Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin , великолепная "Магнолийка" , рада что рецепт понравился !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой аппетитный!
Спартак - следующий на очереди!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, спасибо, я старалась happy.gif

Товарный вид слегка портит разломанный верх, но вкус все равно потрасающий у твоей Магнолии!
Сочетание рассыпчатого песочного теста, влажной творожной начинки и кисленького повидла(я его не пожалела poketoungeb.gif ) дает потрясающий результат.

Моя семья подсела на пляцки poketoungeb.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, со Спартаком опять засада sad.gif
Надо будет на рынке поискать этот неуловимый аммоний.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин , ты когда пекла - не включала конвекцию случайно - это могло подсушить белки .
Аммоний я вообще-то не рекомендую заменять , но в этом случае он не играет большую роль , если нет - можно заменить на разрыхлитель.
Спартак всегда получается отлично , единственная сложност - это тонко раскатать коржики , аккуратно ,не спеша , распыливая доску и скалку мукой - и все получится ! smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовка у меня самая обычная газовая, без конвекции.
За температурой следила по градуснику: она колебалась от 200 до 180. Видимо, чуток пересушила. Но это нестрашно smile.gif

Значит, в Спартаке можно спокойно заменить аммоний на разрыхлитель? Ну, тогда я спокойна! Если не найду его на рынке, то положу разрыхлитель.
Спасибо smile.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак
Поправлюсь я тут с Вами huh.gif , такие вкусные рецепты, такие фото - как удержаться и не сделать, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя , поправление через КУ-это так сказать побочный эффект laugh.gif , а "Спартак" действительно вкусный .
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Галя , поправление через КУ-это так сказать побочный эффект laugh.gif , а "Спартак" действительно вкусный .
Да уж, держаться больше нету сил... Будем делать happy.gif
А дрожжевой пирог "Магнолия" вчера сделан, с твоей лёгкой руки украшен цветком Магнолии, лежит в теме Пироги и пирожки (3) wub.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь , видела-видела - красота , вкуснота , а с чего ты цветочек такой сделала ?
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Галь , видела-видела - красота , вкуснота , а с чего ты цветочек такой сделала ?

Цветок из тёртого дрожжевого теста - мука, дрожжи, вода, рецептура произвольная, замешиваю тесто до пластичного состояния, через 30-40 минут можно "лепить" любые украшения, они после выпечки мягкие, дрожжевые, но белые. А ещё я их сверху белком яйца смазываю, тогда после выпечки их надо кисточкой смочить водой и изделие укутать кухонным полотенцем.
polina78  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и я со своим фотоотчётом. пекла уже неделю назад курица в декрете. даже название призабыла smile.gif .
ну вот- моя ошибка была- то что я сделала пол нормы теста tellme.gif . я хотела пробный вариант сделать в маленьком противне. но кажись сам рецепт написан на маленький противень. мой противень чуть- чуть меньше формата бумаги А4. теста оказалось очень мало- я его для точности поделила ложками. на каждый корж 4 столовых ложки. tellme.gif очень тяжело это было размазать изза маленького кол-ва теста. я подозреваю из- за этого он получился посуше, чем должен быть.
вкус показался обыкновенным. ничего супер выдающегося. самыми вкусными для меня остаются =Кучерявый амур и Три судьбы. буду ещё пробовать печь пляцки.\ а вы хоть скажите- мои репортажи с места событий комунибудь нужны? icon_question.gif

clip_image002.jpg
clip_image002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7651 раз(а)

лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polina78 у меня так же было , пака не присмотрелась к рецептам, lubany использует маленькую форму 20.5*25.5 см.
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица в декрете - это не рецепт Любы. happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облака

Тесто
4 желтка , 70 мг сметаны , 80 г сахара , 2 ст.ложки какао , 1.5 стакана муки , 1ч.ложка аммония (без верха) - хорошо все перемешать , испечь 1 корж (форма 20.5*25.5 см ) при 180 град.
Крем 1
150 г масла сливочного размягченного взбить , понемногу додавая 2/3 банки вареного згущенного молока , в готовый крем 150 г жареного резанного арахиса.
Крем 2
4 белка взбить на пару с 150 г сахара . Для этого можно взять каструлю , куда налить немного воды , довести ее до кипения , сверху разместить миску с белками , взбивать не очень энергично - надо , чтобы белки одновременно и взбивались и проваривались. Сахар подсыпать постепенно . Для наглядности я прикрепляю фото готовых белков.
Сборка
На охлажденный корж выложить крем 1 и поместить в холодильник. Немного охлажденный пляцок покрыть кремом 2 (теплыми белками) , шоколадной глазурью и поместить в холодильник .

облака.jpg
облака.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8043 раз(а)

белки.jpg
белки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7622 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: