Авторизация
Загрузка...
ФМ-62. "Куда нам до неё, она была в Париже..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malsvet  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплые слова! hi.gif
Вот, начальство разбежалось и я опять бегом на ФМ. Забыла сказать про рыбные котлетки. Я их делаю очень часто (муж очень любит), сливочное масло и укроп добавляла всегда, но в котлетную массу и обязательно перемешивала. А вот замороженое масло с укропом запихать внутрь, "по-киевски", даже никогда в голову не приходило. Попробую в выходные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирa, просто левитановский пейзаж! happy.gif

А я вам город принесла. smile.gif Было немножко времени и фотография под рукой оказалась. smile.gif Не самый любимый, и не тот, о котором мечтаю. Просто красивый город, была там нынче летом. smile.gif
Пусть вам приснится... happy.gif Пальма де-Майорка.

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как я рада, что и мой незатейливый пейзажик душу согрел poketoungeb.gif

icon_question.gif Можно вопрос по кулинарной части? tellme.gif
Собралась тут уже куриные груди отвешивать в кол-ве полкило... рецепт перечитала - там про масло. Девочки, если сам "каклет" с куриное яйцо, то не многовато ли будет для него масла с грецкий орех? tellme.gif боязно... чой-то мне много кажется tellme.gif

Света-malsvet, я про укроп хочу уточнить... Ты его с маслом вместе? сначала перемешивала, потом замораживала? или просто отдельно масло и укроп? tellme.gif я тоже с укропом хотела попробовать - шла сегодня домой и думала, что с укропом надо бы wink1.gif или в фарш лучше добавить? я его в блендере буду перемалывать, так могу и укроп сразу кинуть... Только у меня куриные будут smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, в том и фишка, что мягкое масло смешать с РЕЗАНЫМ укропом, сделать колбаску- в пищевую фольгу или пленку и хорошо заморозить в морозильнике. Не подморозить, а заморозить. Потом отрезаешь и в дело.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, пойду намешивать... с величиной кусочков попробую по ходу дела определиться tellme.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще принесла вам частичку Карпат , совсем близко - от нас 1 час езды.

k3.jpg
k3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1135 раз(а)

k2.jpg
k2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1150 раз(а)

k1.jpg
k1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1123 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, щиро дякую за рiднi Капрати!
Насмотрелась я фоток красивых и разных и даже обидно стало, что у Милены нет цифровика, ведь наш Израиль тоже достоин восхищения:

озеро Кинерет (Тиберианское море),

Мёртвое море,

заповедник Эн-геди

ну и местная экзотика - моя доча верхом на верблюде.
Ну и на последок моя закуска по-одесски.

elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, если еще не совсем поздно, cool1.gif
Я поменьше масла клала. Кусочки примерно по 6-7 гр.
У нас все за холестерином следят... из-за угла.. tellme.gif laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, шикарные фото! thumbup.gif эх, хорошо же там... где нас нет sob.gif Красота!

Лиля, так вот оно какое - Мертвое море tellme.gif Ничего так, живенько выглядит wink1.gif А первое фото - вот где простор! sigh.gif а беленькое там? пытичка? tellme.gif или парусник? tellme.gif склонна думать, что, все же, парусник sigh.gif

Девчата, несу каклетки wink1.gif первая партия безупречно получилась, а вот вторая... sob.gif сожгла нафиг с одной стороны sob.gif абидна, да?! tellme.gif Ну, ничего, я уже горелую попробовала poketoungeb.gif Всё путём, и маслице вытекает, как и хотелось... Я туда кроме укропа добавила зубок чеснока - пестня, ну просто пестня sigh.gif
Когда котлету дегустировала, что-то мне вошло в голову - в руку ее взяла, типа маслице не потерять wink1.gif ага, как бы не так - оно вытекло, как и положено, вот только не скажу - куда blush.gif laugh.gif в общем, теперь я очень вкусненько пахну чесночным маслицем poketoungeb.gif laugh.gif

P.S. Ну вот, Саша, мы с тобой одновременно писали - теперь уже ты поняла, что я масло уже того... замуровала в котлеты wink1.gif и уже успешно успела размазать... по бюсту laugh.gif
Лиля, чуть не забыла про верблюда... Один раз всего видела живьем близко, но оседлать как-то не случилось sigh.gif дочь - молодец, смелая дама thumbup.gif

котлеты_киев.jpg
котлеты_киев.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь продолжу играть в города wink1.gif я вот, девочки, знаете, что подумала tellme.gif интересно не только панорамы и пейзажи, но и детали, которые отражают душу города sigh.gif Откопала парочку фоток (сканы, поэтому, пардон за качество blush.gif я не сильна в сканировании). Фотки сделаны в Питере - на одной крейсер "Аврора", но, даже не сам крейсер, как один из символов этого города, но и небо - вы посмотрите! всё в тон... и даже мои джинсы poketoungeb.gif
И другая фотка... необыкновенной красоты каналы... и вода какая там - чуть сурово, настроение еще такое вызывает... я бы сказала... "размышлятельное" whistling.gif в общем, решила поделиться smile.gif

питер_1.jpg
питер_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1008 раз(а)

питер_2.jpg
питер_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 986 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка какие котлетки у тебя tellme.gif tellme.gif . Вот сижу, сытая wink1.gif А слюна пошла poketoungeb.gif Тоже хочу чтоб по бюсту laugh.gif laugh.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Vladushka, детали очень интересные...
Особенно одна деталь, та, которая напротив канала в желтом платьице... happy.gif Красавица, ну, чисто Владушка. sigh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я твое направление знаю smile.gif Помню, в Дмитрове всегда обращала внимание на стрелку - КЛИН laugh.gif Девушки, мне вы кажетесь близко наверно потому, что я как раз посередине : Иришка по Ленинградке, Ната по Ярославке, а я по Дмитровскому laugh.gif Пересмотрела в сети кучу фоток моего города - все не то sad.gif Понимаю, что жизнь не стоит на месте, но эти изменения что-то такую грусть на меня наводят sad.gif Вот с высоты птичьего полета только более-менее ничего ... wink1.gif

Ну вам тут уже Жаннета показала Дубровник - такую Хорватию знают все, а вот что она еще бывает такая - турист об этом и не догадывается poketoungeb.gif Вполне себе российские просторы-равнины и белорусские леса и болота wink1.gif Среда моего обитания, так сказать poketoungeb.gif Местность сельская, увы, недостопримечательная ... sad.gif

А это тоже любовь и боль, там моя бабушка жила ...

Ал-Экономист, эка тебя в какую экзотику занесло poketoungeb.gif Только самолетом можно долететь laugh.gif Ты ж из Одессы вроде бы ... Это сколько ж пересадок надо делать ? laugh.gif

Любаня, вот сколько раз ездила на поезде Москва-Будапешт, но Карпаты все время проезжала ночью, так обидно sad.gif Один - единственный раз, еще до войны laugh.gif , в 1991-м , удалось глянуть из окна поезда - неизгладимые впечатления ( а к соседской бабушке приезжала все время родственница - девочка из Ивано-Франковска, так она нас научила петь украинские песни, и мы сидели во дворе на лавочке, как бабушки,вязали одежду куклам и пели украинские песни, а нам было -то лет по 10-12 laugh.gif )

Элевочка, какая дочка бесстрашная laugh.gif Я к копытным на расстояние пушечного выстрела не подойду, по мне уж лучше крокодил - от него хоть убежать можно, а этот ведь догонит и как даст ... laugh.gif

Наташ-ФарХай, а я подумала, что это прям старинная каменная крепость smile.gif В тумане, понимаешь, не разглядела laugh.gif Ну деревянная - тоже хорошо happy.gif

Последний раз редактировалось: buba (Пт Окт 17, 2008 21:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, испекла пирожки с картошечкой и сделала запеканку картофельную. Пирожки уже съедены, очень вкусно, спасибо Свете.
Фото пока не могу уменьшить. Как только сделаю- сразу покажу
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришик-Vladushka - и ты и котлеты выше всяких похвал!!! laugh.gif

Вот, друзья, яркий пример случая, когда Б-г дает ВСЕ!!! И красоту, и милый доброжелательный характер, и ум, и кулинарные, и разные другие таланты!! thumbup.gif

Лилечка, спасибо дорогая! happy.gif Поддержала! Дочка на тебя похожа. smile.gif Только мы не всегда были без цифровика. Так что фото - наши и парочка не наших на ваш суд:

Ночной Тель-Авив

Комплекс Азриэли ночью. Состоит из трех высотных зданий - круглого, прямоугольного и треугольного. Это огромный торговый центр и сотни различных оффисов.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След.
Страница 11 из 36

Добавить в закладки

Перейти: