Авторизация
Загрузка...
ФМ- 58 " Сидит девица в темнице... "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы мог подумать, что столько всего вкусного и красивого можно приготовить из обычной морковки! shocked.gif tellme.gif какие шикарные у всех салаты, морковнички, рулеты, варенье, пироги и пирожные! А уж пирожкииии! sigh.gif Много чего себе скопировала, спасибо всем!
Ну и отдельное спасибо smile.gif
Наташе- Nata_Ni и Тане-Dichulya, за то, что решились приготовить мароканский салат! Очень у вас красиво и аппетитно получилось happy.gif . А вот и мой вариант этого салата smile.gif

018.jpg
018.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1548 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а я тоже воду с вином уважаю! happy.gif
Dichulya писал(а):

Ну а компот??? sigh.gif ели его на красных ягодах сделать и с травами...

Рецепт, рецепт, рецепт! kuking.gif
Я тоже компот с травами хочу sigh.gif
Таня, чего ты только не придумаешь! w00t.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, до чего красивый мароканский салат! Очень у тебя красиво и аппетитно получилось, если бы ты раньше сделала то, я бы тоже решилась приготовить. Не беда сделаю позже для себя, не для отчета. Очень-очень красиво и ЯРКО
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! happy.gif sigh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Парад морковных блюд продолжается!!smile.gif У всех, как всегда, красота!
Я вот под занавес решила таки попробовать морковь по мароккански.
Что-то мне подсказывало, что вкусно это!
Делала почти по первому варианту (жарить перец не люблю, неохота было резать его квадратиками, а запекать - было бы долго, а ... кушать очень хотелось), перец приготовила в микроволновке, морковку тоже. Перец с зеленью , чесноком и специями измельчила в блендере.
Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Женя, спасибо большое за рецепт!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Морковь по мароккански
Морковь по мароккански

Файл был скачан или просмотрен 1496 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Какие яркие салаты и варенья! Виноград лежит в холодильнике, но не добраться до салата пока. Завтра, может быть, на завтрак сделаю.
А вчера вечером я решила приготовить запас запеканок на завтрак.

200г мореови потерла на мелкой терке. Вскипятила 3/4 стакана воды, добавила туда морковь и 1 ст. ложку манной крупы. 1 мин прогрела, то есть довела до однородного состояния. Немного остудила, и смешала с творогом.
Добавила 2 яйца, 100г сметаны, 1 ст. ложку сливочного масла. На этой стадии разделила массу пополам.
В одну половину добавила сахар и изюм, а в другую порезанную ветчину и зеленый горошек (соль-перец по вкусу),
Разложила в формочки. Соленые присыпала сыром. Запекала 40 минут. Очень вкусная и нежная запеканка получилась. Убираю в холодильник, и на 5 дней завтрак мне обеспечен. Очень рекомендую.

dscn04410010009израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010009израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1421 раз(а)

dscn04410010003израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010003израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1443 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ну вот ещё один красивейший салатик прибыл! w00t.gif Таня- tatyanka, это тебе спасибо happy.gif , что попробовала и за интересные новшества. sigh.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, интересные запеканки. Мне с изюмом особенно приглянулась sigh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, все новшества в этом салате - исключительно ... от лени и простого банального чувства, которое вовсе не тётка smile.gif smile.gif smile.gif А главное - сама идея , за что еще раз - спасибо!
Еще мне иногда перепадает маринованный перец (сестричка подбрасывает), я так думаю, что и с ним можно попробовать такой салат!
Ира, фотки открываются у меня медленно, но уже как прочла рецепты - поняла, что обязательно попробую:) особенно с ветчиной:)

Вообще за эту неделю столько морковки было съедено в разных видах .... Я не считала сколько кг было и сколько осталось, но запас каротина и витамина А организм пополнил основательно!
Спасибо Наташам (что-то они про нас совсем подзабыли cry.gif ) за морковные идеи и авторам рецептов!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Женя, все новшества в этом салате - исключительно ... от лени

Таня, Ну так лень- двигатель прогресса satisfied.gif . Пока один таскал воду из колодца, другой думал как бы сделать так, что бы вода сама пришла в дом laugh.gif и изобретал водопровод
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая... оррранжевое настроение царствует smile.gif

Рулетики закусочные из капусты с морковкой от Ольги-Folga и Любы-lubany, чертовски аппетитные.. Да и остальные ваши отчеты как бальзам на душу. Особенно запали в душу солнечные оладушки от Ольги и салат с лисичками от Любы.. и шарики морковные.. и вобще все здорово smile.gif

Ирина-Lisja, я много раз про эту "фальшивую икру" читала, но только после твоего отчета возникло желание опробовать... вкусная все ж должна быть штука. И запеканки у тебя очень интересные.. Жаль мои мужчины запеканки не очень жалуют. разве что себе приготовить..

А уж наша Ирина-оптимистка как порадовала smile.gif Экспериментатор ты наш неутомимый smile.gif Чего только манная каша с морковью стоит smile.gif Ириш, очень солнечный оранжевый цвет этого фм тебе к лицу smile.gif

Наташа-Nata_Ni, Таня-tatyanka, Катя-рататуйка, Настя-nastik, Люда-Ljusja, Алла-Vassilissa, Люда-Lyutick, Ирина-suffy-sunnyспасибо вам за ваши солнечные отчеты: пироги, квадратики морковные, варенья, салаты да рулеты - греют глаз и душу smile.gif

Танюша-Dichulya, спасибо дорогая за нескончаемый оптимизм, за яркие фото, дивные отчеты, стоячие перцы и просто за то что ты у нас есть smile.gif

Лика, ты определенно у нас герой этого флэш-моба smile.gif И пирожки, и салатик, и рулет, и морковники, и варенье, и пирог к чаю.. а чего стоит морковный суп с белыми мышами w00t.gif Это ж просто чудо, а не суп!!!

Ольга-Metelitsa, точно, и сырники с морковкой быают.. я уже и забыла как-то.. а ведь помню делала и вкусно ж было.. надо повторить smile.gif

Лена-buba, так вкусно ты про салат написала, что я была с работы сбежать, что б бросится его готовить... поставила в очередь (ээээх.. когда там у нас юбилейный фм? sigh.gif )

Алена-Солнечный Заяц, с возвращением smile.gif а за фото не переживай. будут еще фотографии wink1.gif

Женя-Jenya, Таня-tatyanka, очень морковка по-мароккански у вас аппетитная.. утащила фотографии к рецепту.. надеюсь таки опробовать ее при случае smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же ярко и солнечно! happy.gif Луч света в нашем промозглом ненастье...

Вдохновлённая похвалами - спасибо вам огромное, девочки!-прискакав с работы, помчалась на кухню тереть морковку. Дочь застыла на пороге: "Что, ОПЯТЬ?!! А разве твоя неделя не кончилась?" devil.gif

Обещанный салатик. smile.gif
Слова.
Две больших морковки натереть соломкой, две средних луковицы нарезать полукольцами. Обжарить по отдельности на растительном масле, остудить, добавить стакан отверенной или баночку консервированой фасоли и банку сайры в масле. По рецепту салат положено ещё заправить майонезом. Раньше я пыталась тщательно отжать все ингридиенты от масла, чтоб предоставить место маонезным калориям. Нынче сделала наоборот. Полила салат остатками масла от сайры, выжала четвертинку лимона, посолила, поперчила и проигнорировала майонез. Гораздо интереснее вышло. Рекомендую. happy.gif

На этом точно всё. happy.gif Спасибо Наташам и авторам рецептов. flower.gif
P.S.: И давайте на следующей неделе чего-нибудь безморковеного, а? wink1.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, какой красивый салат!!! Я недавно у Маши-Paradise подсмотрела фасолевый салатик с тунцом и помидорками, очень вкусненько, теперь надо с сайрой и морковкой попробовать!

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, отличный салат.. унесла в копилку smile.gif
На следующей неделе обойдемся без морковки.. честно-честно poketoungeb.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, успела?
С пирожками-то?
Фоток нет - ещё досиживают в духовочке... Но пробный уже откусила... До чего вкусно!!!!
СПАСИБО огромное за рецепт - тесто просто божественное (делала творожное), а начинка для меня очень необычная.
Дом пахнет пирогами, а всё флеш-моб smile.gif
Выдвигаю Ликунчика на победителя конкурса этой недели blinc.gif

Кстати, один пирожок получился с вчерашним вареньем... до чего же вкусно... теперь я не боюсь пирожков smile.gif правда, они пока у меня кривенькие, все разные по форме и размеру, но ничего, я буду тренироваться! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Добавить в закладки

Перейти: