Авторизация
Загрузка...
Беляши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, беляши замечательные. Что-то я про свою фритюрницу забыла - жарю все на сковородке. Спасибо за идею. Они такие красивые! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, беляшики твои, как у бабули моей (очень похожи). Такие же ровные и красивые. У меня нет такого таланта защипывать всё рОвно. Смотрю на твою фотку - родным таким веет, из детства. Вот спасибо тебе. Такие они у тебя красотули, что мне аж радостно на душе. Рада, что тебе рецепт приглянулся. Он, действительно, для жарки, пожалуй, лучше не придумаешь. И возни с ним никакой. Сам по себе себя готовит. Даже руки не запачкаешь. Я его ложкой деревянной замешиваю. 10 минут на всё про всё замесить, час на подъем (вмешательства не требуется), потом только раскатывай и пеки.
Ишуня, ты мега кулинар. Нет такой области в кулинарии, что бы у тебя не получалось. Снимаю шляпу. exclaim.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЛЯШИ

1 1/2 чашки теплого молока
11 гр. сухих дрожжей или 30 - 40 гр. свежих
1 ст.л. сахара (с горкой)
1 ч.л. соли
50 гр. маргарина
2 1/2-3 чашки муки
2 ст. ложки растительного масла( для смазывания рук)
Молоко смешать с сахаром и дрожжами, перемешать, накрыть крышкой и отставить на несколько минут до появления "шапочки". В муку всыпать соль, добавить растопленный маргарин и молоко с дрожжами. Вымешивать до тех пор, пока тесто перестанет прилипать к рукам и миске. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в теплое место где-то на 1- 1 1/2 часа.
Тесто очень хорошо подходит и практически не липнет к рукам.
Раскатать в колбаску и разделить на шарики (15-20 штук)
Каждый шарик раскатываем в лепёшку, выкладываем фарш и защипываем края.
Не перекладите муку!!! Если тесто будет липнуть к рукам, смажьте руки раст. маслом, но муку не добавляйте. Тесто должно быть мягким, но не липким.
Начинка - 500 гр. свиного фарша, 1 большая луковица - мелко порезать, соль, молотый перец. Все смешать и слегка выбить.
Жарить беляши в масле, t масла должна быть средней, т.е. если беляши сразу темнеют, нужно уменьшить температуру. Беляши выкладываем в масло фаршем вниз exclaim.gif Обжариваем минуты 3-4 и переворачиваем.

Воздушные беляшики выкладываем на блюдо и прикрываем мисочкой.

беляши
беляши

Файл был скачан или просмотрен 5721 раз(а)

ufik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Moulinex SUPREMIA фритюрница.Луш беляши,пончики,чебуреки всё только во фритюрнице,крокеты,некоторые операции по жарке овощей для китайской кухни.Беляши,чебуреки я укладываю в корзинку,а потом опускаю в масло.Жарю под закрытой крышкой,так тем-ра хорошо сохраняется.Снова поднимаю корзинку,переварачиваю и снова в масло.На каждую сторону беляшика уходит 5-7 минут жарки.Пончики,крокеты кидаю прямо в масло.

А какая температура при жарке? Беляши укладываете мясом вниз, а потом переворачиваете?
Чебуреки. Жарите за раз по одному? и какая t?
Спутница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жарю беляшики "комбинированным" способом. Фритюр нам противопоказан. Жарить на сковороде до готовности мяса - тесто пережаривается и мне не нравится (вот такая я привередливая poketoungeb.gif ). Поэтому приспособилась делать так (и по времени, которого много не бывает, приемлемо). Раскатываю лепешки из теста, раскладываю мясо, ставлю сковороду нагреваться, наливаю масло, включаю духовку. Защипываю беляши, обжариваю их быстро до нежно-румяной корочки и выкладываю со сковородки да на лист. Когда лист заполнен - его в духовку. Дырочки забулькали - готово! Много, горяченькие - мигом съедаются. Кстати, обжариваю первой тоже ту сторону, которая с дырочкой happy.gif
Клоун  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня Вам!!

Я вот не волшебник- еще учусь только. Поэтому позвольте Вас, Феи,спросить. А сок. Сок из беляшей разве не вытекает,если переворачивать их при жарке?? Или его быть не должно??

Заранее спасибо за пояснения. И простите, что с вопросами такими пристаю. ))
и мудрость отличать первое от второго.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сок в мясе остаётся и частично тестом впитывается. А из дырки практически не вытекает. smile.gif
Клоун, пользуясь случаем, прошу Вас отредактировать подпись под сообщением. По правилам она должна занимать не более двух строк. sigh.gif
luda47  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 18:32     Заголовок сообщения: Беляши. Ответить с цитатой

Я поступаю немного по-другому. Обычно я делаю беляши крупными и сочными. Добавляю кореандр(кинзу) и воду. Фарш должен быть совсем мягким и ароматным. Жарю традиционным способом - в масле на сковороде, лицом вниз, потом конечно переворачиваю. А для большей убежденности в готовке(если есть подозрения) ставлю в микроволнлвую печь. smile.gif
enei  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Tasha-monami
вам за рецепт вашей беляшей низкий поклон)))ничего вкусней не ела))делаю только по вашему рецепту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
enei  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia можно вопросик??я не очень ориентируюсь в чашках..простите сколько это в граммах????очень красивые у вас беляшики!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enei , спасибо)

1 чашка муки - 160 гр.
1 чашка молока - 250 мл.
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда на сковородке их делаю,но это достаточно муторно,и кухня вся грязная,но зато беляшики очень сочные,при откусовании сок течет.
А при жарке во фритюре они сочными получаются?и не становятся они слишком жирные,масло ведь в дырочку заливается,сок вытясняет и пропитывает собой тесто изнутри....
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia
Как вкусно выглядят. Я все думаю сделать, надо будет на неделе попробовать приготовить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь писал(а):
Ofelia
Как вкусно выглядят. Я все думаю сделать, надо будет на неделе попробовать приготовить.

Спасибо)
Готовьте на здоровье)
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беляши.

[/URL]

1 кг муки
500 мл воды
50 гр. свежих дрожжей
180 гр. маргарина
2 яйца

Замесить,дать подойти дважды,раскатать.
Вырезать круглые,размером с блюдечко,беляши,наполнить начинкой и выпекать.
180 градусов-до золотистого цвета.
Приятного аппетита. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: