Авторизация
Загрузка...
Медовый торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza angelov , спасибо , получился вкусный , не сухой и не мокрый . Коржи медовые немного суховатые были , поэтому готовый пирог с кремом я подержала несколько часов на столе , а только потом поместила в холодильник . А морковные коржики вообще получились замечательные . В целом вкус пирога получился довольно гармоничным , мои привередливые домочадцы сьели за несколько дней до крошки ,не смотря на огромную порцию. happy.gif Если что-то не понятно -пиши. Кстати , я думаю , что здесь не обязательно делать 2 разных крема - это просто мои причюды .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 19:16     Заголовок сообщения: Медовый торт Ответить с цитатой

Lorchik, на здоровье! Красивые медовики! Неделю на кукинге не была, уезжала, а тут мои любимые медовые тортики. Спасибо, что попробовала Шоколадный медовик.
Ponczik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДЕСЬ мой отчет о Слоеном медовом тортике от Мишель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Царский"
слова автора - jazzinitup
Тесто:
2 яйца
1ст. сахара
2 ст.л. меда
2 ст.л. водки
2 ч.л. соды
50гр. сливочного масла
1 ст. муки и мука для замеса теста(примерно 2 чашки)

Яйца взбить с сахаром, добавить мед, водку,соду,сливочное масло.
Поставить на водяную баню. Когда все поднимется, добавить 1 ст. муки и размешать. Когда смесь поднимется еще раз - замесить тесто, добавив муки столько, чтобы получилось гладкое, эластичное тесто, не липнущее к рукам.

Разделить тесто на 7-8 шариков. Каждый раскатать и выпекать в разогретой до 175-180Ц(350F) духовке до готовности. Коржи пекутся быстро, готовый корж золотисто-коричневый по цвету.

Еще теплые коржи обрезать по краям, чтобы придать нужную форму, для этой цели можно воспользоваться тарелкой, накрыть ею корж и ножом обрезать по кругу. Коржи можно ровнять и до выпечки, раскатанный корж прикрыть плоской тарелкой и ножом обрезать излишки теста. Отложить обрезки от торта в сторону, они потребуются для украшения.
Каждый корж промазать кремом. Бока торта украсить тортовой крошкой (измельчить обрезки от торта). Верх торта украсить по желанию, можно взбитыми сливками и шоколадом. Отставить торт на пропитку, это занимает 1 час, но можно оставить на ночь.

Крем:
500 гр. сливок
1 банка вареной сгущенки
Взбить сливки до "пиков". По одной столовой ложке добавлять вареное сгущенное молоко и взбивать до однородной массы.

Можете сделать для этого торта и обычный, сметанный крем
500гр. сметаны
1 ст. сахара

Царский
Царский

Файл был скачан или просмотрен 4715 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик.

Тесто:
2 яйца,1стакан сахара растереть,2 столовые ложки мёда с горкой перемешать. 2 ч.ложки соды погасить уксусом,100 гр. маргарина натереть на тёрке,всё смешать и подогреть на плите на медленном огне ,постоянно помешивая,5-7 минут.

Если во время подогрева появляются коричневые "колючки"-не страшно.
Затем добавить 4 1/2 стакана муки ,замесить тето ,разделить на 7-8 частей.
Выпекать в разогретой духовке-180 градусов,раскатывать тонко,прямо на бумаге для выпечки.
Первый корж печётся 7-10 минут,остальные быстрее.
Готовые коржи обрезать ровно по круглой форме,обрезки раскрошить и использовать для украшения.

Крем:
сметана+саханая пудра в равных пропорциях хорошенько взбить.

Вариант 2:
1. 3 желтка+1стакан сахара взбить добела,добавить 1 ст.ложку муки,1 ст. ложку молока ,всё смешать и нагреть (до кипения не доводить) ,остудить и взбить с 200 грммами масла.
2. 3 белка+ 1 стакан сахара взбить.
3. 1. и 2. пункты смешать.
Промазать все коржи(вехний тоже).

Сверху и с боков обсыпать крошкой и толчёными орехами.
Whim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню с детства. Мама пекла "Рыжик". Много коржей. Это был мой любимый торт. Сама я до сих пор ни разу еще медовик не пекла. Честно говоря не знаю даже как к нему приступится sad.gif Мне даже страшно как такое количество коржей можно раскатать...
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,кто пек Медовик с заварным кремом от Юли(Jul-Jul,)откликнитесь!!!Мед с содой подогревать прямо на огне или на водяной бане?В рецепте написано просто"подогреть",я понимаю что на огне-но всеже сомневаюсь.Посоветуйте,а то не будет у нас торта sad.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, я не пекла именно такой медовик, как ты собираешься, но делала коржи по рецепту от SARSMI - тоже от медовика. Там тоже нужно подогревать и именно на водяной бане! , а не на открытом огне.
Цитата:
На вод. бане развести мед,яйца, сахар,масло все время помешивая, всыпать соду и дать хорошо подняться( мешая!)

Лучше не рискуй, а сделай на бане smile.gif

И еще один медовик я готовила, там тоже с нагревом, и тоже на бане.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Ириш.Я так и думала,по рецепту моей мамы-тоже на бане.Так и сделаю smile.gif
Извините за офф,знаю что этот торт часто делает Алла(Ekonomist),как бы с ней связаться?Может в личку?
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, напишите.
katyonok  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка,я пекла этот медовый торт от Jul-Jul,очень много-много раз.Да, там надо в мед добавить соду,поставить на огонь кастрюльку и все это помешивать постоянно,масса загустее и увеличится,будет меняться в цвете. Я довожу до темно-карамельного цвета,(запах на весь дом карамельный стоит happy.gif ),а потом снимаю с огня и всю эту смесь добавляю в другую смесь happy.gif из яйца,масла и муки.Кстате весь процее не трудоемкий smile.gif
katyonok  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате вот и кусочек тортика smile.gif
katyonok  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка,прошу прощения,хочу внести точность(а то сама не поняла что написала) laugh.gif готовить не на водяной бани sigh.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,Vladushka, kuzja , katyonok ,

спасибо за помощь.katyonok,да и я не поняла laugh.gif ,но времени ждать не было(пока дитя спало надо было печь happy.gif )и я на водяной сделала.Не думаю что это повлияло на конечный результат,просто Юля,я так думаю,давала рецепт что б быстрее было poketoungeb.gif .
А тортик ну очень-преочень вкусный:коржи мягусенькие,кремом пропитанные,прям воздушный весь.Это самый лучший медовик который я пробовала.
С тестом проблем никаких(как предупреждала Юля).Вышло 6 коржей и обрезков куча.Коржи высокие,и я использовала только 5.
Мой муж заявил что медовиков "на дух не переносит",а когда попробовал-оказалось что любит wink1.gif.
Девушки,милые, с Праздником всех.

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала торт Медовое полено от Лены-Vavilon (слова автора)

торт Медовое полено
от Ирины Кутовой с ХК.

3 яица
2\3 ст. сахара
2 ст.л. меда
2,5 -3 ст. муки
1 ч.л. соды.
500мл.сметаны
2\3 ст.сахара
250 гр.творожной массы с ванилем.

Смешать яица с сахаром и медом.Всыпать муку с содой и замесить эластичное тесто.Разделить тесто на три
части и каждую раскатать толщиной 0.5см. на длину вашего противеня.Разрезать тесто на полоски 1-1.5 см. и
положить их на расстоянии друг от друга.Печь при температуре 220С 5-7 мин. до зарумянивания.
Теплые палочки подровнять.Сделать крем.
Крем
Смешать сметану 15-20 процентную с сахаром и добавить творожной массы.Крем лучше брать 700гр.
сметаны и 500 гр.творожной массы
Собираем тортик.
На фольгу или кулек нанести небольшое количество крема а сверху палочки из теста,затем опять крем и
палочки и.т.д. пока не закончатся палочки.Завернуть в плёнку и в холодильник на 8 часов.Затем вынуть из
фольги и если мало крема смазать ещё сметаной и украсить.

Ничего в рецепте не меняла, в другой раз раскатаю тоньше коржи и сделаю их длиннее , а то на полено у меня не похоже, скорее это изба laugh.gif очень вкусный торт, из разряда не сладких и не жирных, нам понравилось. Лена, спасибо за такой нехлопотный и не приторный рецепт.( фото делала где придётся и как придётся, извиняйте)

только достала и отрезала-ещё не украшала
только достала и отрезала-ещё не украшала

Файл был скачан или просмотрен 3520 раз(а)

медовое полено.jpg
медовое полено.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3413 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 75, 76, 77  След.
Страница 36 из 77

Добавить в закладки

Перейти: