Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, кальмары - это очень просто. Их нужно очистить от шкурки-пленки. Затем бросить в подсоленный кипяток, довести до кипения и через 2-3 минутки уже можно выключать. Они должны стать пузатенькими такими и чуть побелеть. Долго их варить не надо. А еще читала, что их и вовсе не отваривают а бросают на несколько минуток в кипяток и всё. Даже не варят. Ну, я так не пробовала. Всегда варю.

Ален, а ты и тот, и это сделай wink1.gif А с помидорами - это Машин салат, не мой smile.gif
А еще я апельсиновый сок заморозила и уже провела испытания poketoungeb.gif В горячий чай, чтобы не обжечься им, кинула пару кубиков - ой, как хорошо sigh.gif и пить сразу же можно, и вкуснооооо!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
А еще читала, что их и вовсе не отваривают а бросают на несколько минуток в кипяток и всё. Даже не варят. Ну, я так не пробовала. Всегда варю.
smile.gif Правда-правда, лучше варить. Если просто заливать кипятком, то внутри остаются сыроватыми и жестковатыми. Я пробовала. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну тогда можно и не пробовать без варки. Варить - оно как-то надежнее wink1.gif

А я, благодаря юбилейному флешмобу, прошерстила в памяти всё, что мы готовили (и не готовили тоже, а просто фотками любовались) и решила изобразить следующую закуску. Наверное, правильно назвать горячей закуской tellme.gif Вариация блинного пирога.

Блинные канапе

Испечь блины. Я обычно использую рецепт блинчиков на минералке. Рецепт теста блинчиков (от "Школы гастронома") здесь. Можно испечь по любому другому рецепту.
Приготовить начинку по желанию. Главное - начинка должна быть не рассыпчатой.
Я использовала начинку из вареного яйца и сыра, натертых на мелкой терке. Перемешала со сметаной, добавила соль и мелконарезанную зелень укропа.
Из блинов с помощью формочки вырезать круглые (или квадратные) заготовки. Складывать слоями заготовки из блинов и начинку в виде башенки. Сверху, если осталась, выложить начинку и посыпать тертым сыром. Если начинки не осталось, можно смазать сметаной и посыпать тертым сыром.
Запечь в разогретой духовке.

блинные_канапе.jpg
блинные_канапе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 68616 раз(а)

РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, это точно вкуснятина! happy.gif Ты мне напомнила - я делаю похожий вариант, только пеку махонькие оладушки (по миллиону на сковороду tellme.gif laugh.gif ), а потом использую их в качестве тарталеток плоских с разными вкусняшками. Только башенками я не укладываю, но зато в этом случае можно на один укус любую смесь готовить. Даже если и разваливающуюся - береш - оп! - и в рот!!!!! happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увидела в ФМ-е фотки и просто обалдела. И даже не дочитала пост до конца. Зато стала всматриваться в фотки и думать-гадать - это как же можно пожарить такие малюсенькие тоненькие блинчики??? начали меня одолевать сомнения по поводу вырезания. ПОтом я увидела магическое слово "процесс". И притопала сюда:)
А обрезки - в салат или в бульон? wink1.gif wink1.gif wink1.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленочка, а что, отличная идея wink1.gif очень люблю тарталетки в качестве закуски, только не всегда они в продаже есть, а самой возиться не всегда хочется. С блинками куда проще smile.gif Супер!

Цитата:
А обрезки - в салат или в бульон?

Танюш, открою тебе страааашную тайну blush.gif У меня ж пёска есть, он и помогает утилизировать обрезки... и вообще много чего tellme.gif Так что, ни до салата, ни до бульона обрезки не дожили laugh.gif Собакевич рядом садится, когда я готовлю, и ждет - всё ему... обрезки овощей, курицы, неудавшиеся первые "комканые" блины (если случаются), ну и блинные обрезки wink1.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, у кого нет такого сабакевича, блинные обрезки идут в салат с курицей. happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
блинные обрезки идут в салат с курицей

да. и потом ... в бёдра laugh.gif laugh.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lud-ludmilka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Я увидела в ФМ-е фотки и просто обалдела. И даже не дочитала пост до конца. Зато стала всматриваться в фотки и думать-гадать - это как же можно пожарить такие малюсенькие тоненькие блинчики??? начали меня одолевать сомнения по поводу вырезания. ПОтом я увидела магическое слово "процесс". И притопала сюда:)
А обрезки - в салат или в бульон? wink1.gif wink1.gif wink1.gif

и я такая же smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иррррррка, у тя совесть есть ваааааше?! bleenk.gif sly.gif

я тут, блинннн, еше твои пельмешки в кружавчиках не переварила, а ты меня вооот такееееенной пиццооооой дынц!!!! wacko.gif

а блинными канапешками добить решила... mad_icon.gif ето шоб талию не искать? wink1.gif

а еше говорила sigh.gif : маааастер, мааастер.... poketoungeb.gif

я от тебя и юбилейного ФМ совсем сдурею скоро... cranky.gif

я уже почти что книгу написала по етому поводу... даже две laugh.gif : "Что делать?" и "Кто виноват?" laugh.gif

а еше кино снимать буду... laugh.gif "Доживем до понедельника" называццца... poketoungeb.gif

ехххххх, оптимист-оптимист... eh.gif и что я в тебя такой влюбленный... inlove.gif был... poketoungeb.gif laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строчишь ты, Ириша, как пулемёт или мчишься, как скорый поезд, за тобой не угнаться, вон сколько вкуснятины наготовила. Эх, открыла бы ты тему на год раньше.. сколько б мы вкусностей наготовили!!! smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Между прочим, у кого нет такого сабакевича, блинные обрезки идут в салат с курицей. happy.gif

Как интересненько tellme.gif Милен, а что, такой салат есть? sigh.gif Вот прикольно poketoungeb.gif

tatyanka писал(а):
Цитата:
блинные обрезки идут в салат с курицей

да. и потом ... в бёдра laugh.gif laugh.gif

Таня, вот это самое печальное - всё, что в бедрах не откладывается, почему-то не кажется таким вкусным, как то, что откладывается tellme.gif Ну что ты будешь делать! sob.gif Кстати, я нашла и положительную сторону подобных "вкладов" - у меня грудь из "минус первого" перешла в разряд... ну, в нормальный такой разряд wink1.gif laugh.gif во всяком случае, если похудею, то это будет единственным накоплением, с которым жаль будет расстаться whistling.gif

Людмила, рада, что заглянула! wink1.gif

Ekonomist писал(а):
Иррррррка, у тя совесть есть ваааааше?! bleenk.gif sly.gif
я тут, блинннн, еше твои пельмешки в кружавчиках не переварила, а ты меня вооот такееееенной пиццооооой дынц!!!!

а блинными канапешками добить решила... ето шоб талию не искать?

Ну-ну, и этот вопрос мне задает член семейства любителей-блиноедов tellme.gif laugh.gif Аллусь, единственный выход - готовить малыми дозами cranky.gif ну, или почаще приглашать гостей - пусть они потом у себя ищут эту самую талию laugh.gif

Цитата:
я уже почти что книгу написала по етому поводу... даже две : "Что делать?" и "Кто виноват?"

Угу, бум знать wink1.gif

Цитата:
ехххххх, оптимист-оптимист... и что я в тебя такой влюбленный... был...

во как shocked.gif ну да, это путь к сердцу мужчины через желудок лежит tellme.gif а у женщин от высококалорийной еды, получается, вся любовь того... тю-тю tellme.gif sob.gif blush2.gif poketoungeb.gif

Элёвочка писал(а):
Эх, открыла бы ты тему на год раньше.. сколько б мы вкусностей наготовили!!! smile.gif

Лилечка, да я бы и сейчас не открыла... если бы не начала рецепты по темам собирать blush.gif ну, а почему начала, тебе лучше всех известно 4u.gif sigh.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, есть такой, ага! Он из рассылки Поваренковской. Ничего такого особенного просто вспомнила его. Он из разряда, как я называю "хряпы" - всего намешано. На всякий случай дам рецепт.
2 блинчика
200 грамм куриной колбасы
2 вареных яйца
100 грамм твердого сыра
1 болгарский перец
Пучок зеленого лука
Майонез
1 столовая ложка горчицы (не острой)
1 столовая ложка кетчупа.
Соль, перец.

Блинчики - соломкой, остальное, что режется - кубиками. Заправить смесью последних ингридиентов. Я как-то делала на завтрак. Вместо куриной колбасы - остатки курочки. Не шедевр, но просто, вкусно и нажористо laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, спасибо smile.gif "Хряпы"... прикольно poketoungeb.gif laugh.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, с темкой тебя, я так долго отсутствовала, что ты темку открыла, да такую интересную!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Сырные блинчики хочу опробовать sigh.gif , а пиццу я так же делаю как ты- тонкое тесто обязательно, только вместо сосисок или колбаска или ветчина, вообщем , что в доме есть.
Яблочки печёные люблю, но мои не едят, буду себя любимую баловать satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: