Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALESIK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ELECTROLUX. Там есть специальная защелка от шаловливых ручек- очень удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALESIK писал(а):
У меня ELECTROLUX. Там есть специальная защелка от шаловливых ручек- очень удобно.

а точное название модели можно?

кстати, кто-нибудь про духовки Самсунг может что-то сказать?
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2008 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Стоит вопрос выбора духовки. Нужна исключительно с самоочитской. У кого такие духовки, поделитесь впечатлениями. Особенно интересует пиролиз (очистка при высоких до 500*С температурах). Какой фирмы ваша духовка, какая модель? Чем довольны, чего не хватает. Помогите с выбором, пжлста.
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorbonos  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Re: Духовка самоочищающаяся Ответить с цитатой

juliaber писал(а):

Прочитала, что есть духовки тефлоновые с самоочищением. Мне уже давно надоело чистить духовку - у меня бзик на эту тему: должно быть стерильно... Средство для чистки плит очень едкое, да и неудобно, приходится стоять на коленях и туда заглядывать. А пеку я много.
Кто может посоветовать что-то на эту тему. Заранее спасибо.
насколько я знаю самоочистные панели в духовке нуждаються в периодической замене (если печете много - менять придется часто), примерно после трех лет експлуатации их надо менять, и стоят они недешево. Так что мое мнение - лучше периодически чистить вручную.
Касьяна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили Бош, модель с пиролизом, но без наворотов типа встроенных рецептов. Духовка выглядит очень добротно, печет равномерно, пользоваться удобно и приятно. Главный восторг вызвали противни: после запекания мяса и т.п. все абсолютно-все смывается с помощью мягкой губки за 5-30 сек(!). в теплой воде легким(!) движением руки. Очень удобно, когда духовка сама отключается через определенный промежуток времени.
Второй раз купила бы не задумываясь.
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касьяна писал(а):
Купили Бош, модель с пиролизом, но без наворотов типа встроенных рецептов. Духовка выглядит очень добротно, печет равномерно, пользоваться удобно и приятно. Главный восторг вызвали противни: после запекания мяса и т.п. все абсолютно-все смывается с помощью мягкой губки за 5-30 сек(!). в теплой воде легким(!) движением руки. Очень удобно, когда духовка сама отключается через определенный промежуток времени.
Второй раз купила бы не задумываясь.
А как пиролиз? Тоже остановилась на Бош, но не определюсь с самоочисткой. Сильно ли поднимается температура воздуха в кухне во время пиролиза? Запах есть? Насколько сильный? Никак не выберу, а цены-то растут. Помогите.
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Maria2606  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 13:43     Заголовок сообщения: Нужна ваша помощь! Выбор духового шкафа! Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане! Очень нужна ваша помощь! Хочу приобрести новый духовой шкаф, но не простой, а в котором можно готовить сразу два блюда. К примеру - наверху мясо, снизу - торт. smile.gif Не знаю, реально ли такое, но вот лазила в инете и нашла такую информацию. smile.gif Я вот думаю, возможно ли такое, что запахи в такой духовке не будут смешиваться? Пока на заметку взяла духовой шкаф Самсунг BQ2D7G044/BWT DUO если не ошибаюсь в написании. Если у кого есть такой или что-либо подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом! blush.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 13:55     Заголовок сообщения: Духовка с наворотами Ответить с цитатой

Планирую купить новую духовку (электрическую), и ни в чем себе любимой не отказывать.
Подскажите, какие функции вам нравятся в духовках.
Хорош ли свч нагрев в духовках?
Хорошо ли, когда есть пиролиз и термощуп?
Как себя ведет функция пароварки в духовке, и удобно ли ей пользоваться?
И вообще, расскажите, пожалуйста, мне о чудесах в духовках!

О! И еще, действительно ли хорошо, когда духовка стоит на высоте столешницы? Заглядывать удобно - это да. А как с летящим жиром не под вытяжкой и двумя жаркими зонами в куне?
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня духовка из Икеа.

конвекция, термощуп, гриль, верхий нагрев, нижний нагрев.

пользовалась всем, кроме термощупа.
руки пока до него не дошли.

цена - в районе 16 000 рублей.

установлена на уровне столешницы.
жир никуда не летит.
иногда если прольется что-то внутри - мою амвеем.

ооооочень довольна.
vilke  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В духовке готовлю 2-3 раза в неделю. Считаю, что это часто.
Нравится гриль. Например, когда надо получить запечёную корочку, включаешь гриль за 3-5 минут до готовности, и результат достигнут.
Пиролиз - это очистка духовки? Думаю, что он не особо нужен. Когда готовите пищу на решётке, всегда подкладывайте на дно духовки лист фольги. Жир стекает на дно, фольга убирается. А по стенкам жир сильно не разбрызгивается, если нет режима свч. smile.gif
Термощуп я заменяю термометром для запекания мяса. То есть сам по себе термощуп - вещь нужная, но заменить его можно термометром. Только придётся отслеживать показания зрительно, а не по таймеру.
Кстати, таймер - полезная вещь. Когда знаешь время приготовления, выставляешь время и ждёшь сигнал.
У нас духовка стоит на высоте 30 см от пола. От пола идёт ящик, а над ним духовка. Это уже удобно. А если на уровне глаз, то будет ещё удобней.
Ещё в моей духовке дверка не открывается, а выезжает вместе с противнем - тоже удобно.
и ещё в моей духовке минимально выставляемая температура 50 градусов. Наверно во всех современных духовках так. В старых такой функции не было. Функция эта полезна при низкотемпературных запеканиях, для сушки грибов и орехов, для вяления помидоров.
LiLaNa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы постоянно курочку делаем в духовочке ,картошечку запекаем .Хорошая вещь .
Delimus  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 12:04     Заголовок сообщения: Re: Духовка с наворотами Ответить с цитатой

"Barberry" Добрый день! У меня духовка на уровне столешницы, это была моя мечта и она себя оправдала! Удобно для глаз, для спины; ставить-вынимать, чистить можно спокойно, не стОя перед ней на полу на коленках smile.gif. Ничего никуда не летит и жара не прибавляется, т.к. в современных духовках нормальные дверцы. Но функций пароварки и СВЧ у меня нет, если только они что-нибудь добавляют...
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девули! Тоже озадачилась покупкой духовки встраиваемой, так чтоб на уровне столешницы. Отсюда вопросы: не нагревается ли окружающая мебель , хочу встроить её в высокий пенал, над духовкой или посуду хранить или сыпучие продукты, это реально? И по фирмам сориентируйте, плиз! Хотелось бы всё-таки газовую духовку, возможно, с электронаворотами.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему газовая?
У меня фирмы Миле, я довольна, но и их техника не дешевая.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik, потому что дом газифицированный и старый. Не знаю, как там с проводкой. Проводку мы заменим, но нам и без плиты много чего заземлять придется: стиралку, бойлер... Не знаю, возможно ли с технической-электрической точки зрения заземлить 3 агрегата huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: