Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2008 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, и я такие баклажанчики на днях делала! вкус получается бесподобный! Трудно остановиться, когда ешь)))

фото как всегда - шикарное happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2008 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сейчас из-за нехватки времени и лени подсели на запеченные баклажаны с сыром. Наверняка многие этот рецепт знают, но все-таки напишу. Баклажаны помыли, разрезали вдоль и посолили сверху чуть-чуть,противень застилаем фольгой(это чтоб не мыть лишнее), смазываем ее(фольгу значит) растительным маслом, кладем баклажаны и в раскаленную духовку (режим низ + гриль), тем временем нарезаем полосками рассольный сулугуни не очень соленый, когда синенькие подрумянились до готовности, вынимаем, делаем надрезы и вставляем в них сыр, опять в духовку и до расплавления сыра. Мне больше нравяться те которые долежали до утра, но и горячие тоже хороши. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, спасибо большое за Баклажаны по-португальски. Пальчики оближешь! poketoungeb.gif
Брынзы, правда, не было, обычный сыр сверху потерла. И яйцо в фарш не добавляла.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banana, молодец что приготовила и очень рада, что понравились!
Я тоже приготовлю сегодня-завтра smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было спасти некрасивые помидоры и вспомнился один из любимых и самых простых рецептов .
Баклажаны в томате, которые когда-то закрывала в банки. Рецепт давала в теме "Соленья" http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1251482#1251482
Приготовила из 1,5 кг баклажан.
Вот он, забытый вкус. sigh.gif И с картошечкой хорошо, и на спагетти, и просто так smile.gif
Девочки, попробуйте. Интересно услышать ваше мнение satisfied.gif

синие в томате.jpg
синие в томате.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4673 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны в ореховом соусе с киндзой и чесноком

Рецепт сложился исторически из нескольких. А рецептом соуса поделилась со мной моя сотрудница Лея, прожившая пол-жизни в Грузии.

Для баклажан:
Баклажаны - 1 кг
Масло растительное - пару ст. ложек
Соль крупная - пару ст. ложек

Для соуса:
Пучок киндзы
Стакан-полтора орехов
Чеснок - пару зубчиков
Уксус, соль по вкусу
Вода.

Баклажаны прорезать кружочками по 1.5 см. Сложить в миску и засыпать солью. Дать постоять около часа.
Промыть в воде, отжать, смазать маслом и выложить на застеленный бумагой для выпечки противень.
Выпекать при температуре 180 С около часа, чтобы баклажаны стали мягкие и покрылись золотистой корочкой.

Пока баклажаны пекутся, приготовим ореховую пасту-соус.
В фудпроцессор кладём зелень, чеснок, орехи и перемалываем. Добавляем уксус и соль. Если паста густая, разводим водой до консистенции густой сметаны. По вкусу добавляем соль и уксус.

Соус выкладываем на остывшие баклажаны. Можно оформить в виде террина, а можно в виде маленьких канапе.
Украсить половинками орехов

П. С. Этот соус чудесно подходит к холодной курице или индюшке.

А я вообще люблю его есть просто так, ложкой или намазав на тост.

baklazhany.jpg
baklazhany.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4103 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Чт Окт 16, 2008 22:27 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,выглядит очень аппетитно и по-грузински! smile.gif
Очень люблю и орехи,и кинзу,и чеснок... smile.gif
Подходит!
Пошла за баклажанами! smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, они в самом деле вкусные, надеюсь, что тебе тоже понравятся smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 22:54     Заголовок сообщения: Эти всеми обожаемые баклажаны ! Ответить с цитатой

Подтверждаю: ООООООчень вкусные!!!!! happy.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Это вы меня уговаривали или отговаривали? laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, хочу поделиться интереснейшим рецептом который углядела на сайте "odnoklassniki.ru" в одной из кулинарных групп.

"Кобра"
рецепт Тереза Войтехович (Ищенко)
Баклажаны помыть,порезать кольцами,посолить и оставить на пол часика.Затем обжарить баклажаны(5-6 средних) на подсолнечном,рафинированном масле колечками и переложить их смесью,перекрученной на мясорубке в которую входят-сладкий перец красный(4-5 шт),острый перец(1 шт.),чеснок(5-6 зубчиков),соль,сахар,уксус по вкусу.Блюдо остренькое,но можно его регулировать по своему отношению к острому.Это самая любимая закуска из баклажан Приятного аппетита .
И пусть в Вашей жизни будет только одна КОБРА - это эта

И хотя автор пишет 5-6 средних был у меня всго один баклажан, но большой.

Я его не солила, научила меня соседка, что баклажан нужно помыть и насухо вытереть полотенцем, горечь уходит. (Беспроигрышный вариант, у меня баклажаны никогда не горчат!)
Разрезала я его пластинками толщиной где-то 1 см. Пока он жарился перекрутила болгарские перцы на обычной мясорубке. (Автор пишет 4-5 и вчера та-ки было 4, а утром обнаружила только 2 наверное внук съел, он с последних пор обажает ночные перекусы - сидит за компом и хрумкает втихомолку, подчищает холодильник. laugh.gif ) Пришлось мне добавить 1 жёлтый, на цвете почти не отразилось.

Вбухала я туда 1 ч. л. соли и 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. парики и 1 ч. л. перца - мои острый перчик в натуральном виде не любят. Чуствую чего-то не хватает... Ба, да ведь я про чеснок забыла! (мама когда-то икру из синеньких делала почему-то чеснок не добавляла. Очень мне эта икра не нравилась. Гораздо позже я поняла cranky.gif баклажаны очень чеснок уважают!

Три крупных зубочка чеснока добавила, обсушила баклажаны на бумажной салфетке и принялась "кобру" складывать: На дно блюда уложила салатный лист и первый самый большой кружок баклажана. Весь его залила кобриным "ядом" - перетёртым перчиком, на него следующий кружок, опять перетёртый перчик... и так до самого "хвоста". глаза - зажаренный яичный белок (напёрстком вырезала, чтоб круглые получились), зрачки - горошины душистого перца, жало пришлось вырезать из жёлтого болгарского перца (забыла я оставить маленько красного для жала). Кобра получилась совсем не страшной, это потому-что баклажаны у нас почему-то осенью все пузатые продаются, но острая это точно, поверте мне на слово! smile.gif

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, какая красивая змеюка вышла happy.gif !
Я хочу только уточнить: перец сырой или запеченый?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, в том-то и дело, что сырой, всех то и делов, что бакл пожарить, на всё про всё ушло пол-часа. Отличная закуска!
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,просто.
А мордочка прелестная... smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, кобра впечатляет! А как ты избавляешься от горечи баклажанновой, я так и не поняла. sad.gif Научи, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

Добавить в закладки

Перейти: