Авторизация
Загрузка...
Буxгалтерский учет...на куxне (buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жануль,ты ли ето моя радость.
- угу Сонь - эт я, оххх, приятно быть радостью happy.gif
Несу спасибу!!! Репетировала я тут - танец с выходом "ватник с вырезом рукав короткий" laugh.gif - то бишь тортик на вынос - "Осиное гнездо" - у моей крестницы день варенья через неделю, так вот начали в моей голове мысли всякие роится (есть еще малеха - радует laugh.gif ), я вот возьми и "вывали" свои мысли мадам Натали, тобишь Natalinke нашей - она, ессно, упорядочила весь этот хаотичный поток, структурировала так сказать и все расставила по своим местам, заставила меня выдохнуть и нАААчать , продолжить и закончить sigh.gif
За неимением инстант-пудинга крем делала просто из сливок с сахарной пудрой.
За апельсином топать было лень - взяла лимон.
В "начинку" для коробочки добавила вишню консервированную - это все некоторые меня учат Орехи не добавляла, пожалела потом smile.gif
Ах, да, самое главное - мука была несамовосходящая, а обычная, добавляла чайную ложку соды, не гасила, т.к. цедра лимона присутствовала
И еще - из остатков вишнего сиропа и коньяка я сварила сироооп для пропитки и "коробочку успешно пропитала happy.gif
Воооот happy.gif
Тренировка удалась, учту некоторые огрехи, в сливки добавлю цедру лимона и можно же будет "выносить" laugh.gif
Чмок! inlove.gif

осиное гнездо копия.jpg
осиное гнездо копия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4889 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2008 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Цитата:
А мороженые ягоды у вас тоже не продаются? Я с мороженой малиной делала...

Юль,а ето классная идея... icon_idea.gif Спасибо. smile.gif

Цитата:
Но так мы его и послушали . На этой неделе был вариант с черникой

Слушай,а если я со смородиной...и пропитаю "крем де касис"...Вау...,вот ето да... sigh.gif sigh.gif Ой,спасибо тебе за експеременты...ой,спасибо:)) happy.gif
Ой,а дальше еше и бананы(ну как же без них.. laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif ) пристроила... smile.gif

Цитата:
А мягкий белый сыр - это обычный творог?

Вингусь-ето то что называется "гвина левана"smile.gif) smile.gif

Цитата:
В этот раз Кекс с орехово-карамельной шапкой

Нат,какой у тебя правильная шапка с кексом получилась:) sigh.gif
А банановый(иди пожми Юле лапку smile.gif )-ето уже твоя визитная карточка:) smile.gif
Цитата:
сливовый пирог с кремово-миндальной начинкой

Ну ето один из моих любимых...А как с вишней вкусно:)) sigh.gif
Нат,а он утебя такой симпатичный получился.. smile.gif
Цитата:
Но я к тебе часто в ЖЖ захожу в качестве невидимого гостя.

Кристин,заходи...Мы хорошим людям всегда рады... happy.gif
А тортик,просто загляденье sigh.gif (как и все что ты делаешь...),такой нежный sigh.gif и совсем как я..."белый и пушустый"smile.gif) laugh.gif happy.gif

Цитата:
А я принесла вкуснючие Сочни, большое спасибо за рецепт

Сельдерейка,за сочни получаешь оценку "отлично"... smile.gif Ну просто...отлично:)
happy.gif happy.gif
Цитата:
Все делала по рецепту, но мне бы чуток послаще И груши не клала, они у меня того ... флешмобнулись ...

Цитата:
Сонь, или кто-нибудь, скажите - правильный у меня разрез получился ?

Лен,ты бы еше и сахара "не доклала" вместе с грушами...и совсем было бы не сладко:)) poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
А разрез очень даже ... smile.gif Очень даже правильный у вас девушка...разрез:) smile.gif

Жануль,я не знаю кого и куда ты собралась выносить...
Но етот кусочек..."заверните,пожалуйста"...А будете возражать...потребую еше...кусочек. poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif smile.gif sigh.gif sigh.gif
Теперь по поводу замены...Лимонnая цедра прекрасно впишытся...А орехи...тут можно и поиграться...Если брать к вишне орехи,то лусче миндаль или лесные smile.gif
N@dezhda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2008 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Соня, большоое спасибо за Выпендрежный торт!!! Как вчера увидела его в жж, так и не устояла))). ну конечно, никто ему не дал сутки выстояться, хорошо хоть ночь вытерпели). Ням-ням.
Я дико извиняюсь, что в жж присутствую в качестве читателя blush.gif , но не в ладах я с ним, да и часто ленюсь писать.
Но рецепты коплю, коплю, вот будет времени побольше... sigh.gif
Еще раз - спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жануль,я не знаю кого и куда ты собралась выносить...
Но етот кусочек..."заверните,пожалуйста"...А будете возражать...потребую еше...кусочек.

Соня - так за всегда пожалуйста sigh.gif Я с удовольствием поделюсь! smile.gif
Вот только знаешь что, не случилось мне готовить ентот тортик на вынос smile.gif - обсуждая грядущий ДР с мамой крестницы, выяснилось, что они уже заказали в кондитерской два торта mad.gif , третий явно был бы лишним... Мама крестницы сокрушалась, что как на зло в этот день будет много разных дел по мимо ДР и как бы стол успеть накрыть...

...не хочу, говорит, ничего помпезного, хочется простой стол, курочку там запечь, не знаю успею ли... smile.gif

Я предложила свою помощь - мне ж только в радость, да еще и такой повод кааалоооший happy.gif На выбор предложила несколько блюд, мама крестницы выбрала Мусаку из баклажан с мясом poketoungeb.gif happy.gif

Уж не знаю чем она руководствовалась при выборе, название ей понравилось или что, но когда мы ввалились к ним домой с двойной порцией дымящейся мусаки (я ж прикинуа сколько там будет людей, переживала еще, что не хватит) можно сказать в "свежекупленой" пайрэковской форме 45*32 см. poketoungeb.gif - у них случился шок w00t.gif
- ЭТО ЧТО? cranky.gif
- МУСАКА, недоумевая отвечаю я tellme.gif
- ТАК МНОГОоооо? shocked.gif
- Так разве это много? Столько взрослых...(я уже даже расстроилась)
- Ну конечно много! Столько САЛАТА "МУСАКА" из баклажан...
w00t.gif w00t.gif w00t.gif
Ну вот как Ты думаешь?! laugh.gif Они думали, что Мусака - это салат, такая легкая закусочка из баклажан poketoungeb.gif
В итоге на столе без изысков было ТРИ горячих блюда happy.gif , масса закуcок, салатов и два торта smile.gif
Согласись - третий был бы лишним laugh.gif
В любом случае - даже без тортика, мне удалось всех приятно удивить и порадовать, так что принимай спасибу за вкусный "салатик-легкую закусочку" под названием Мусака happy.gif
ПиСи - ее родимую мы слопали тут же, т.к. она остывала и откладывать сие приятное занятие ну никак нельзя было! happy.gif
Чмок! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2008 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанннннннна w00t.gif , вот это гнездо!!!!!! thumbup.gif

а уж рассказа о салате-мусаке - просто улёт!!! laugh.gif

я аж забыла зачем зашла сюда.... cranky.gif

Солнышко, прими наши сердечные спасибы за очередные "тазики" нашего любимого риса poketoungeb.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1034763#1034763

а уж сколько пирожков я перепекла за это время - не сосчитать!!!! wacko.gif мои малые плюс племяшки у нас гостили, так что пирожки с яблоками да вареньем улетали с космической скоростью!!! tellme.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=840424#840424

фотки не показываю ибо "ну скока мона"?! eh.gif laugh.gif

просто большое тебе спасибо за чудесные рецепты!!!! flower.gif

Сонечка, похоже и у Маргоши проблемы... я ей тоже ещё в пятницу письмо написала, а в ответ - тишина... huh.gif намекни ей там, чтобы на форум в ЛС заглянула... это важно... пожалуйста...
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааленький!!! Действительно! Ну скоко мона??? Сока мона так ленится, как Ты? laugh.gif Да шоб я так жила - красиво, вкусно и богато, как ты у нас ленишься!!! sigh.gif poketoungeb.gif
А за комплименты спасибо sigh.gif - я старалась!
happy.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно положила глаз на это Сливовый пирог с миндальной заливкой, но только сегодня все звезды "сложилось" как надо. Получился очень приятный как внешне ,так и внутренне пирог.
smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, дорогая, принимай отчет!
Яблок в этом году уродилось достаточно, поэтому надо их изничтожать. Одним из способов - что-нибудь вкусненькое испечь. Вот и упал глаз на Яблочный кекс с шоколадом
Вкусный!!! Ароматный!!!
Спасибо за рецептик!!!

img_5746.jpg
img_5746.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3368 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав, свой и пост, и пост lili_q выше, посмеялась над глазами laugh.gif - у меня упал, а Лиля (не ошиблась???) аккуратно положила.... laugh.gif
Соня, и все от твоих сногсшибательных рецептов!!!! smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, прими мои самые искренние пожелания и поздравления с Новым годом!!! Уверена, что ты сейчас стоишь на вахте "у мартена"... а я уже свою отстояла... и вот результат - популярный в Кукинговских кругах тортик "Осиное гнездо"
Но поскольку сегодня праздник, я решила переименовать его в "Пчелку" (надеюсь, ее портретик хорошо виден satisfied.gif )
Натаход  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, здравствуйте! У меня к вам вопрос по шоколадно-маршмеловому тесту: после того как вымесили его миксером оно по консистенции должно быть тугое или жидковатое? У меня оно распределилось по всей кастрюле, еле-еле его соскребла и так как оно получилось очень липкое - вымешивала его ещё раз на сахарной пудре, что бы хоть форму какую-то придать и теперь положила в холодильник остывать. Или оно должно получаться сразу тугим и из него сразу де можно лепить? Очень благодарна вам буду за ответы.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууух ты, какие тут пироги да тортики!! thumbup.gif

Солнышко, с новым годом тебя!!!

и с нашей днюхой, мудрая ты наша!!! wink1.gif laugh.gif

чтобы оправдать твоё высокое доверие и все те звания и ордена, выданные тобой когда-то biggrin.gif , я решилась и в канун 13-й (тринааааадцатой shocked.gif ) годовщины накормила мужа твоей курочкой с изюмом и яблоками laugh.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=604784#604784

счастлива тебе сообщить sigh.gif , что жива-здорова, курочка имела успех у всех домашних - мне достались только яблоки и изюм... poketoungeb.gif laugh.gif

так что пословица "кто не рискует, тот не пьёт шЫмпанское" сработала на все сто!!! thumbup.gif

потому как на моё предложение приготовить романтический ужин дома, муж мой выдвинул встречное предложение - айда в ресторан!!! laugh.gif

с чего бы это он, а Сонь? eh.gif wink1.gif laugh.gif а я ведь корицу не клала и скромно умолчала про мёд... laugh.gif его же не видно издалека, как яблоки и изюм, вот я и решила, что лишние психoлогические травмы на никчему... wink1.gif laugh.gif

так что я иду сегодня в ресторацию и подниму бокальчик и в твою честь!!!! new_all_coholic.gif

спасибо тебе за всё, дорогая!!!! flower.gif inlove.gif

kurochka-buxgalter.jpg
kurochka-buxgalter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2948 раз(а)

kurochka-tarelka-buxgalter.jpg
kurochka-tarelka-buxgalter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2940 раз(а)

Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приготовила вчера капустную горку, очень понравилось.
Спасибо за рецепт!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая buxgalter!
Признаю, если бы не юбилейный флеш-моб, не пошла бы печь ваше печенье с белым шоколадом, кокосом и орехами.
Но то, что я открыла для себя этот рецепт - это большая удача. Мне и моему семейству понравилось ОЧЕНЬ! happy.gif В ФМ уже объяснила, что делала я их в довольно усталом состоянии, не следила за "красотой". В принципе, они могут оставаться и страшненькими, потому что вкус затмевает все! happy.gif Спасибо.

biscottini.jpg
biscottini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2736 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2008 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, и снова я... smile.gif со спасибой за вкусную фокачу с укропом - очень хорошо заменяет пампушки!!! wink1.gif твои же пампушки... poketoungeb.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1310435#1310435

fokacha-ukrop-buxgalter-1.jpg
fokacha-ukrop-buxgalter-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2561 раз(а)

fokacha-ukrop-buxgalter-razrez.jpg
fokacha-ukrop-buxgalter-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2553 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 73, 74, 75  След.
Страница 22 из 75

Добавить в закладки

Перейти: