкусу! sigh.gif Да еще и на день рождения! poketoungeb.gif Кстати, поздравляю сыночку! flower.gif

Аллочка, спасибо за поздравление и приходи почаще! wink1.gif Всегда рада!

А теперь - обещанные сырррррности wink1.gif

Сырные блины
источник: журнал "Коллекция рецептов", #3 (11), 2007

что нужно:
2,5 стакана муки
5 яиц
3 стакана молока
300 г российского сыра
щепотка соли
масло для обжаривания

что делать:
1. Сыр натереть на мелкой терке.
2. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с молоком, добавить просеянную с солью муку и сыр, перемешать. Отдельно взбить белки и аккуратно ввести в тесто.
3. Разогреть сковороду, смазать ее маслом. Выкладывать по 1 ст. л. теста и готовить 1 мин. Затем блинчики перевернуть и печь еще 1 мин.

Мои комментарии:
Для тех, кто всякий раз интересуется "скока вешать в граммах" (сама такая laugh.gif ):

400 г муки
5 яиц
750 г молока
300 г российского сыра
щепотка соли
масло для обжаривания

Что касается количества...
Догадываюсь, что из предложенных продуктов получится целая гора блинчиков tellme.gif Сама я взяла лишь пятую часть - и то получилось довольно прилично. То, что на тарелке на фото - это чуть больше половины, я просто всё не стала выкладывать для фотки.
В середине в розеточке не сметана, а йогурт.

сырные_блины_кр_3_2007.jpg
сырные_блины_кр_3_2007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11980 раз(а)

arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка,я как и все с поздравлением!
Есть у меня одна "проблемхьен".
Наполучала от соседушек разного сорта- кабачков разного сорта.
И жёлтых,и полосатых,и зелёных в полосочку,и толстых с тёмно-зелёной шкуркой.

Жду (очень быстро)советов,как и что я могу с ними поделать.

Кулинар из меня,сама понимаешь,"цветк"овый от производного слова"хрен".
Очень жду.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, спасибо! smile.gif
Что касается кабачков... Ага, прям по адресу ты обратилась - я их терпеть не могу laugh.gif Но! Не думай, что я тебя оставлю горевать наедине с такими ценными, да еще и разноцветными сокровищами wink1.gif
Во-первых, на форуме у нас есть тема про кабачки. Название, если не путаю, "Кабачки любят не все, но это тоже вкусно" (ну или что-то вроде этого tellme.gif )
Во-вторых, понимаю, что всю тему проштудировать сложно, поэтому поделюсь тем, что я сама делала с кабачками. Не смотря на то, что не люблю их, получилось очень и очень вкусно, и повторяла не раз wink1.gif

Вот здесь мои отчеты по рецептам с форума. Там есть "Суп с кабачком и морковью" от Marga (пятый сверху). Обалденная вещь! Легкий (тебе должно понравиться) и можно всяко-разно его варьировать с помощью добавок. Замечательный рецепт! smile.gif Я в каталоге разместила три своих отчета по этому супу и ссылку на оригинальный Ритин рецепт. Рекомендую!

Еще я готовила кабачковый хлеб от Светы-Муравейки. Ооооочень достойно! Я и маме своей рецепт дала, она тоже пекла. Супер!
рецепт

Ну а от себя могу предложить Фаршированные огурцы. Слово "огурцы" здесь не ключевое, это я экспериментировала. Точно так же можно и кабачки нафаршировать.

Успехов! wink1.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, поздравляю smile.gif . Буду захаживать и постараюсь не с пустыми руками.
Потому как у меня теперь праздник - с работы почти каждый день как человек ухожу laugh.gif в смеысле, в 18:00 - появилось время для кухни smile.gif .
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, рада, что ты открыла свою тему и поздравляю тебя!!! Успехов и терпения, высокого полёта творческим мыслям, но не взлетай слишком, помни о нас, приземлённых житейскими заботами....
Ещё не было времени всё проштудировать.... но уже вижу такое... sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты!Спасибо, дорогая, за рецепты и заботу.Попробую сегодня всё сделать.Вернее, я решила "хлеб"испечь и "огурцы "фаршированные сделать.Еду за лисичками(v magazin).
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, Оля, спасибо, девочки! smile.gif Заходите в гости wink1.gif

Алён, не забудь поделиться впечатлениями poketoungeb.gif

А я принесла вам сладкое угощенье sigh.gif Сладкое в данном случае - это действительно... сладкое-пресладкое wink1.gif Блюдо азербайджанской кухни, этот рецепт когда-то давно мы с подружкой "нарыли" в наборе открыток - еще советское издание. Помните, такие наборчики? На каждой открытке картиночка и рецепт. Так вот, открытки благополучно канули в лету, а рецепт каким-то удивительным образом оказался записанным у меня в блокноте. Я его уже размещала тут на форуме в теме про "орехи+мёд", но там только рецепт без фотки. А вот теперь, после долголетнего перерыва я снова о нем вспомнила и осуществила. Вспомнила, так сказать, давно забытый вкус poketoungeb.gif

Рулет ореховый (ордубадский)
источник: комплект открыток "Азербайджанская кухня"

на 1 кг изделий

Мука 400 г.
Сметана 150-175 г.
Масло слив. 100 г.
Орехи грецкие 200 г.
Сах. песок 1 стакан
Мед 1 ст. л.
Один яичный желток
Корица 1/2 ч. л.
Соль по вкусу

В кастрюлю положить сливочное масло и сбивать 15 минут. Затем добавить сметану, муку, соль, перемешать и выложить на стол тесто.
Очищенные орехи слегка поджарить на сковороде и пропустить через мясорубку. Перемешать с сах. песком, медом и корицей.
Тесто разделить на порции и раскатать в круг толщиной 5 мм., присыпая мукой, чтобы не прилипало. Затем ровным слоем положить начинку и закатать тесто в форме рулета. Поверхность смазать яичным желтком и выпекать на противне при температуре 190-200 градусов 30-35 минут.

Мои комментарии:
Рекомендую использовать для нарезки рулета нож с пилочкой, т.к. тесто в процессе выпечки становится твердоватым и достаточно ломким.
Хранить нарезанный рулет удобно в коробке из-под печенья либо в пластиковом контейнере с крышкой.
На моём фото в начинке видны зеленые вкрапления. Это фисташки, т.к. грецкие орехи самым неожиданным образом закончились и у меня дома, и в магазине рядом с домом tellme.gif Пришлось добавлять до нужного количества фисташки (примерно четвертая часть от общего объема). Я бы не советовала чем-либо заменять грецкие орехи, лишь в случае крайней необходимости.
Баланс по шкале "мед-сахар" сместила чуток в сторону меда, да и раньше всегда так делала - меда чуть больше, а сахара чуть меньше добавляла.
Что касается муки... Рекомендую не сразу всю сыпать, возможно, и не понадобится всё количество. Но, тесто должно быть пригодным для раскатывания.
Я делила тесто на две части - получились два хорошеньких батончика. Желтком смазывать обязательно и тщательно - и с бочков тоже. У меня на фотке хорошо видно, где я промазала, а где нет wink1.gif

рулет_ордубад_разрез.jpg
рулет_ордубад_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10949 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: