Авторизация
Загрузка...
ФМ - 60. Шестьдесят недель кулинарных открытий.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Девочки, какие фото осени!Оля Фольга, сделала твои капустные рулетики вчера, жду дегустации через положенных два дня, но я не сомневаюсь в результате.
Можешь уже начинать снимать пробу. Холодненькая из холодильника хрустящая капуста с морковкой, это песТня. А с в...кой- такой закусон.
Vassilissa писал(а):
Фото твои мне тоже очень нравятся, какую-то струнку во мне затрагивают. Мне кажется, к тебе любят на огонек заходить, чайку-кофейку попить, нет ?
Не то слово, очень любят. Любят, когда я хожу к ним в гости(с ножами и доской) особенно на праздники и юбилеи. Обычно надо прийти утром, потом подойдут остальные, очень обижаются, когда я же, первая пытаюсь уйти. С соседями тоже прекрасные отношения. Когда начинается зуд и очень хочется что то приготовить, проблема-кто это будет есть?- решается легко. Родные, соседи или тот, кого занесло на запах! Очень выручали сослуживцы, но я уже 4 года на пенсии. И no problems!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenia,Ljusja,lisja,девочкт так прриятно,что для кого-то и котлетки моей маули стали открытием!!! smile.gif На здоровье вам всем-всем!!! wink1.gif

Я с очетами приду позже,сейчас сказки читаем! smile.gif заняты...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

? Не вижу сообщения. А я вчера делала шарлотку с яблоками. Рассказывала, что родня немного нарушила мои планы. Вместо кухни, я с внучатым племянником ходила в зоопарк, вернулись уставшие, но довольные. Захлебываясь, рассказывал деду(забежал на минутку)и показывал фото. Собирали листья (по заданию школы искусств), ели сладкую вату, посмотрели животных и птиц, прыгали на батуте и катались на машинах. Вечером- любимая шарлотка. Спасибо, утром маме оставил кусочек, когда она за ним пришла. Фотоаппарат она забрала и картинок нет, но шарлотка самая обычная и вы ее все знаете.

p1030103 зоопарк девичий виноград ягоды 500.jpg
p1030103 зоопарк девичий виноград ягоды 500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1086 раз(а)

p1030096 зоопарк девичий виноград ягоды цветы500.jpg
p1030096 зоопарк девичий виноград ягоды цветы500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1149 раз(а)

p047 пеликан профиль_500.jpg
p047 пеликан профиль_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1099 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Окт 05, 2008 17:45 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня баловались творожными рогаликами с ФМ-34, только начинку изменили - шоколадная плитка кусочками .

рогалики1.jpg
рогалики1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1110 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбу я люблю в любом виде. Из того, что запланировала, сделала только РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ С ТВОРОГОМ, да и то когда гости уже ушли. Фарш, правда, Ванечка помогал делать. Как всегда, опять импровизация! Итог- получила РЫБНЫЕ ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ. Очень ВСЕ любили мамины рыбные котлетки с начинкой из зеленого лука и яйцом. В институте(все 4 года учебы) мы осенью весь сентябрь работали в колхозе. Мои родители приезжали на мотоцикле за 80км от дома, прямо на поле с теплыми пирожками или котлетками(и рыбными тоже). Пирожки и с картошкой, и с капустой, и с грибами(сами всегда собирали), и сладкие!!! Как же было вкусно и как давно!
Зеленого лука нет, так как не люблю его, потому, что однажды переела. Потому решила начинить грибами с луком. Обжарила репчатый лук и шампиньоны. Фарш делала с адыгейским сыром вместо творога. Утилизация, да еще он сухой и по вкусу почти как творог(у нас продают такой, какой в других городах -не знаю). Охладила фарш, сформировала шарик-котлетку, заложила внутрь грибы с луком, и т. д. На второй сковороде выпендриваться не стала, смешала фарш с грибами и нажарила котлет. Результат ничуть не хуже, чем зразы. ВКУСНО очень-очень!!!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Элёвочкина рыбка-птичка - просто прелесть! poketoungeb.gif смешная такая, здоровская wink1.gif Лиль, я в ней углядела птицу... на трех ногах laugh.gif во какая у меня фантазия сегодня с утра wink1.gif
А уж картошечка зажарилась - ух соблазнительно poketoungeb.gif

Я когда 54 ФМ читала вся слюной изошла - мне ведь жареного низзя! А когда увидела Катину "Рыбку" решила приготовить и дочке скормить. Дочка вернулась с работы голодная и ну картошку наяривать. Спрашиваю: "И как тебе моя "рыбка"?" "Какая рыбка tellme.gif , я только картошку жаренную съела!" Так никто и не оценил. sad.gif Пришлось тащить её к компу и носом в фотку тыкать. - "А ведь и правда рыбка" - молвила моя удивлённая дочь. laugh.gif
http://podcast.li.ru/podcast/?playcast.ru/uploads/2008/09/23/685482.mp3
Девочки, а я фото через радикал вставили, никаких проблемм!
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРАААА заработало happy.gif happy.gif happy.gif фотки прилепляться начали smile.gif

пирог-шарлотка f18 500.jpg
пирог-шарлотка f18 500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1012 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо Владушке за блинчики smile.gif очень вкусно happy.gif только правильно Лика писала они быстрорастворимые, в следующий раз буду не 5-ую часть брать, а по полной делать poketoungeb.gif
И курочка вкусненькая получилась, совсем не жирная flower.gif
Сырные блинчики и курица-шкурица из ФМ-59.

сырные блины 1_500.jpg
сырные блины 1_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 996 раз(а)

курица-шкурица f05_500.jpg
курица-шкурица f05_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 967 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка красота какая laugh.gif poketoungeb.gif Видимо талант от мамы унаследовала... на генном уровне. tellme.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька , наконец-то увидела осенний зоопарк - очень красиво !
Вот и окончились выходные - завтра на работу , поэтому блюд из этого ФМ уже не будет , а так еще хотелось сырных палочек от ФМ-46! На завершение приготовила фаршированные окорочка картофелем и луком от kla с ФМ-25 . Делать было совсем не трудно , в картофель я додала еще мясного фарша и морковки .

окорочек фарш..jpg
окорочек фарш..jpg

Файл был скачан или просмотрен 913 раз(а)

OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Вчера на ужин у нас был прованский киш, просматривая ФМ-ы, я его как-то пропустила, поэтому спасибо lubany за наглядную агитацию. У меня был ленивый вариант на покупном слоенном тесте, в начинку добавила также мелко порезанные болг.пеец и цуккини. вкусно как в теплом, так и в холодном виде.

прованский киш.jpg
прованский киш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 892 раз(а)

OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, знаю что надо не в этой теме, но все-таки
Всех учителей, преподавателей с профессиональным праздником!
Вот такой букетик вам (это с выставки флора-2008)

букет.jpg
букет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1022 раз(а)

Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже покушали, млжно и фотки выставлять

рыбные котлеты.jpg
рыбные котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 904 раз(а)

Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то фотки не цепляются

солянка.jpg
солянка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 897 раз(а)

Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тогда по одной

сырные блины.jpg
сырные блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 905 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

Добавить в закладки

Перейти: