Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС # 2 (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я ВСЕ блины люблю!!! tellme.gif laugh.gif поэтому особо выделить не могу... blush.gif разве что самый ходовой... от Лены-Соня, как самый простой и очень удачный... tellme.gif
2:1:1 - кодовое название такое... wink1.gif
2 стакана молока, 1 стакан муки, 1 яйцо... плюс по щепотке сахара и соли (или по вкусу) и 1 ст.л. раст. масла... замешиваешь как тебе удобно: либо молоко постепенно добавляешь (мне так лучше), либо наоборот - муку постепенно подсыпаешь...

ну вооооот... shocked.gif пока я тут тюкала своё сообщение sigh.gif , Жанулькин пришёл и всё рассказал... laugh.gif спасибо, солнышко!!! blush.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна! smile.gif привет, золотой smile.gif ...лимонные, говоришь? хочу же! happy.gif
ага...прочитала...и что самое замечательное- как описано , а! под-роб-нень-ко...самое то для блинного чайника....Все как то до них руки не доходили... а пора бы пора wink1.gif
спасибо, Жаннуль!... smile.gif
Алла...ага -все!...вот здесь понимаю тебя очень laugh.gif а что про лимонные не рассекретилась? mad_icon.gif happy.gif А Ленин, очень удобный, даже моя отказывающая память способна запомнить... smile.gif буду пробывать...
Алл, я тебе как нибудь один семейный рецепт подброшу...мамочкин...обалденческий...вдруг и тебе понравится...А вот у меня он пока не работает - никак не получается чтоб как у мамы - ажурно-тоненько-нежно... huh.gif
Девочки, спасиб smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы посмотрите на то, чтобы соединить вареники с чебуреками? wink1.gif
Вот лично для меня тут просто никаких ограничений для импровизации smile.gif
Поэтому рецепт без рецепта.Просто идея....
Сегодня это будет скорее десертное блюдо...и кажется без названия sigh.gif
Рецепт теста - любой Ваш самый любимый рецепт пресного теста.
Скажу, что предпочитаю я : А) заварное - оно мягче в работе, не рвется, не расходиться на швах, и имеет способность к очень тонкому раскатыванию... (отлично подходит для начинок из сырого мяса или лука)
Б) тесто для приготовления штруделя с добавлением растительного масла (здесь хороша лимонная начинка, подозреваю , что и любая ягодная)
В) тесто со сметаной - у Лены - Клюшечки есть замечательный рецепт такого теста (для любых начинок)
Г) тесто на кефире и воде в пропорциях 1/1

Начинка, как оказалось, может быть любой....
Мои предпочтения отданы все таки творожной, да. smile.gif Которая может быть как сладкой, так и соленой с добавлением брынзы, трав и мелкопорубленного шпината (что тоже очень вкусно)..
Сырная начинка, картофельно-грибная, грибная, тыквенная с добавлением жареного лука (это песня -поверьте sigh.gif ), мясная (ну это все те же чебуреки wink1.gif )... Прочие варианты пока мною не опробованы.
Из опробованных сладких начинок - творожная, лимонная, вишневая....Вот в такие влажные начинки стоит добавлять порошок сухого ванильного пудинга. Можно их миксовать.
Способ приготовления - обжаривание на сковороде в небольшом количестве масла, с закрытой крышкой, на среднем (ближе к маленькому) огне. Перед обжариванием сбрызнуть водой изделие. После обжаривания - обильно смазать сливочным маслом, сложить стопочкой, накрыть и дать постоять пару минут.
Совсем забыла - кроме того можно воспользоваться все той же мантышницей smile.gif
На картинке -с творогом. smile.gif

с товорогом2.jpg
с товорогом2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5968 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Ноя 07, 2008 15:13 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торт был продуман и исполнен как подарок Машику на семнадцатилетие... По мотивам Шоколадницы . Поэтому назову его, если позволите, просто satisfied.gif
Торт Мари

Тесто:

2 яйца
100 гр. сахара
200 гр сгущенки
200 гр. жирных сливок
1 1/2 ст. муки (около 180 гр.)
10 гр. разрыхлителя
3 ст.л. какао
ванилин
щепотка соли
щепотка корицы

Взбить яйца с сахаром. Добавить сгущенку, сливки, корицу, ванилин, соль. Смешать какао, муку и разрыхлитель - просеять. И ввести в жидкую массу. Тесто должно получиться довольно густым.

Выстелить лист бумагой для выпечки. При помощи двух десертных ложек или кондитерского мешка выложить тесто отдельными порциями (как на печенье), оставляя свободным пространство между ними около 1,5 - 2 см.
Выпекать при 180 в заранее разогретой духовке около 12 минут.
Получается около трех противней (около 55-60 печеней)

Крем 1
500 мл молока
2 желтка
150 гр. сахара
100 гр масла сливочного
2 ст.л. муки
4 ст.л. ванильного пудинга
Ванилин
Щепотка соли

Крем 2
400 гр. Сливки не менее 35 % жирности
100 гр. сгущенки

400 гр. молока, сахар, масло помешивая довести до кипения. Желтки перемешать с пудингом, ванилином, мукой и солью до однородности. Развести оставшимся холодным молоком (100 гр.) Тонкой струйкой влить эту смесь в кипящее молоко, не переставая его интенсивно размешивать. Варить так же - не прекращая размешивания, на очень медленном огне. Довести до кипения, проварить еще пару минут. Крем должен получится довольно густым.
Полностью остудить.

Сливки взбить со сгущенкой до стойкости. Когда крем 1 полностью остынет аккуратно смешать оба крема.

Помадка:
100 гр. шоколада
3 ст.л. сливок

Сборка:
Выложить в блюдо первый слой печенья. Обильно смазать кремом. И т.д. пока не закончатся и крем и печенья. Несколько штук я оставила для украшения по «фасаду». Сверху залить помадкой.

Понравился очень. Поэтому пришлось повторить его еще раз. На следующий же день. smile.gif

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8376 раз(а)

торт разрез1.jpg
торт разрез1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18073 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня , очень красивый торт , очень оригинальный . Я никогда не делала крем по такой технологии , если делала заварной - то взбивала с маслом. Хочу как-нибуть попробовать по-твоему.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо satisfied.gif
Я так делала ложный тирамису (который уже вовсе и не тирамису получается) blush.gif Как оказалось вполне может и выдержать тортовую форму... Правда заварной крем лучше чуть больше загустить...
А еще лучше вместо взбитых сливок сделать ганаш...Я так и планировала, просто не располагала большим количеством времени... satisfied.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, какая же ты умница! Какие чудесные рецепты!
Забежала на минутку - а тут такое! sigh.gif
Теперь и не знаю, что на выходных делать sad.gif куда нам - к умным или к красивым? laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кажется знаю куда мне на эти выходные sigh.gif тут на днях подглядела у тебя один чудный рецепт с тыквой...Загорелась cool1.gif осталось найти листы лазаньи wink1.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Какая красота! Вот это торт! Пожалуй, Новый год - достойный праздник для такого торта smile.gif . Беру на заметку.
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:05     Заголовок сообщения: КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС # 2 (вкусовые провокации) Ответить с цитатой

Таня, как приятно, что ты продолжила тему, и рецепты - один лучше другого! Большое спасибо за такое продолжение! Удачи, Римма!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
... пришлось повторить его еще раз. На следующий же день. smile.gif

Очень даже верю! tellme.gif
Таня, торт.....одни восторги! shocked.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense

вот это да...!!
Красота!!!

нет слов!

пойду все изучать, тщательно и вдумчиво. При реализации такого чуда отрапортуюсь smile.gif

Спасибо тебе!
ЗдОрово, что ты вернулась smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata, спасибо satisfied.gif как же скоро НГ...совсем забыла...что пора ..пора и мне заняться поисками рецептов... smile.gif
Римма, тебе спасибо! что забегаешь... smile.gif
Jany12 smile.gif только с украшательством стоило бы посерьезней поработать huh.gif спасибо...
Gioconda спасибо... Сто лет торты не пекла.... satisfied.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satisfied.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, если сделаешь лазанью - отпишись - интересно, как она тебе?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
Страница 45 из 102

Добавить в закладки

Перейти: