Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька с пол качана получается как раз гдето 3-х литровая банка.а держу я её в большой стеклянной миске.как на фото.прикрыв тарелкой,она долго хранится и не пропадает,наоборот становится вкуснее. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, скажите, пожалуйста, какой диаметр торта получается у шоколадно-трюфельного? И сколько примерно будет в чайных ложках 20 грамм муки и 40 грамм молотого фундука?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Кудряшкина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! завтра буду делать. Пирог уже схомячили happy.gif Вкууусно, молодец!Сыну 9 месяцев, дали чуть чуть, чмокал аппетитно. Тоже спасибо передал!!! happy.gif flower.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька на здоровье,и от меня сынульке привет! happy.gif

Nodirabegim я делал в в форме 22 см. диаметром,он получается не очень высокий.но если сделать выше он будет суховат,прийдется кремом пропитывать.На счет ложек вот что я нашла в книге, мука 1 ст. ложка 30 граммов,фундук в ядрах тоже 30 граммов.перемолотый наверное тоже будет 30 граммов как мука,ложка должна быть с небольшой горкой. smile.gif

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Окт 11, 2008 21:12 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ"
сегодня закрывала на зиму зеленые помидоры,сейчас как раз пошел их сезон.
на 3-х литровую банку
помидоры среднего размера.можно слегка буроватые примерно 1.7-1.8 кг.
чеснока 2 головки
несколько горошин черного и душистого перца
1 сладкий перец
небольшой кусочек острого перца
1 ст. ложка наструганного корня хрена
0.5 головки лука репчатого
1 лавровый лист
3 зонтика укропа
по одному большому пучку зелени укропа и петрушки
немного порезанного листа хрена
для маринадной заливки
вода слитая с помидоров
2 ст. ложки соли(на всю банку)
1.5 ст. ложки сахара(я всегда пробую маринад на соль и сахар,если нужно добавляю ещё).
80 милилитров уксуса 9%(прямо в банку)
Вымытые помидоры разрезать поперёк не до конца.Чеснок почистить и порезать тонкими пластинками,зелень вымыть дать стечь воде,каждый помидор начинить аккуратно чтобы он не развалился, 2-мя пластинками чеснока и по 1 веточке зелени укропа и петрушки.Сладкий перец помыть и порезать полосками.На дно стерильной банки укладываем лук.специи.1 зубок чеснока,горький перец,зонтик укропа,половину корня хрена,плотно укладываем помидоры в банку,стараясь забить как можно плотнее,по бокам распределить сладкий перец,сверху остальной корень хрена,листья хрена и зонтик укропа,заливаем кипящей водой,накрываем п/э крышкой на 10 минут,затем воду слить.снова закипятить,опять залить помидоры на 10 минут
слив снова воду добавить в неё соль и сахар,дать покипеть 5 минут.прямо в банку влить уксус.залить рассолом до самого верха,сразу закупорить прокипячённой крышкой и перевернув вверх дном укутать на 24 часа.горячий маринад лейте в банку осторожно в середину чтобы ее стенки прогревались равномерно,стерелизовать банки удобно в пароварке,крышки нужно кипятить не больше чем 5 минут.

111-1179_img зеленые помидоры маринованные.jpg
111-1179_img зеленые помидоры маринованные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32585 раз(а)

111-1173_img помидоры фаршированые.jpg
111-1173_img помидоры фаршированые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31776 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы сухого посола

1 кг огурцов
4 зубка чеснока
2 ст. ложки соли без горки(я добавляю всего одну,этого достаточно)
1 ч. ложка сахара
немного молотого красного перца
1 лавровый лист
несколько горошин черного перца
несколько веточек укропа
плотный пакет,лучше 2.
У огурцов срезать кончики,обмакнуть их в соль с двух сторон,сложить в пакет.выдавить туда же чеснок,посыпать солью.сахаром,перцем,положить лаврушку и укроп.пакет хорошо встряхнуть.завязать так чтобы в нем осталось как можно меньше воздуха.положить в миску.оставить при комнатной температуре на 12 часов.Затем огурцы переложить в миску полив образовавшимся рассолом,хранить в холодильнике в закрытой посуде.
Источник: по рецепту Елены-Brizelena

пришел зезон на огурчики!
пришел зезон на огурчики!

Файл был скачан или просмотрен 19446 раз(а)

img_0133 огурцы сухого посола.jpg
img_0133 огурцы сухого посола.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23934 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Чт Май 14, 2009 9:34 ), всего редактировалось 3 раз(а)
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , поздравляю с открытием темки! Мне близка по духу твоя кухня , поэтому буду обязательно заглядывать.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany Я буду очень рада! smile.gif happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"МЕДОВИК"я перепробовала массу рецептов медовиков(только ещё винни пуха не пробовала), этот мне очень понравился.такой вкус детства!пахнет медом и карамелью,пеку его очень часто.

для теста
6о граммов сливочного масла
1 стакан сахара
5 ст. ложек меда
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
2 ч. ложки соды
2-3 стакана муки
для крема
2 стакана молока
1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. ложки муки
100 граммов размягченного сливочного масла
1 пакетик ванилина

Тесто----масло,сахар,ванильный сахар,мед положить в кастрюлю.поставить на водяную баню,варить до растворения сахара,снять с огня.очень быстро,все время перемешивая добавить яйца,снова поставить на баню непрерывно мешать варит 4 минуты не снимая с огня добавить соду,варить до увеличения массы в объеме в 3 раза(обычно на это уходит несколько секунд).Снять с огня.добавить все время энергично мешая 2 стакана просеянной муки(лучше через ситечко если вы это делаете в первый раз,чтобы избежать комочков),выложить тесто на стол посыпанный мукой,если тесто будет плыть подсыпать еще муки, замесить гладкое тесто,разделить на 7 частей,скатать в шарики и накрыть полотенцем чтобы тесто не остывало.Раскатывать тонкие коржи,выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета. приготовить крем----Взбить яйца с сахаром и мукой,смешать с молоком и варить постоянно помешивая до загустения, добавить ваниль,охладить поставив в чашку с холодной водой,затем взбить до пышности маслом. промазать кремом коржи,обсыпать крошкой сделанной из обрезков,накрыть торт большой кастрюлей и оставить при комнатной температуре на 3-4 часа,затем убрать в холодильник. обрезать коржи удобнее после того как они все готовы,сложить их друг на друга и обрезать по нужной вам тарелке,крем наносить чуть теплый,тогда торт будет нежнее, на нижний и верхний корж наносите крема немного больше.

img_0045 медовик.jpg
img_0045 медовик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 34568 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Ноя 08, 2008 13:47 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОШКА"
6 средних картофелин
50 граммов вареной колбасы или ветчины
4-5 ст. ложек сметаны(майонез не используйте)
100 граммов сыра
зеленый лук
укроп
немного соли

Картошку отварить в мундире,в подсоленной воде до мягкости,остудить.аккуратно ложечкой вынуть серединку.Колбасу и зелень порезать очень мелко,сыр потереть на мелкой терке.вынутую серединку картошки размять вилкой,все перемешать со сметаной и 50 граммов сыра ,начинить этой смесью картошку.посыпать оставшимся сыром.запекать под грилем на 220-240-ка градусах до подрумянивания,если нет гриля в духовке.тогда просто запекать на большой температуре.

img_0032 картошка с начинкой.jpg
img_0032 картошка с начинкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22256 раз(а)

img_0440 фаршированная картошка 2.jpg
img_0440 фаршированная картошка 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23407 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Пн Окт 20, 2008 10:39 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ДРАНИКИ"

4 крупных картошки
3-4 ст. ложки муки
1 яйцо
1 луковица
2 зубка чеснока
соль,перец по вкусу
масло для жаренья

Картошку,чеснок и лук потереть на мелкой терке,добавить соль,перец,яйцо и муку.перемешать,массу выкладывать ложкой на разогретую сковороду с маслом и жарить с двух сторон до золотистого цвета.Готовые драники складывать в кастрюльку чтобы они немного распарились.Подавать горячими со сметаной.

img_0381 драники.jpg
img_0381 драники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24409 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста по-петровски
Тоже нам понравилась,съедена была очень быстро,вкусная.

Рецепт немного мною изменён.капуста получилась очень вкусной,и быстрой в приготовлении.В оригинальном рецепте кладут лук,я не стала, его лучше покрошить свеженького потом когда будете кушать,и заливают горячим маринадом,я тоже этого не стала делать,не хотела чтобы капуста сварилась.

на 2 кг. капусты белокочанной
2 моркови
2 дольки чеснока
100 миллилитров уксуса 9%
пол. стакана растительного масла
небольшой пучок зелени укропа или семян.

для рассола
1 литр воды кипячёной,остудить чтобы была чуть тёпленькой
3/4 стакана сахара
2.5 ст. ложек соли

капусту нашинковать,морковь натереть на крупной тёрке,чеснок на мелкую зелень порезать небольшими кусочками,всё хорошо помять руками,уложить плотно в кастрюлю,залить рассолом(смешать воду,соль,сахар,уксус и масло),сверху положить меньшую по диаметру тарелку,поставить груз,и оставить при комнатной температуре на 3 часа,а затем убрать в холодильник,через 3 дня капуста готова,мы едим ее уже на следующий день,почему то она проготавливается быстро.может потому что еще молодая,зимняя "деревяная " капуста конечно будет мариноваться 3 дня.

110-1005_img капуста по петровски.jpg
110-1005_img капуста  по петровски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25151 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Пн Окт 13, 2008 15:00 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Котлетки из печени"

Очень нежные и вкусные!
печень куриная 500 граммов
1 луковица
по 1 ст. ложке майонеза,кетчупа и горчицы
1 яйцо
2 ст. ложки крахмала,столько же муки
1 ст. ложка панировочных сухарей
соль,перец по вкусу.
растительное масло для жарки.

Печень перекрутить с луковицей на мясорубке через ситечко с крупными отверстиями.добавить остальные ингридиенты,хорошо перемешать и поставить в холодильник минут на 20-30(в это время можно приготовить гарнир).
Затем разогреть на сковороде немного масла,на одну котлету брать 2 ст. ложки фарша.жарить с 2-х сторон до золотистого цвета на среднем огне.

108-0836_img печёночные котлетки.jpg
108-0836_img печёночные котлетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23811 раз(а)

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, уж если мы с тобой драники одинаково жарим, мое сердце отдано твоей темке окончательно!!! smile.gif
batbuta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2008 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz
Олечка, какая ты молодчинка! Столько интересных рецептов!
По мере возможности буду стараться испытывать их, уж очень они мне по душе. 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: