Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Огромное спасибо!!! smile.gif

Я, наши "шпараги" перевёл как "спаржа", но глянул на нашем сайте и не увидел ничего похожего.

"Шпаржевая фасоль" - мне очень даже нравиться!
Рецепт обязательно допишу в этом посте.

Спасибо! smile.gif
APTEM  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Я про цепелины. Скажите пожалуйста, делал строго по рецепту, получилось вкусно всё!но показалось,что тесто жестковато: почему это? выжал сильно картофель? оставшегося крахмала много добавил? может 2 яичка надо было или взбить тесто посильней? спасибо если ответите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь , Андрюша не обидится , если я дам совет вместо него blush.gif , моя мама - большой специалист по этому блюду, только вместо мясной начинки она использует творожную . И вот , чтобы цепелины были нежными и мягкими она всегда уже в готовое тесто (в самом конце) добавляет немного очень горячего молока .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
APTEM  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое, попробую в следующий раз
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, Большое спасибо за подмогу!!! Есть такой способ, с молоком! smile.gif

Но, у нас это регулируется отжимкой картофеля. То есть, наличием картофельного сока в смеси. Знаток рукой определяет жёсткость картофельного теста. А крахмал вводится весь, что отстоялся. Очень важно использовать хороший, здоровый картофель.

Я помню про восклицания о степени упругости "женской груди"!!! poketoungeb.gif Всё определяется вкусами... smile.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2008 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот happy.gif

несу, тащу огромное спасибище SHURIKENN -у за лимонный пирог

зашла в эту тему совершенно случайно, и застряяяяяяла..... хорошо тут у вас))))
пирожок вышел отменный, вкусный, ароматный, муж привереда ест (да как!), а мне прям бальзам на сердце happy.gif
Вот только один момент, поясните мне, криворукой, как сделать так, шоб начинка не вытекала... а то я пока пирог залепляю, она у меня норовит удрать...

Да! забыла сказать - это уже второй пирожок. за 2 дня poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурка немножко занят жизнью и ответит чуть позже... smile.gif Пирог внесён в "отчёт"!!!
Скоро и мы вернёмся! blush.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, привет!!! hi.gif

у меня есть, что вам рассказать и за что спaсибо сказать, но показать... blush.gif "надо же, надо же, надо ж такому случиться..." shocked.gif полетела карточка в фотике, а с ней куча фоток... huh.gif поэтому просто спасибо, без илюстраций smile.gif :

- салатики: из того что было и юлий - нравятся, делалa не раз;
- холодный литовский борще - при нашей жаре самое то!!! thumbup.gif
- блины пекла опять и даже ветчиной и сыром фаршировала - вкусно!!! tellme.gif
- на посиделки делалa рулетики ферди... какие-то laugh.gif и
- яйца со шпротами,
- и наконец пирог лимонный пекла - накосячила немного и видок был у него sigh.gif laugh.gif , но для первого раза сойдёт... wink1.gif
- ааа, крылышки грилили, чтоб курицу не бить... poketoungeb.gif laugh.gif

вот, теперь кажись всё... спасибо вам за рецепты!!! flower.gif

в следующий раз появлюсь уже с фотками... smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2008 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением бум ждать "отчётов"!!!!! smile.gif Спасибо тебе!!!!
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,если без фото принимаете, то можно и мне отчитаться tellme.gif
Но не люблю я это дело, с фото возиться blush.gif
Рыбку твою готовила, в тот же день, как ты выставил рецепт -
"Морской окунь, жарено - печёный". Только рыба была - тилапия. Это такая белая рыбка, типа нашего карпа(я думаю). Очень понравилось. Спасибо огромное . Вкусно очень 4u.gif
И Саше несу спасибо, за супчик" Фасолевый с мясом" Делала, не один раз. Очень выручает, когда сильно возиться времени нет, а кормить своих чем-то, надо. очень легкий суп.
Спасибо большое flower.gif
Попробую исправиться. Буду заходить с фото sigh.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как приятно)))))) У меня так складывается жизнь, что я почти не бываю в сети. И очень давно не заходил в нашу тему. В основном по тому, что не готовлю ничего нового. Но как же приятно было зайти сегодня и прочитать столько приятных слов.

Цитата:
Вот только один момент, поясните мне, криворукой, как сделать так, шоб начинка не вытекала... а то я пока пирог залепляю, она у меня норовит удрать.

А это нормально)))) Очень зависит от лимона и скорости. успеет дать сок, непременно сбежать попытается)))) Кстати, очень правильно коржи получились, тоненькими!!!

Ekonomist, Vinnyru, Не в фотках счастье. Уже здорово что пригодились рецептики. И в тройне здорово, что некоторые понравились. Я тихо счастлив, спасибо.
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
Ой как приятно)))))) очень давно не заходил в нашу тему. В основном по тому, что не готовлю ничего нового.
Я тихо счастлив, спасибо.

Саша,а мы счастливы, что ты хоть иногда да заглядываешь сюда hi.gif
А рецепты твои тем и отличаются от многих, что они просты в приготовлении. Так что, давай выкладывай, по-тихоньку. Не зря ведь говорят, " все новое, это хорошо забытое старое" smile.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......

Последний раз редактировалось: Vinnyru (Вс Окт 05, 2008 0:05 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мужское блюдо.... Для лентяев, которые немножко проголодались.... А женщина, в это время, отсутствует в доме, по причине девишника.... smile.gif

Покупаем в супермаркете 2-3 свиные нарезки из шейной части и "шакалик" (200 гр) беленькой. Отбиваем, круто перчим их, солим по вкусу, выжимаем пол лимона и отстаиваем пол часика. Не панируем! На разогретую сковородку с подсолнечным маслом, выкладываем куски. Обжариваем до золотистой корочки на среднем огне. Убавляем огонь до минимума и томим под крышкой минут 10.
Гарнир - на ваше усмотрение!!! Я голоден очень был и по этому "опустился" до мороженой картошки "фри"... Зелень - обязательна!!! Даже с водочкой, эту отбивную трудно назвать просто закуской. Главное - не пережарить и не пересушить!
Внутри мяса должен остаться сок!!!! Иначе, выкиньте его в мусорку и приготовьте себе просто яичницу! poketoungeb.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3108 раз(а)

11.jpg
11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3104 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4447 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
Андрей,если без фото принимаете, то можно и мне отчитаться tellme.gif
Леночка! Конечно, не только можно, но и нужно!!!! Спасибо тебе!!!!! blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: