Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом делались сочники, пока, для меня, это самый удачный рецепт. Сочники получаются вкусными, тесто очень мягкое, нежное, с ним приятно работать. Делала полпорции, получилось 7 сочников (круги вырезала блюдцем диаметром ровно 10 см). Творог сухой, домашний, из козьего молока.
Далее слова автора ( в скобочках мои):
Сочники от Макса Оливера с ЖЖ
А вот и сочник -хит школьного буфета. Вещь, уважаемая взрослыми и детьми, классный завтрак, перехват в офисе. Незаменимая вещь!
Процесс приготовления недолог и несложен.
На дюжину:
Для теста
мука 3 чашки (200 мл);
сливочное масло 120 г;
яйца 2 шт.;
сметана 200 г;
сахар - 3 ст. ложки;
сода/уксус.

Для начинки
творог 300 г;
сахар 3-4 ст. ложки;
яйцо 1 шт.;
ваниль

Для покрытия
желток 1 шт.

Помещаем в ёмкость миксера сахар, яйца и растопленное масло, тщательно перемешиваем.
Затем вливаем сметану и ещё раз перемешиваем.
Всыпаем муку, гасим соду и месим.
Как, всё-таки, хорошо иметь комбайн и насадку-крюк. Даже смотреть приятно, как быстро и качественно он справляется.
Смешиваем все компоненты начинки. Творог желательно предварительно просушить, если начинка всё равно жидковата, то можно добавить ложку-другую муки (лучше взять сухой творог, мука ухудшает консистенцию).
Раскатываем тесто до толщины 5-6 мм и режем мисочкой круги для будущих сочников(Делала полпорции, получилось 7 сочников (круги вырезала блюдцем диаметром ровно 10 см).
Кладём начинку на одну половину круга, второй прикрываем.
Защипываем только краешки, укладываем на промасленный противень (положила на промасленную растительным маслом бумагу для выпечки ) Верх каждого сочника промазываем желтком.
Отправляем противень в разогретую до 200 градусов духовку на двадцать минут (испеклись быстрее) Если хотите поярче подрумянить, то можно немного дольше. Запах райский стоял, вкус - соответственно.

Сочники
Сочники

Файл был скачан или просмотрен 3561 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня имитация Экономистских сосисок в тесте! Люди! делайте только по этому рецепту, не прогадаете! laugh.gif
Те знаменитые сосиски, наверное, все знают, ну а если кто еще не знает, то вот: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=465307#465307

sosiski.jpg
sosiski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3213 раз(а)

NatalieVita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP ,очень понравилась сама идея подачи холодца!
Скажи, это специальная форма?

Я-Наташа
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieVita писал(а):
GalinaP ,очень понравилась сама идея подачи холодца!
Скажи, это специальная форма?

Да, это порционная форма, в них изначально продавались различные паштеты, в нижнюю часть закладывали паштет, а верхняя оставалась пустой. Паштеты делаем домашние, он был безжалостно вынут.
Фото могу поставить, заливаю чуть тёплым, в обе половинки, вынимается великолепно ,уже через 30 минут. На форме есть объёмные ушки и бантик, я их хотела горчичкой подкрасить, народ был против, не всегда они порывы художника понимают poketoungeb.gif
А ещё в теме Чебуреки я для Вас пару нюансов при приготовлении написала, они ведь всегда есть,нюансы, даже для простейшего холодца blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя - GalinaP , у тебя очень оригинальные и интересные рецепты , но размещай их в соответствующие темки, здесь же просто столовка , затеряются они здесь , а очень жаль . Особенно меня твой яичный хлеб интересует , ты б его в темку "Хлеб(+хлеб с яйцом...")"- он на 2-ой страничке "Вкусных рецептов" посередке . Но распиши , пожалуйста, нюансы - расстойка , т-ра выпечки и т.д. (а то я "хлебопек" еще тот blush.gif ).
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Галя - GalinaP , у тебя очень оригинальные и интересные рецепты , но размещай их в соответствующие темки, здесь же просто столовка , затеряются они здесь , а очень жаль . Особенно меня твой яичный хлеб интересует , ты б его в темку "Хлеб(+хлеб с яйцом...")"- он на 2-ой страничке "Вкусных рецептов" посередке . Но распиши , пожалуйста, нюансы - расстойка , т-ра выпечки и т.д. (а то я "хлебопек" еще тот blush.gif ).

Я еще довольно косолапа в этом лесе Рецептов и кулинарных тем, стала в эту тему выкладывать из благодарности, т. к. именно благодаря ссылкам находила великолепные темы, ну и там ...poketoungeb.gif .
Понятно, пойду с опушки, постараюсь расставлять по темам, а здесь только фото.
blush.gif Хлеб распишу обязательно.
Galideja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif а можно и рецепты к фото выставлять в столовке ? Мне лично удобно глянул на картинку, облизнулся и пошел делать сразу , а как рецепта нет, то бываeт лень на ссылку давить blush.gif blush.gif ..... или я только такая ленивая blush.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера были на обед цеппелинай.
http://kuking.net/3_2350.htm
Только я тесто делала без варённой картошки. Добавляла яйцо, стакан муки и крахмал, что остался от отжима картошки. И в воду, в которой варились цеппелинай добавила немного крахмала . В этом случае они у вас не развалятся. smile.gif И соль ложила в воду, а не в тесто. Фарш - свиной (добавить мелко порезанный лук, соль, перец и любую приправу к фаршу, я положила чуть молотого мускатного ореха). Готовые полить сметаной и жаренными шкварками с луком.

10ae60a6f547.jpg
10ae60a6f547.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3089 раз(а)

5a9e0eeff538.jpg
5a9e0eeff538.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3027 раз(а)

6b00adad4e94.jpg
6b00adad4e94.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3098 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mamusia (Вт Окт 28, 2008 12:58 ), всего редактировалось 1 раз
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - результат:

9012641c6452.jpg
9012641c6452.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3077 раз(а)

02fbba533d85.jpg
02fbba533d85.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3089 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,Mamusia , какие красивые , как я их люблю sigh.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, lubany! Присоединяйся... smile.gif
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня никуманы из тыквенного теста от Iden и винегрет, приготовленный в пароварке (ура! мы её купили!!!)

винегрет 27.10.2008.jpg
винегрет 27.10.2008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3523 раз(а)

никуманы из тыквенного теста 27.10.08.jpg
никуманы из тыквенного теста 27.10.08.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3610 раз(а)

Galideja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат "Особенный"
[/URL]

2 помидора,
2 огурца,
хурма
лук

перец
раст.масло
сок лимона
имбирь(в порошке)
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как огурцы и помидоры сочетаются с хурмой? А Galideja? Вкусно?
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощеное рагу с курицей.
Пожарить курицу.Добавить соль перец , куркума, мускатный орех- для запаха. Добовить лук, морковь кружочками, перец красний -сладкий, помидор. Потушыть. Добавить картошку налить немного воды и оставить тущыться до готовности , в конце добавила зелень.

рагу..jpg
рагу..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3438 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: