Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиабельчикъъ

ПЕРСИКОВОЕ ВАРЕНЬЕ твое ого!
ток у меня персики быстро съедаются, это мой самый любимый фрукт smile.gif
Лимонный сок ты берешь готвый или из лимонов выжимаешь?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джокондочка,

я сама выжимаю. У нас все натуральное, благо лимонов завались. smile.gif

Алла-Василиса, Оля-Фольга и Иден! Спасибо, девочки, благодяря вам я нашла у нас боярышник, а рядом с ним, как оказалось, растет шиповник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, большое, большое тебе спасибо! hi.gif Очень полезные советы дала мне. Пока еще не пали листьи смородины засолью баночку на всякий случай. А в воскресенье буду в горах, попытаюсь собрать и дубовые листья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Вассилиса, извини меня, в последнюю секунду видел твое сообщение. Я вообще не говорил, что на форуме буду давать рецепты на болгарском языке. Здесь я стараюсь как можно переводить на русском языке. и буду еще вам давать, если есть интерес. А тебе могу послать на личной почте если хочешь все мои рецепты на болгарском, они не много (около 10 тысяч только happy.gif )
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиабель, мне тоже такого варенья персикового захотелось. Вот сегодня же и сварю баночку. Я-то персики могу есть в свежем виде, а вот у моих девочек практически на все фрукты аллергия. Так что едят в пирогах, вареньях, компотах. Как сделаю, покажу smile.gif А бузину терпеливо жду.
Пирин, есть у нас интерес smile.gif И по почте тоже можно на болгарском. Ну, не все 10 тысяч сразу, а постепенно (неужели десять тысяч ? tellme.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вассилиса, я грубо посчитал, а наверное они и больше 10 т.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirin

и мне очень интересно! happy.gif

мне понравился рецепт с татарником, но в аптеке не нашла, но есть еще пара магазинов в травками, до них еще не добежала.
Буду очень благодарна Вашим рецептам, они такие необычные и полезные smile.gif.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, Eliabel, да уж красивый, но пробовать его как то рука не тянется... wink1.gif
Жаль нет возможности заснять узбекский боярышник. Желтый и красный. Несколько "ягодок" - полный стакан. Такие размерчики!!! laugh.gif

Eliabel, интересный рецепт и красивое исполнение! happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Алла-Василиса, Оля-Фольга и Иден! Спасибо, девочки, благодяря вам я нашла у нас боярышник, а рядом с ним, как оказалось, растет шиповник.
Eliabel, как хорошо, что я во-время заглянула сюда и мои фото помогли тебе и другим девочкам, порадовали вас всех.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorogie коллеги
happy.gif

вoт вы фотками красивыми одарили, а я только сейчас задумалась после слов Iden...
боярышник съедобен в сыром виде? мне по фоткам казалось, что он, как шиповник.
После обеда иду в лес, буду его искать и жевать laugh.gif
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 17:16     Заголовок сообщения: боярышник Ответить с цитатой

Джоконда, да боярышника можно есть и сырым. Весной собираем его цветы и листья, а летом его ягоды и, конечно, все это сушим. Получестя прекрасный чай - с цветов помогает для успокоения нервов, а с ягод делаем чак или сироп - укрепляет сердце.
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 17:21     Заголовок сообщения: боярышник Ответить с цитатой

Джоконда, конечно, ягоды боярышника можно есть и сырыми, они не колючие, его ветки колючие. Мы собираем весной его цвты и листья, оснью его плоды. Делаем чай. Из цветов и листьев успокаивает нервы, из ягод - чай или сироп - укрепляет сердце.
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоконда, смело собирай если успешшь найти! Боярышник не колючий, колючие его ветки.
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю что творит интернет... Получаю сообщение, что сервер не работает, а в то время сообщение уже отпечаталось...
Для извинения дам вам перевод одной статьи из ведущей нашей газеты (постараюсь сделать перевод как можно лучше)

Боярышник (на болгарском глог) для сердца - природная аптека
Все в нем лечит - листья, цветы, плоды. Научная и народная медицины в одном одинодушии - великолепное сердечное средство. Улучшает работу коронарных артерий, сердечная мышца получает больше кислорода. Увеличивается и сила сердечных сокращений и сердце накачивает более крови. Особенно боярышник подходящий для пожилых больных изнуренными сердцами. В первом и втором стадий сердечной декомпенсации, когда жалования приходят после физических нагрузок, это зелье самое подходящее. Нельзя пренебрегать и молодые люди подложенными постоянным стресом. Кроме того, что усиливает сердечные сокращения, боярышник регулирует сердечный ритм и артериальное давление.
Как пить? Одну чайную ложку цвет и листья боярышника залить с около 150мл кипятком, дасть постоять 15 мин. Пить 3 раз в день по одну такую порцию. Через несколько недел обеденную порцию можно сократить.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirin

спасибо большое!!! smile.gif
сегодня боярышник не нашла, но лес под боком, все впереди smile.gif, опробую и сырым, и весной цветы пособираю обязательно.

я все про колючку думаю, у нас есть еще чертополох, Carduus L. , немцы любят чертополовое масло, он родственник татарнику, из него, наверное, тоже можно варение варить? он в травных магазинах бывает.
фото из википедии

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 79, 80, 81  След.
Страница 39 из 81

Добавить в закладки

Перейти: