Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
а по мне это так неудобно, отодвигать засовывать вилку, потом вытаскивать опять двигать blush.gif

А поставь ты её на полу, в углу, просто замечательное место. Я вообще такскаю её по всему дому, чтобы никому не мешать замесами. Правда у меня другая марка и уже 2-я печка по жизни, но разница между всеми ими в этом плане не большая. Главное чтобы ведро подвижное было. Ну и правило: всегда отключена от сети при неиспользовании. smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif придеться отключать. Ну да ладно лишь бы пекла хлебушек хорошо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб с жареным луком от Ksentia Lopez . (стр. 34 данной темы)Спасибо за рецепт smile.gif . Правда лук который был снаружи подгорел и отвалился, но все равно получился отличный, ароматный. Еще не резали, остывает.
Следующий будет майонезный от Rainbow

Фотография уменьшена модератором. Следите, пожалуйста, за размерами.

dsc00443.jpg
dsc00443.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2254 раз(а)

Последний раз редактировалось: mishell (Пт Окт 24, 2008 15:02 ), всего редактировалось 1 раз
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт не мой. я собиратель poketoungeb.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow а в майонезном яблоко какого размера маленькое среднее?
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в майонезном часть яблока - Яблоко (натертое на терке) - 40 гр
А среднее или даже большое, но обязательно кислое, желательно антоновка - это в яблочном. В майоезном ты яблока можешь не почувствовать в готовом изделии, а в яблочном будет аромат. Но если в яблочный ты положишь сладковатое, да и сок будет не самоприготовленный, а покупной и, значит, с сахаром, то хлеб получится, но может снести у него крышу - сильно подымется, вылезет из ведра и упрётся. По этому, при сладких ингредиентах - уменьшай сахар в рецепте. В любом случае не переживай. Даже если он и упрется в крышку - потерпит фиаско вид, а вкус будет такой же, замечательный.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по заказу свекрови пекла сегодня яичный хлеб из книги рецептов. И вот что с корочкой вышло. Что не так я сделала. huh.gif Это не может быть из за того, что я забыла и за 1,5 часа до окончания процесса включила вытяжку а печь рядом стоит, а вытяжка ну очень мощная, по всей квартире сквозит когда я ее включаю.
Яичныйлеб:
Дрожжи - 1ч.л.
Пшенимука - 400гр.
Соль - 1 2/3 ч.л.
сахар - 1 2/3 ст.л.
Сухое молоко - 1 2/3 ст.л. (я положила детскую сухую смесь)
Сливочное масло - 1 2/3 ст.л.
Яйца - 2 шт.
Вода - 160 мл.
размер М, корочка средняя
Фото уменьшено.
Правила
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

dsc00446.jpg
dsc00446.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2261 раз(а)

Последний раз редактировалось: mishell (Пт Окт 24, 2008 10:57 ), всего редактировалось 1 раз
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь делал тесто на пиццу по рецепту из инструкции? стоит делать или нет? вроде такой вопрос поднимался, только вот не найду на какой странице.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вытяжка не причем, это просто тесто слишком бурно подходило - по мне так это не дефект - наоборот, вкус у такого хлеба мне больше нравится.

2. Тесто для пиццы из инструкции я делала - оно хорошее при хорошей муке. Но можно любое другое - в зависимости от того, какое основание для пиццы вы любите - тонкое или пышное. Ваша хлебопечка выполнит любой ваш каприз. Она такая!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia спасибо. А то я все думала что не так с хлебом! завтра попробую тесто на пиццу.
daff78  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки, а можно и мне рецепт ржаного для SD 254, а то в магазине увидел и себе захотелось такого испечь - тёмненького, с семечками, душистого!!! smile.gif))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
osenniaia спасибо. А то я все думала что не так с хлебом! завтра попробую тесто на пиццу.

3. И еще: что-то раньше у меня не был виден рецепт яичного, а теперь я увидела детскую смесь - может быть в ней есть сахар, да и по составу она может отличаться от просто сухого молока - может, в этом дело. И яйца бывают разные, а из-за этого не совсем точная пропорция мука - жидкость. Но повторюсь - я не считаю это дефектом - просто такая веселая крыша у хлебушка. Нам ведь не на выставку, а на стол нужен хлеб. Просто на будущее не помешает разобраться, в чем причина.
Успехов!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела в смеси сахара нет (слава богу, ребенка сахаром не кормлю) может яйца. Открывала подсматривать, колобок показался мягковат, но муки добавить не рискнула подумалась будет не такой мягкий хлеб, может в этом причина. Просто как назло когда не себе печешь, обязательно что то вылазит.
А тесто на пиццу сегодня делала, по рецепту на тонкую пиццу, восторг полный!!! раскаталось до прозрачности, получилась тонюсенькая основа. Я очень довольна. smile.gif
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, Rainbow, спасибо огромное за цельнозерновой хлеб,
у меня другая хлебопечка, но пропорции для нее идеальные.
Я больше пеку в духовке, но когда нужно без заморочек, хлебушек то что доктор прописал. smile.gif

цельнозерновой хлеб.jpg
цельнозерновой хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2330 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эден, вижу какой красавец у тебя получился! Равномерный пропёк корочки и мякиш прекрасный! Обалденно вкусный и полезный хлеб, редкое сочетание двух факторов! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 67, 68, 69  След.
Страница 47 из 69

Добавить в закладки

Перейти: