Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanusha_Z  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По спасибо за трактора, читаю оторваться не могу satisfied.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня трактора не пошли cool1.gif Непривычный взгляд wink1.gif
Lanalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Ещё такой вопрос к тем у кого есть дети 8-9 лет . Что читаете? У меня сынишка как-то всё по энциклопедиям , но хочется и художественную лит-ру ему добавить. Сейчас читает Л.Мальмузи "Неандертальский мальчик в школе и дома", нравиться. А я вот думаю что-бы ещё ему прикупить blush.gif

Ух ты, усть-каманку встретила wink1.gif
Советую Крапивина для мальчика - все подряд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Левицкую про тракторы которая.
Читала до конца только ради любопытства:чего может в конце будет высокохудожественного?В конце меня ждал папа голый и на четвереньках,ах!
Не могу разделить восторгов...легко сейчас стать писателем однако!
Но на вкус и цвет как говорится...
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Ещё такой вопрос к тем у кого есть дети 8-9 лет . Что читаете? У меня сынишка как-то всё по энциклопедиям , но хочется и художественную лит-ру ему добавить. Сейчас читает Л.Мальмузи "Неандертальский мальчик в школе и дома", нравиться. А я вот думаю что-бы ещё ему прикупить blush.gif

Я бы посоветовала Туве Янссон - всю серию о муми-троллях, и , конечно, Астрид Линдгрен - все подряд smile.gif . Роальда Даля - "Чарли и Шоколадная фабрика", "Матильда". Книги, ИМХО, интереснее фильмов, особенно "Чарли.."
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Lanalis и Lyutick спасибо вам за рекомендации. Туве Янссон - я уже занесла в свой блокнот для покупок книг. А мы сейчас начали читать "Хроники Нарнии" и сынишке нравится. А сегодня старший сын принёс dvd Хроник и дети с удовольствием смотрели хотя возраст у них совсем разный 9 и 19 лет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитала все сообщения этой темы форума. Много полезного для себя нашла. Почти все из перечисленных девочками книг читала, но интересно же знать впечатления других. А вот "трактора" меня тоже заинтересовали. Только здесь узнала об этой книге. Так как у меня наступил очередной период книжного голодания, быстренько нашла ее и прочитала буквально за два вечера. Мне понравилось! Очень. А на днях закончила читать Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". Честно - за душу берет... Побольше бы книг, от которых потом отходишь дней несколько, постоянно возвращаясь мыслями к сюжету. Еще нравится Дмитрий Липскеров. Если хочется почитать что-то не совсем обычное - самое то. Пару лет назад была в восторге от Макса Фрая, перечитала всю серию, некоторые части не по одному разу, но постепенно автор, видимо, выдохся... Или я привыкла - последние книги читала без особого интереса. А вообще, замечательных книг много. Рекомендовать что-то можно, но у всех настолько вкусы разные... Даже по форуму это заметно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mil  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:24     Заголовок сообщения: Хорошее чтение-2 Ответить с цитатой

очень необычная и запоминающаяся вещь Одри Ниффенеггер
"Жена путешественника во времени"
приятно читается и остаётся (у меня ) такое-же чувство, какое было после прочтения "Поющих в терновнике"
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кто любит тонкую иронию, изящный слог, отличный юмор советую почитать "Юность Бабы-яги" В.Качан. Прелестное чтение. И кстати, если у вас есть повзрослевший ребёнок (подросток) , боготворящий шоубизнес, или кого-то конкретного из этого мира, то и ему стоит почитать об обратной стороне медали (того самого шоубизнеса).
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, здесь и обсуждалась Анна Гaвальда. 4 книги. Дороговата, конечно, каждая. За "Быть вместе" еще не жалко (все таки толстая satisfied.gif ), а вот за "35 кило надежды" (тонюсенькая, да еще половина - картинки) 300 рублей ermm.gif Я ее взяла в Доме Книги и в местном кафе за чашечкой кофе прочитала за час. Ну не покупать же в самом деле! Но вот прошло полгода... и я разорилась. Не жалею ни секунды. Уж больно жизнеутверждающая вещь, такую надо иметь и перечитывать, когда совсем тошно.
А чтобы "компенсировать" как-то ее стоимость, устраиваю этакие "чтения вслух". Для мамы, для МЧ, ... Чтобы зарядить как можно больше людей оптимизмом этой коротенькой, но такой чудесной книжки sigh.gif .

Последний раз редактировалось: olechka5 (Пт Ноя 07, 2008 5:54 ), всего редактировалось 1 раз
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 Я тоже люблю Гавальду. И всё что она написала, у меня есть. ПЕреодически перечитываю. В том же духе пишет МАрк Леви. Если не читала, обязательно почитай. Особенно сильная его книга "Где ты?"
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакота69, спасибо, беру на вооружение. smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это я удачно зашла!
Здравствуйте! Новичков принимаете?
Чтение--одно из моих увлечений и ,естественно,первым делом зашла именно сюда!С интересом прочитала все сообщения и ,думаю,мне есть чем поделиться ! Сначала напишу названия книг,которые произвели на меня огромное впечатление:
Маргарет Этвуд"Слепой убийца"(сильнейшая психологическая драма,Букер)
Филипп Рот"Случай Портного"(Есть некая брутальность,но в данном тексте абсолютно оправдано,более того ,рекомендую читать тем,у кого дети ещё не выросли и уже выросшим детям--многие узнают себя или своих родителей).Рот вообще весь потрясающий,жаль,что не дали в этом году Нобелевскую!
Йен Маккьэн"Искупление" (и фильм хороший,но текст -- !!!!!!!!!)
Меир Шалев"Эсав"
И ещё много-много-много.Если будет интерес,то с удовольствием продолжу.
Кстати,Халед Хоссейни"Тысяча сияющих солнц"уже вышла и на русском.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy , приятно познакомиться. Авторов книг, которых ты перечислила, я не знаю. Но обращу на них внимание. К Букеру у меня неоднозначное отношение: не всё, за что давали премии, мне было интересно. Но это моё субъективное мнение.
А на счёт дальнейшего списка книг, которые тебя зацепили, конечно пиши. И немного о чём и в каком стиле. sigh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я в этой теме не писала. sigh.gif
"Тысячи сияющих солнц" Халеда Хусейни произвели сильное впечатление. Уж я по работе с мусульманскими женщинами общаюсь, и, думала ,что знаю их жизнь. Но были моменты , от которых была в шоке.
У Меира Шалева , последняя из переведённых на русский язык , "Голубь и мальчик"- трогательная история о любви. Как всегда после знакомства с произведениями этого автора-не отпускают.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: