Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polina78  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пекла Кучерявого амура. девочки- его нельзя печь! урон фигуре гарантирован! вкусный- за уши не оттащишь. после поедания жуткие раскаянья, но до следующего кусочка poketoungeb.gif .
мягонький, нежненький, вкусненький. из такого теста приспокойно можно кексы стряпать.
и небольшие дополнения. ВНИМАНИЕ- заливки из сметаны- мало будет на такую порцию теста- если хотите, чтоб было хорошо пропитанно- увиличте в 2 раза. а то я мазала не очень щедро, а у меня ещё остались кусочки не промазанные. а можно наверное если не в лом второй вид крема сделать- варёную сгущёнку с сахаром взбить и орешками сдобрить.
по причине не употребления алкаголя пропитыала торт вареньем смородиновым с водой. варенье кисленькое. хорошо смотрелось в тортике exclaim.gif

clip_image002.jpg
clip_image002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12654 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой Белково-Маковый! tellme.gif
Как и обещала в ФМ, что принесy сюда картинку. smile.gif

Спасибо, lubany было очень вкусно!
теперь на очереди "Магнолия"

P.S. это последний меленький кусочек сохранила для фото. smile.gif ...пойдy доем. laugh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 , пляцок просто прелесть , так и хочеться отведать маленький кусочек !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо, как приятно, когда сама хозяйка рецепта похвалила. sigh.gif laugh.gif
Да, пляцок ещё и очень вкусный! thumbup.gif
Kamu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, дорогие! В силу некоторых обстоятельств долгое время не заглядывала на кукинг huh.gif Но как же обрадовалась, что тема не ушла в глубокое подполье! Спасибо вам всем за чудесные рецепты и проявленный интерес!
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пляцок Магнолия http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1390165#1390165
Вкусный, но почему-то верхний слой теста у меня получился мокроват huh.gif ,или так должно быть. Наверно это зависит от духовки sigh.gif

сирник магнолія..jpg
сирник магнолія..jpg

Файл был скачан или просмотрен 12468 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоряна , мы магнолийку с девочками пекли все вместе в ФМ-63, в некоторых случаях была такая же проблема , как у тебя , были предположения , что в этих случаях была форма меньше , толще слой белка и верхний шар теста не пропеклся хорошо.
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamu, в возвращением!!!
Я надеюсь ты теперь нас не оставишь так надолго?
Рецепты новые будут?
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Любаше, за рецепт "Магнолии" !
Рецпт был написан так, что сразу же захотелось сделать! happy.gif была уверена, что второй шоколадный слой у меня обязательно погрузится в творожный - а всё получилось!
очень красиво позировали орехи на слое яблочного джема!

пляцок "магнолия"
пляцок

Файл был скачан или просмотрен 12256 раз(а)

кусочек "магнолии"
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 12282 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галиночка , безусловно очень хороша "Магнолийка" , ты давала домашние яйца в творог?
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Галиночка , безусловно очень хороша "Магнолийка" , ты давала домашние яйца в творог?

Ага, яйца деревенские, с ярким, жёлтым желтком. Творог - половина Маскарпоне, вторая - домашний из козьего молока. Вкусноооо tellme.gif !
Хотела сверху цветками Магнолии украсить, но при получившемся сочетании цветов это было бы лишним, а идея осталась - smile.gif , буду печь дрожжевой пирог, украшу цветками Магнолии sigh.gif
Ваши рецепты дают столько идей, как будто в них заложен подстрочник! Огромнющее спасибо tellme.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя , мне очень приятно blush.gif , только давай на "ты", хорошо ?
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Галя , мне очень приятно blush.gif , только давай на "ты", хорошо ?

Хорошо, спасибо blush.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cделала сегодня Магнолию.

Смотрю на другие фотографии, у всех ровненький верх получился. У меня от разломался почему-то.
Но на вкусе это никак не отразилось. Ну очень вкусно!

lubany, большое спасибо за чудесный рецепт.

Пляцек совершенно не сложный в исполнении, правда, соглашусь с девочками: грязных плошек после него действительно много laugh.gif

Сделала 2/3 порции, пекла в форме 20х20 см минут 35-40. (Может, я перепекла, поэтому верх хрупкий?).
Я уже боялась после первого прокола, но песочное тесто вышло таким, как надо: рассыпчатым и нежным.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак

Тесто
6 ст. ложек молока , 2 ст.ложки меда , 100 г сахара , 2 ч. ложки соды, 50 г сливочного масла , 3 ст.ложки какао - варить постоянно помешивая на водяной бане 10 минут. Охладить . Горкой высыпать на доску 400 г муки , сделать углубление , добавить туда 1 яйцо , 1 ч. ложку аммония , заварную массу и замесить тесто . Поделить на 7 частей , каждую тоненько раскатать , выпекать при 180 град. 8 минут. Коржики получаются твердыми.
Крем
1 яйцо , 2 ст.ложки муки , 100 г сахара - понемногу добавлять 300 мг молока - варить на водяной бани постоянно помешивая до загустения. Охладить. 300 г сливочного масла взбить , по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать.
Сборка .
Промазать кремом , придавливая коржики . Оставить на столе на 2 часа при комнатной температуре (только в этом случае коржики пропитаются кремом и станут мягенькими) , потом полить либо шоколадной помадкой , либо растопленным шоколадом и поместить в холодильник.
Я использовала форму 20.5*25.5 см

пляцок спартак.jpg
пляцок спартак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13612 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Вс Ноя 02, 2008 20:45 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: