Авторизация
Загрузка...
ФМ - 65. Мини-юбилей. Призы в студию!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего-то день не зайдешь, а тут такое буйство smile.gif Отчеты потрясающие просто smile.gif я сейчас по диагонали прочла, фотографии посмотрела.. вечерком основательно сяду читать smile.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем ничего не успеваю!
Сделала Аллино-Милашино тесто, но испечь сейчас уже не успею, опять на турнир пора! laugh.gif Тесто обмяла, сунула в холодильник. Наказала мужу, чтобы периодически проверял, чтобы не убежало!
Буду печь вечером happy.gif
Зато на обед успела сделать Эльзасские отбивные. Сыр - опять овечий (что делать, остров у нас овечий). happy.gif Кстати, знаете, как иногда ужинают местные крестьяне? От Сицилии до Фриули и дальше в Австрию? Кусок сыра (средней выдержанности) толщиной 1,5 см. кладется на раскаленную сковородку. Пока сыр плавится и образует корочку, нарезаем большие ломти хлеба (от круглой буханки). Хлеб посыпаем оригано, а сверху плюхаем сыр корочкой вверх. Стаканчик красного домашнего вина и такой вот бутерброт. И ничего больше не надо. sigh.gif
Но... вернемся к нашим...куриным отбивным. Дети оценили, старший сказал "отличное мясо", а чуть позже, когда младший позвал его играть, то добавил: "Подожди, деликатес доем.." kuking.gif
Ели с салатом из фенхеля. cool1.gif

cottoletta elsaz.jpg
cottoletta elsaz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 912 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
E_LENA писал(а):
А можно спросить (в свете моей любви к свечам и цитрусовым ароматам, а еще в свете приближающихся новогодних праздников) - как такие чудесные свечки получаются?! А как они пахнут, наверно... (мечтательно...)[/size]

Ленусь,я тебе в почту написала письмецо... sigh.gif Марина.

Мариночка, а мне такое же письмо можно? tellme.gif
А ещё я спасибо принесла за вку-у-у-усное Филе "Эльзас" и салат из зелёной редьки. Отлично, кстати, они друг с другом сочетаются. smile.gif
Насмотрелась ваших фотографий и тоже розочкой салатик украсила. Люблю я их делать из всего, что под руку подвернётся. poketoungeb.gif

7.jpg
7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 870 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с сороконожкой , хотя , муж заявил , что это - доисторический трилобит laugh.gif , но как его (ее) не назови - вкуснота редкая ! Я делала с рыбой (любим мы и давно не делали). Хек сырой (2 средние рыбины) отделила от костей , на тесто мелко резаный лук сырой +рыба+снова лук , соль , черный перец. Тесто от Милаши , естественно - очень удачное , мягкое и вкусное. Аллусь , спасибо !

сороконожка 3.jpg
сороконожка 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 856 раз(а)

сороконожка 2.jpg
сороконожка 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 906 раз(а)

сороконожка 1.jpg
сороконожка 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 843 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, может это и доисторический трилобит, но ооочень симпатичный. А из чего глазки сделала?
И я салатик из редьки сделала. Очень понравился, Олечка, спасибо за рецептик.
салат из зеленой редьки

И не могла пройти мимо яблочного десерта. Люблю такие. Вместо апельсина положила мандаринчик и покрошила банан. Сливки взяла растительные, пакетные. В результате малокалорийный и очень вкусный десерт. Ирочка, спасибо.

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ , глазки стекляные (несьедобные happy.gif ) , а зубки с чеснока . Десертик твой - очень симпатичный !
Я тоже не могла пройти мимо Ирининого десерта , я такого типа еще не делала , яблоки протушила с лимонным соком и водичкой до мягкости, добавила свежевыжатый сок 1 апельсина , спюрировала в блендере , добавила желатин и взбитые сливки. Формочки для маффинов выстелила пленкой . В украшательстве я , к сожалению , не сильна - делала в трех вариантах по пожеланиям близких . На вкус - волшебно , нежно , воздушно. Вполне может быть украшением праздничного стола. Ира, спасибо !

крем 3.jpg
крем 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 814 раз(а)

крем 2.jpg
крем 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 828 раз(а)

крем1.jpg
крем1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 808 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-Фолга, салатики дивные, да что тебя хвалить, ты ж украшательстве асс!

Наташа ил.. а твоя розочка хоть и позеленела, но всё равно отлично смотрится! smile.gif А уж десерт и твой и Любашин, ох мне такое низзя!

lubany писал(а):
В украшательстве я , к сожалению , не сильна - делала в трех вариантах по пожеланиям близких . На вкус - волшебно , нежно , воздушно. Вполне может быть украшением праздничного стола.

Любаша, ты зачем на себя наговариваешь, такие аппетитные тарелочки, а зверюга вообще выше всяких похвал! thumbup.gif

Сашенька-elisa-ale, из намеченного у меня только твои рулетики остались. Завтра у нас начинается рабочая неделя, вот я и развернусь одна на кухне, а то меня все ото-всюду шугают! laugh.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа и Любаша! Ну и десертики у вас! w00t.gif Я даже пожалела, что не сделала! Любаша, ну если ЭТО называется "не сильна в украшательстве", то мне за свои фотки совсем стыдно. blush.gif blush.gif blush.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки - смотрю на вас и плАчу cry.gif cry.gif Утром на весы встала первый раз за несколько лет, а потому встала, что не могу в штаны влезть, только в тренировочных теперь хожу, на резинке blush.gif Все, завязываю на некоторое время ... Я не любитель диет, но здесь уже просто зашкалило за пределы разумного cry.gif А чтоб не соблазняться - вообще не буду даже заходить, а то ведь не выдержу ( правда, я и так сомневаюсь, силы води у меня отродясь не было, особенно кога дело касается ПИЩИ wink1.gif ) Все-все-все, начинаем ее тренировать, через час больше не ем до завтра cry.gif Даже ноги утром подняла 6 раз, больше не смогла, лежа в кровати blush.gif Не поминайте лихом cry.gif cry.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , ну я вот , к примеру , такую розочку , как у тебя - точно не скручу.
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрутишь-скрутишь. Это ж легко. Не пробовала просто. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
ммш  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня в пятницу была проблемма её решил флэш -моб. проблемма была что приготовить на субботу я соблюлаю еврейские традиции и всубботу не варю а только грею не плате.На моё счастье был рецепт МИЛАШИНОГО ТЕСТА я быстро замесила и сделала пиржки с грибами МАМОЧКИ ОЙ КАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смели подчистую. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи, Любань, а я так и подумала сразу, что глазки-то - того... несъедобные wink1.gif Но как в тему! thumbup.gif
Вообще, такая вкуснятинка у вас у всех, девочки! sigh.gif

Лен-buba, та же беда sob.gif так у меня, к тому же, и тренировочных штанов нэма tellme.gif джинсы скоро уже только лёжа смогу застёгивать shocked.gif mad_icon.gif Давайте какой-нибудь исключительно диетический и низкокалорийный флешмоб замутим, а? sigh.gif ну а почему бы и нет? tellme.gif разве не тема? wink1.gif Назовём его как-нибудь оптимистично - типа... "Моя точёная фигурка, я тебя ещё помню!" wink1.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , я за "Диетический ФМ" , но не за один (мне один уже не поможет) - за целый цикл ! Ну я же никогда не придерживалась диеты , ела и выпечку и сладкое - ну весила же 50 кг ! А за год последний + 10 кг =60 кг !!! Но это же не справедливо sad.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Наташа, Любаша, очень аппетитные десерты у Вас получились. Рада, что понравилось.

Какие сороконожки у всех очаровательные!
Любаш, я тоже люблю с рыбной начинкой пироги. Печь завтра собираюсь. И салат попытаюсь с черной редькой изобразить. Какие розочки у всех!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

Добавить в закладки

Перейти: