Авторизация
Загрузка...
Самое вкусное из Узбекской кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс

а где бабушки? к ним надо диверсантов в виде внуков с улыбками посылать smile.gif Может, рецепты буду выведаны happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Феликс

а где бабушки? к ним надо диверсантов в виде внуков с улыбками посылать smile.gif Может, рецепты буду выведаны happy.gif

Эх родная! Иных уж нет, и те далече...
Но пару ресептов от бабушек, дедушек и прочих далёких родственников всё же сохранилось.

Давай лучше про рецепты, а то Сонка-золотая ручка появиться , она всё чё мы наклаякали сотрёт.
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Iden писал(а):
Что вкуснее есть на свете, чем приготовленное нам когда-то нашими мамами и бабушками? sigh.gif
Мне и прабабушкину кухню отведать посчастливилось..
Эта память остается с нами навсегда... blush2.gif

Вкуснее того что готовили наши мамы и бабушки, это то что готовили наши прабабушки и прадедушки!
Я правда не пробовал, но бабушка и мама говорят что можно пальцы откусить.
А то что готовим мы это конечно тоже вкусно, не на так как прабабушкино.
За это её прадедушка её и любил!

А я тоже маму расспрашивала про бабушку (она умерла, когда мне год был). Мама сказала, что бабушка готовила очень плохо, практически не умела, и ее муж (мамин отчим, немец) учил всему - и суп варить, и котлеты вертеть. Прабабушка-белорусска - и сама толком не готовила, только тюрю, да похлебку, да затируху... мясо - ну только сварить ...И детей своих не научила.
Так что в моей семье - совсем другой случай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а для ностальгических и не только разговоров о Родине у нас есть отдельнаяТЕМА cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асик, спасибо за нужную ссылочку. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночкин, ну что ты happy.gif А я на выходных собираюсь забабахать димляму wink1.gif Порылась у нас тут и поняла, что нет рецепта нарханги smile.gif Я о существовании этого блюда в нашей кухне узнала в студенчестве из книги Похлебкина blush.gif Чей рецепт, собственно, и хотела процитировать (взяла у нас же на Ку в библиотеке):
НАРХАНГИ

500 г мяса, 500 г моркови, 500 г лука, 500 г картофеля, 500 г помидоров, 100 г укропа, 100 г кинзы, 4 головки чеснока, 1 стручок сладкого перца, 1-1,5 ч. ложки черного молотого перца, 200 г курдючного сала.

Мясо нарезать мелкими кубиками, посолить, обжарить в перекаленном курдючном сале до полуготовности. Снять с огня, разровнять и поверх положить слоями измельченные овощи и пряности в следующей последовательности: лук, морковь, помидоры, укроп, кинзу, чеснок, сладкий перец, картофель. Поперчить. Залить все 0,5-0,75 стакана воды, плотно закрыть крышкой и поставить на очень слабый огонь на 2 ч (крышку не снимать).

Такая очень зимняя еда, по деньгам дешевле (в Москве), чем димляма, опять же не требуется - из-за наличия масла - сочность овощей, естественная на родине, но порой труднодостижимая из-за глобализации. wink1.gif Вкусно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Ребята, а для ностальгических и не только разговоров о Родине у нас есть отдельнаяТЕМА cool1.gif
Согласен, согласен, золотые слова.
Впредь обещаюсь писать только по теме.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Жаркое из бараньих яиц Ответить с цитатой

Слабонервных просим удалиться...
Один из восточных мясных деликатесов, согласно поверью, придающий особую мужскую силу отведавшим этот необычный продукт, по вкусу отдаленно напоминающий нежнейшее, отбитое, сочное филе цыпленка. Блюдо не на каждый день, блюдо для почетных гостей, блюдо для особых ценителей пряной кухни Востока - такими эпитетами можно наградить это невзрачное на вид жаркое. Невзрачное, но удивительно вкусное!

Жаркое из бараньих яиц

Продукты:

Свежие бараньи яйца
Растительное масло
Соль
Красный острый перец
Зра
Репчатый лук
Столовый 5% уксус

Приготовление:

Бараньи яйца промыть под струей воды

и опустить на 1-2 минуты в кипящую воду. Надрезать вдоль острым ножом верхнюю оболочку яйца, аккуратно вынуть внутреннюю часть-ядро, как бы выворачивая яйцо из внешней подваренной оболочки.

Очищенное яйцо разрезать вдоль на 4 части, а затем поперек на 2-3 части.
При жарении яйца выделяют очень много жидкости, поэтому жарить их надо небольшими порциями в большом количестве раскаленного растительного масла. Или опять опустить нарезанные кусочки яиц в кипящую воду и проварить 1-2 минуты, а затем, слегка обсушенные бумажным полотенцем, жарить в растительном масле. Готовое жаркое слегка посолить.
Подавать сразу же, украсив нарезанными кольцами лука. Сверху посыпать красным жгучим перцем, зрой и побрызгать слегка (по желанию) столовым уксусом.

Приятного аппетита!

По такому же принципу готовится жаркое из бычьих яиц. Правильно обработанные яйца не имеют никакого постороннего специфического запаха, как, например, почки животных. Поэтому блюдо из бычьих или бараньих яиц можно подавать как отдельное мясное блюдо или в сочетании с другими субпродуктами.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооо!!!! sigh.gif Iden, бараньи не пробовала - только бычьи wink1.gif Вкуснота!!!!!! Сама готовить не умею и не бралась никогда... рука не поднимется laugh.gif ну, ладно, шучу wink1.gif
Выглядит обалденно вкусно! thumbup.gif особенно, на нижней фотке sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 0:56     Заголовок сообщения: Re: Жаркое из бараньих яиц Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Слабонервных просим удалиться...
Один из восточных мясных деликатесов, согласно поверью, придающий особую мужскую силу отведавшим этот необычный продукт, по вкусу отдаленно напоминающий нежнейшее, отбитое, сочное филе цыпленка. Блюдо не на каждый день, блюдо для почетных гостей, блюдо для особых ценителей пряной кухни Востока - такими эпитетами можно наградить это невзрачное на вид жаркое. Невзрачное, но удивительно вкусное!

По такому же принципу готовится жаркое из бычьих яиц. Правильно обработанные яйца не имеют никакого постороннего специфического запаха, как, например, почки животных. Поэтому блюдо из бычьих или бараньих яиц можно подавать как отдельное мясное блюдо или в сочетании с другими субпродуктами.

Иден. Рецпет хороший.
А у нас их нарезали не на кусочки а надрезалуи вдоль и поперёк, тогда зра и кориандр остаются в мясе.
(Только про последствия поедания такого блюда не рассказывай, а то у баранов все яица поотрывают..Ха-Ха) laugh.gif laugh.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Спасибо огромное.
Очень люблю всякие субпродукты. У нас очень часто и довольно задешево продаются бычьи... smile.gif Но я никогда не знала, как их готовить. Девушка я стеснительная, спрашивать на базаре как-то неудобно... Вот теперь буду знать.
Тут наверное, будет только один секрет, не говорить мужу, ЧТО он ест bleenk.gif Мне не всегда удается его заставить и печенку съесть... mad_icon.gif
Скажите, кто пробовал, оно сильно по вкусу от вымени отличается? cool1.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо за рецепт! Я как-то ела шашлык в Азербайджане, ОЧЕНЬ вкусный. На вопрос о рецепте, хозяин дома ответил так: это та часть барашка, которой у барашка-девочки нет. Но у нас я этой части не видела, но, конечно, наверняка есть, только места надо знать. Я постараюсь разведать, где это продают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 0:28     Заголовок сообщения: Re: Жаркое из бараньих яиц Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Жаркое из бараньих яиц

Iden, даже такое блюдо в Вашем исполнении смотрится аппетитно.
Аж мне захотелось его отведать. sigh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, все откликнувшиеся, спасибо вам большое за внимание к рецепту и добрые отзывы! blush2.gif

Vladushka, мы дома тоже только бычьи покупали. Разница во вкусе почти не заметна.
Была бы сильно удивлена, если бы вкусно выглядело на маленьких фотках! shocked.gif laugh.gif

Колбасник, гринписовцев на тебя не хватает.
Мне даже эту картинку представить жутко - бараны и без...w00t.gif

elisa-ale, не могу ничего сказать про вкус вымени, т. к. никогда его не готовила и не пробовала, пока. smile.gif
Есть ещё пара-тройка субпродуктов, которые мы ещё не употребляли в пищу, о которых много наслышана и хотела бы приготовить. Только нет возможности достать. Я субпродукты тоже очень люблю (кроме почек, наверное). wink1.gif

Eliabel, давно я так не хохотала, честное слово. Повеселила от души. laugh.gif
Или это у меня такое буйное воображение... hi.gif

Kizimka, меня ещё "Опа" осталось назвать и буду я себя чувствовать ну полной престарелой теткой! laugh.gif
На "ты" переходим, девушка, на "ты"... 4u.gif
А блюдо отведай, действительно.
Закрой глаза и пробуй! Вах, какой скус! sigh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Колбасник, гринписовцев на тебя не хватает.
Мне даже эту картинку представить жутко - бараны и без...w00t.gif

Ну на то они и бараны!
Зато другие ....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

Добавить в закладки

Перейти: