Авторизация
Загрузка...
Итальянская пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2008 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на ужин делала пиццу, которая изначально была пиццей 4 сыра, но так как сыра было больше, то получилась пицца 8 сыров laugh.gif

Очень вкусная!!!
Рецепт теста вот отсюда
на КУ он уже есть, вот здесь его давала Iden (чуть выше smile.gif
Правда я его второй раз не выстаивала, сразу в духовку, хотела к приходу половина успеть. Успела smile.gif
Ну и толстовата она на мой вкус получилась, некогда было раскатывать основательно, да и две пиццы он бы не осилил, а куда ее потом?

В качестве начинки были сыры:
50 г моцарелла
150 г тильзитер
50 г маасдам
50 г бле де овернь
100 г гауда
50 г ружетт (который Rougette)
50 г камамбер Blanchette
100 г пармезан

И соус: 1 помидор потушить с двумя столовыми ложками оливкого масла, 100 мл воды, чайной ложкой сушеного чеснока и чайной ложкой сушеного орегано...

Ну и напоследок посыпала черным перцем и орегано...

Вкуснотища получилась просто неописуемая!
А у меня как назло сегодня с утра желудок болит, поэтому мне достался лишь маааленький кусочек 2 на 2 см mad_icon.gif happy.gif Остальное было с возгласами восторга поглощено моим половином smile.gif Который отгонял меня от пиццы, чтоб я еще не "приложилась" laugh.gif

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4866 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4832 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатишно!!! smile.gif
Количество сыров на 1 квадратный сантиметр площади впечатляет! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden,
сыра и правда было ну оооочень много happy.gif smile.gif но это же так вкусно... sigh.gif tellme.gif tellme.gif tellme.gif satisfied.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейзи, суперовская пицца, у меня даже слюнки потекли smile.gif
А тесто можно ставить в холодильник на несколько дней, если его на 1 раз много, я так и делаю. Читала деже, что можно в морозилку класть и просто тесто и с начинкой
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova писал(а):
Дейзи, суперовская пицца, у меня даже слюнки потекли smile.gif
А тесто можно ставить в холодильник на несколько дней, если его на 1 раз много, я так и делаю. Читала деже, что можно в морозилку класть и просто тесто и с начинкой

Melnikova, спасибо smile.gif
Про заморозку теста я уже много читала, но у меня обычно морозилка забита рыбой, да овощами laugh.gif и тесто туда ну никак не запихать sigh.gif но как-нибудь я все-таки попробую эту сделать smile.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже подсели на пиццу. Был у нас как-то пиццевый период, но уже месяца 3 я ее не готовила, а теперь видимо опять период начался happy.gif
Правда у меня у меня все время получается разная на вкус, хотя готовлю по одному и тому же рецепту. Всегда страшно, когда готовлю для гостей, вдруг не так получится.

Дэйзи, а какой пармезан у вас в Краснодаре, с сильным запахом? У нас в Махачкале он не особенно то и пахнет. И моцарелла...эээ...не такая как тут ее описывали huh.gif где-то читала, что найти эти сыры в настоящем виде за пределами Италии очень трудно и баснословно дорого. Теперь я склонна этому доверять laugh.gif
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova писал(а):
Дэйзи, а какой пармезан у вас в Краснодаре, с сильным запахом? У нас в Махачкале он не особенно то и пахнет. И моцарелла...эээ...не такая как тут ее описывали huh.gif где-то читала, что найти эти сыры в настоящем виде за пределами Италии очень трудно и баснословно дорого. Теперь я склонна этому доверять laugh.gif

Насчет сыров - мне же сравнить не с чем, поэтому то, что у нас есть - считаю настоящим сыром smile.gif Да и по описанию мне, если честно, сложно сравнивать, вот если бы два кусочка рядом - вот это нормальное сравнение laugh.gif
А насчет пармезана - не знаю, что считать "сильным" запахом... по мне - да, он пахнет. Но не сильно. Сыры с плесенью пахнут намного сильнее smile.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома ничего не было, но Ооочень хотелось пиццы. Вспомнив, что в Италии пицца изначально еда бедняков, решила не особо заморачиваться на начинке и положить то, что есть. Так получилась пицца с зеленью (несколько обжаренная на растит масле травка халка и зеленый лук) и пицца со стручковой фасолью (случайно завалялась в морозилке).

пицца со стручк фасолью.jpg
пицца со стручк фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4252 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца.

1кг муки
1/2 л молока(теплого)
3 яйца
50гр. свежих дрожжей
2 ст.ложки сахара
1 ст.ложка соли
сухой розмарин

Тесто замесить,дать подойти ему дважды,сформировать пицу и ...творить.
Каждый,что любит.
У нас были овощи,грибы,маслины,сыр и густой томатный соус.

Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, очень аппетитная пицца exclaim.gif Я тоже часто делаю именно с баклажанами, но использую еще и мясной фарш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана Вкуснятина!! Хочу пиццу happy.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мег писал(а):
Илана, очень аппетитная пицца exclaim.gif Я тоже часто делаю именно с баклажанами, но использую еще и мясной фарш.

У нас сразу мясное и молочное не идёт... smile.gif
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за эту тему! Особенно littleostrich за настоящие итальянские рецепты.

Можно задать вопрос? Тут уже спрашивали, чем заменить томатный соус. Я же спрошу - как его приготовить? Конечно, маленьких помидорчиков нужной спелости весной в Петербурге не найдешь, но, может быть, можно из консервированный помидором его изобразить?
севе  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annatata писал(а):

Можно задать вопрос? Тут уже спрашивали, чем заменить томатный соус. Я же спрошу - как его приготовить? Конечно, маленьких помидорчиков нужной спелости весной в Петербурге не найдешь, но, может быть, можно из консервированный помидором его изобразить?

В Питере практически во всех приличных магазинах (а в крупных сетевых особенно) в продаже есть круглогодично томаты нарезанные кусочками "Зеленый великан" в небольших жестяных банках, есть также в 0,5-литровых тетрапаках резанные кусочками в собств.соку "Pommi" и "Pommito". Насамый худой конец в "Пятерочке" всегда есть в стекле "Целые томаты в собств. соку". А далее - как подсказывает желудок и кулинарный опыт - тушим, увариваем, солим, перчим и добавляем разное (травки, чеснок, анчоусы, маслины - все вместе или по-отдельности). Обязательно добавить немного сах.песка. Сваренный таким образом соус оч.хорош не только для пиццы, но и для спагетти.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё такие соусы из консервированных помидоров:
Быстрый томатный соус
Классический итальянский томатный соус
Томатный соус
Простой томатный соус для пиццы
Другие варианты, и из свежих помидров тоже...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 44, 45, 46  След.
Страница 26 из 46

Добавить в закладки

Перейти: