Авторизация
Загрузка...
ФМ-64. В чёрной-чёрной комнате...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша-Дичуля, что же тебе такая невезуха с конечностями smile.gif wink1.gif, то рука, то нога, то...опять рука. Ты уж поаккуратней, пожалуйста и скорейшего выздоровления, все-таки двумя руками готовить удобнее, хотя мы не сомневаемся, что и одной левой со всеми рецептами справишься smile.gif. А пейзажи сказочные. Липа почему-то мне Новый год напомнила smile.gif.
Оля, очень рады за тебя, с приездом Катеньку hi.gif hi.gif
Теперь по теме дня. Я успела сделать супчик и маринованную тыкву по рецепту Иры. Про маринованную пока ничего не скажу, ей надо постоять, но супчик... без слов, одни чувства smile.gif. Не ожидала, что мне так понравится smile.gif wink1.gif. Очень-очень вкусно. Тыковка была на килограммчик, поэтому уже кончилась, завтра пойду еще куплю и пройдусь по остальным предложенным рецептам smile.gif . Похоже, теперь я тыкву очень даже люблю.

тыквенный суп

маринованная тыква
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, ты это.... береги руку smile.gif СЕНЯ, РУКУ БЕРЕГИ!!! happy.gif Заживляй активно!
Слава Богу, что легко отделалась. Я бы этой крыске mad_icon.gif mad_icon.gif ...
Фото липы просто невероятно красивое! sigh.gif

И тортик тоже замечательный smile.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ну наконец-то smile.gif Ну что ж тебе так не везет ? Эти животные на дорогах..да и птицы не лучше, суицидники просто ! У нас тоже были ситуации похожие, и тоже тормозим с вывертыванием руля , но все отделывались легким испугом, слава богу. Ты все же поосторожней. Выздоравливай, лечи руку smile.gif Пирог посмотрела - супер ! Сделаю в ближайшее же время. Золотой восход с деревом - чудо ! Умеешь ты поймать момент и передать его неповторимость smile.gif
Оля Фольга, рада за тебя, ты там минуты уже считаешь до приезда Кати smile.gif
А я с тыквой вчера приготовила флан с пармезаном по новому рецепту. Даже нелюбители ели и одобрили. Фото пока не могу показать, потому что фотоаппарат не включается почему-то после зарядки батареек.
Кстати, насчет пюре. Теперь никогда не буду варить. Я тыкву нарезала на ломти, не очищая от твердой шкурки. Сложила на тарелку, накрыла пленкой и в микроволновку на 7 минут. Шкурка потом легко отделяется, тыкву потом можно просто хорошо вилкой размять в пюре, чтобы с блендером не заморачиваться. Если я не ошибаюсь, это Iden давала такой совет где-то на форуме (не помню в какой точно теме).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Оля Фольга, рада за тебя, ты там минуты уже считаешь до приезда Кати
Аллочка, вот и да то, считаю минуты. Она успела на поезд и будет дома уже утром. Спасибо добрым людям, помогли, встретили и проводили, хотя еле дождались своего сыночка. Он у них первый раз один и так долго. Цирковое братство, как и любое братсво, выручило. Я так рада.
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только бы успеть... cry.gif только бы успеть... cry.gif hi.gif сначала.... перейдем на личности:::: sly.gif sly.gif

Ну Алла - Экономист !!! Ну-у-у-у-у.. wacko.gif wacko.gif ...!!!! Полиция нравов ты, однако!!! bleenk.gif oha.gif ... вот до чего тыква с творогом доводит!! kiss.gif .... это я про Николасика Кейджа !!! blinc.gif

Неееее-еееее.... мой Николасик ... sigh.gif sigh.gif самый - самый Николасиковый на свете...... wink1.gif и это....,.... как бы ... не .....эмоционировал ... по поводу смысла жизни..., а сервировку ...., включая пузырь с виски и бифштекс....с кровью... blinc.gif blinc.gif . - на пол !..... нееее!!!! schmoll.gif schmoll.gif schmoll.gif - да....... ни-ко-гда! и ни - за - что!!!!!! не ... смахнет так левой не глядя!!!! sneeze.gif sneeze.gif

( все остальное - нет проблем!) .... whistling.gif whistling.gif on2long.gif

Алл, ты там тоже, поосторожнее... vertag.gif , вот зверюшки-то, правил движения не изучали.... а, однако, с ними у меня - статистически! - меньше проблем, чем с такими "таксистами" mad_icon.gif mad_icon.gif - особенно под мухой!!! mad_icon.gif huh.gif

А последний отчет - ну прям...!!! bigsmile.gif и не знаю, что сказать - по моему мы не только Собаку Баскервиллeй в четыре ...глаза смотрели .... - у меня тоже далеко не всегда до жарки- выпечки доходит! То.... тесто вкусное poketoungeb.gif - то крем... sigh.gif то другой ингридиент... то по ТВ чего интересное... blush.gif blush.gif то... лень! blush2.gif - много таких сыроедческих блюд выходит!! Молодец!!! smile.gif smile.gif

Оля - Фольга - поздравляю с возращением дочки! Уверена, что есть о чем и поговорить и ...что покушать.

Алла- Вассилисса - и Люда Лютик - спасибо за одобрямс Пирога !!! - я уже отвечаю там... по желатину... smile.gif smile.gif

Ух - ну и маринованая тыква !!! - Наташ, прям как ювилирный камень - красота! smile.gif smile.gif

Девочки... спасибо всем за такой ... Ужасно - Прекрасный ФМ!!! Рада, понравились форки... спасибо за все добрые слова, комплименты и пожелания!! flower.gif inlove.gif - Все!!! И что бы я без вас делала??? sarcasm.gif хм.... наверное... сидела бы на диете!!! bleenk.gif bleenk.gif хи-хи!! laugh.gif

и... несу... СУП - Гламурнинький из Тыквы с Мандарином и Имбирем! ( не знаю есть такой рецепт на КУ?? ) - я вчера Glamour Голландский читала ( мне мой муж для... дальнейшего развития Голландского... poketoungeb.gif poketoungeb.gif покупает в аэропорту - и книжки и журнальчики - там дешевле) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из Тыквы с Мандарином и Имбирем

1кг тыквы - очистить порезать на кусочки,
1 луковица - порезать
2 морковки - порезать
7 см корня имбиря - порезать или крупно натереть
2 ст ложки оливкового масла
1 литр воды или овощного бульона ( или вода + бульонный кубик)

мускатный орех - щепотка
2 средних мандарина
лавровый лист - 1
перец соль

В большой кастрюле обжарить на большом огне : тыкву, лук, имбирь, морковь и лавровый лист - 3-5 минут - на оливковом масле. Посолить, поперчить. Добавить бульон или воду с кубиком. Натереть цедру одного мандарина и выдавить сок из обоих - и добавить в кастрюлю. Дать спокойно повариться на маленьком огне - минут 40. Если суп очень загустел - разбавить либо водой либо... молоком. Добавить мускатный орех и ... вытащить лаврушку. Миксером смолоть в однородное пюре. Сервировать с ложкой сметаны.

ПС тыква к сожалению... бледно желтая ... в след раз побольше моркови добавлю - для цвета.... но на вкусс!!!!

Я , вытащив табуреточку под последние лучи заходящего солнца... , смолотила уже две чашечки... так хорошо и теплоооо!! .....жить хорошо!...а...

ПС 2 В рецепте обещают на 300 мл такого супа всего 135 ккалорий! Неплохо!

sup glamour1tykvamandarin.jpg
sup glamour1tykvamandarin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1576 раз(а)

sup glamour tykvaaa.jpg
sup glamour tykvaaa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1511 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш , у тебя очень смелые кулинарные проэкты - ужасно хотелочь бы попробовать такой вот супец - тыква она сама по себе не имеет ярко выраженного вкуса , но если к ней добавить мандарин и имбирь - это уже , наверное , нечто !
Танюш , как тебе звание или "Гламурный кулинар" , или "Кулинар-экстримал" ? А еще лучше - "Гламурная экстрималка" !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба!!! А я ведь и над твоим титулом думаю!!! думаю wacko.gif - с этим делом - лучше не торопиться! cool.gif

А к тебе у меня так и просится .... и что-то Украинское sigh.gif sigh.gif - но! и отображающее твое творчество и работоспособность! ... что-то вертится "пчелка трудовая...." .... "квитка" - троянда....... - но пока исчо не вывела титул. Думаю. Лучше подумаю больше... sigh.gif

Гламурный - это круто! laugh.gif laugh.gif мне нра.... насчет экстремала tellme.gif poketoungeb.gif - завтра еду "вся в перьях" вечеринку переводить.... wink1.gif а сегодня .... поменяла памперсы курицам! blush.gif blush.gif - столько.... хммм.... удобрений ... cool1.gif выгребла.... sneeze.gif sneeze.gif "И не сосчитать!" ( Донна Роза) biggrin.gif

smile.gif

Спасибо!!! ПС А он таки зимний супчик - благодаря имбирю! Так согревает!! xmas.gif whistling.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, действительно гламурненький супчик... А чашечки... Я сейчас коллекционирую все рецепты супов-пюре с тыквой.. Этот мне очень даже подходит - имбирь у меня есть (много!), ну а все остальное - обычные ингредиенты... А мне все хочется айвы добавить в такой супчик еще... Настоящей, южной, ароматнейшей... думаю, что хорошо будет!!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Беляночка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, какой интересный супчик! все составляющие имеются.. соображу! sigh.gif
я вот хлебушек тыквенный притащила satisfied.gif тыква у меня тоже бледненькая попалась... зато хлеб пушистый!! sigh.gif

img_0119.jpg
img_0119.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1343 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-tatyanka, отличные маффины smile.gif

Люда-Lyutick, я про тыквенную лазанью никогда не слыхала.. пойду по ссылке изучать smile.gif

Ира-Vladushka, плюшки роскошные! С начинкой ознакомимся smile.gif

Марина-Sorba, соглашусь с девочками - очень изысканная веточка на твоем супчики.. А уж бабочка на стопочке оладушек просто супер!!! очень здорово smile.gif Молодчина!!

Аленький, отчеты твои, как обычно, сногсшибательные! smile.gif А уж превращение оладушек в салат это лихо! горжусь smile.gif
и рассказик твой ну оччччень пугающе-поучительны.. нечего вечерами по дискотекам шастать, дома с книжками сидеть нужно poketoungeb.gif

Ольга-OlgaVLK, и правда оладушки из духовки более яркие получились smile.gif Здорово smile.gif

Лика, вот и у нас тоже холодрыга жуткая.. сижу как ты с чашкой чая и фм вприкуску smile.gif)

Танюша-Dichulya, отчеты у тебя роскошные.. и как тебе это с больной рукой удается? Танюш, ты как-то все ж поаккуратнее.. что это ты все ранишься и ранишься.. поправляйся.. мы за тебя переживаем.. flower.gif inlove.gif Тыквенный суп с мандаринами.. с ума сойти.. я такого не встречала никогда.. вкусно наверное smile.gif
Фото с липой изумительное!!!

Лена-buba, поосторожней там с руками... заканчивайте с травматизмом smile.gif

Ольга-Folga, Кате от нас пррриветы smile.gif Представляю какая ты счастливая и как не терпится доченьку в охапку сгрести smile.gif

Наташа-Nata_Ni, здорово что с супом сразу любовь сложилась.. хорош супец, а тыква маринованная так и светиться.. солнечная очень фотография smile.gif

Алена-Беляночка, чудесный хлебушек smile.gif

Мне предложение "гарна дивчина" понравилась в качестве звания для Любы-lubany sigh.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, супчик скопировала в свои тыквенные планы, малокалорийный, гламурный - самое то smile.gif Ну, фото как всегда sigh.gif ты в курсе.
Ната, маринованая тыква очень впечатлила, тоже ее в планы smile.gif
Аллочка, оладушки, превратившиеся в салатик - тоже наше !
Хлеб у всех роскошный, но я боюсь, что не выйдет.
А можно я вам покажу, что я сделала из тыквы вчера ? Нам понравилось. Флан из тыквы и пармезана.
500 г тыквы, 3 яйца, 30 г пармезана, 10 г сливочного масла, 200 мл сметаны, 1 ст. ложка молока, соль, перец по вкусу. Приготовить тыквенное пюре (делала в микроволновке). Смешать сметану, яйца, молоко, пармезан с солью и перцем. Добавить пюре. разложить в формочки и в духовку на 30 минут, температура 180.

flan au potiron parmesan.jpg
flan au potiron parmesan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1318 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беляночка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-FarHai, спасибо smile.gif только я Ирина satisfied.gif

Vassilissa, флан, должно быть, очень вкусный! "слова" утащила в копилку satisfied.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людиииии!!! Я знаю, что ... к финишу дело идет! wink1.gif Но как можно такой ФМ-чик закрыть??? cry.gif аааа! blush.gif ...??? Спокойствие... только спокойствие.... cool1.gif

Количество рецептов, которые .... аж колются ! - так хочется попробовать - просто рекордное! sigh.gif sigh.gif

Спасибо, за одобрение тыквенно-имбирно-мандарино... blush.gif так времени нет ... пока довыговариваю... спасиб! smile.gif

Алена - хлеб - мое больное место! cry.gif Вот только супец доем.... я ведь целую порцию - и разморозила 1 кг тыквы - и сварила... Шикарный хлеб! smile.gif

Алла Вассилисса - утащила я все фланы - даже распечатала! Так вкусно звучит! sigh.gif smile.gif

Танюша... Татянка - чесно говоря... ты зришь..., прям как сокол зришь... tellme.gif tellme.gif - мне в этом супчике сладости - кислинки чуть-чуть не хватало! huh.gif Зато остроты - валом. Но я побоялась говорить... и так уже ... экстремистсткий ...гламуренок-поваренок.... четверенек... - хулюган! poketoungeb.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

Помоему... мы тут очень хорошо... поКошмарили.... wink1.gif по нашему .. по бразильски... wink1.gif wink1.gif poketoungeb.gif

Спасибо Наташи! Спасибо все и спасибо за рецепты : и авторам и участникам! smile.gif smile.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беляночка писал(а):
Наташа-FarHai, спасибо smile.gif только я Ирина satisfied.gif

ой.. прости... надо идти спать.. память подводить стала.. blush.gif

Алла, флан унесла в копилку smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Добавить в закладки

Перейти: