Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларусь, да... ещё нет... sigh.gif действительно, как тебе не стыдно, а? sly.gif poketoungeb.gif laugh.gif

просто я в первый раз неудачно sick.gif попробовала и вот никак не соберусь попробовать что-то ещё из них... blush.gif
посмотрю на рынке, может и есть... я ж на них особо внимания не обращаю... cool1.gif

но я тебе торжественно обещаю всерьёз озаботиться этим вопросом... tellme.gif laugh.gif

Ольгуш, посмотри попристальней на этот пирог... wink1.gif не пожалеешь!!! tellme.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка меня давно интересует этот овощ ( или фрукт?) tellme.gif - авокадо. Может напишешь ещё парочку sigh.gif интересных рецептиков с авокадо. Я недавно в Званом ужине по ТВ видела что его начиняли shocked.gif мороженым с орешками и ещё чем-то сладким. Получился десерт blush.gif . И гостям понравилось poketoungeb.gif . У нас он продаётся, но опыта с авокадо у меня нет wink1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер smile.gif (как жк я люблю здороваться.... poketoungeb.gif )

Оленька,на здоровье вам и мальчикам мафинки. tellme.gif
С изюмом очень даже вкусно.Я иногда тоже заменяю тем,что есть под рукой. huh.gif
А суп,правильно,нужно делать так как любят,чтобы всем вкусно было. smile.gif Я-за.

Вот к примеру,я со воими малыми за покупками ездила...они и говорят-ты что не покупаешь продукты на оранжевый суп?(я,конечно не собиралась,но....) blush.gif
Купила,сварила с их помощью...и даже не успела сфоткать...недосуг было. poketoungeb.gif

Mouse писал(а):

Кларонька, а после разморозки как авокадо себя ведут?

И вот эти с пупырышками у нас тоже продаются, но я всегда считала, что когда на шкурке появляются темные пятна (мякоть тоже начинает темнеть) - значит они уже начинают портиться. А выходит я ошибалась?

Нет,как раз эти с пупырышками самые лучшие авокадо.И самые спелые когда уже потемнеют.Но не до такой степени.... huh.gif Но мякоть должна быть зелёная.
Когда нет спелых я покупаю какие есть и кладу в бумажный коричневый пакет(как из кондитерских) Очень быстро спеют... smile.gif
Теперь про заморозку.
Замораживать нужно только хорошие,почти зрелые,с целой шкуркой авокадо.
После морозилки и разморозки, авокадо получаются мягкие,как масло.
Их сразу же поливаю лимонным соком и готовлю.

Аллюнь,а что может быть неудачно.Я вообще люблю просто разрезать пополам, полить лим. соком и посолить и ложечкой..а рядом творожок какой-то... blush.gif Самый вкусный ужин...для меня... huh.gif

Но если серьёзно-купи чуть,для пробы..может всё же понравится?.

Наташенька,я десерт не готовила....поищу рецепт.
Но у меня есть немного рецептов в каталоге с авокадо.Я их выделю там отдельно..ладно?
Написать-то я могу -есть море рецептов,но я не даю не опробованные... blush.gif
Зато есть теперь стимул. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Когда нет спелых я покупаю какие есть и кладу в бумажный коричневый пакет(как из кондитерских) Очень быстро спеют... smile.gif

А почему в бумажный и коричневый? Мне когда-то посоветовали завернуть в газету и на холодильник...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хлеб тыквенный
Он действительно оставался свежим 3 дня!
Когда покупаю хлеб в магазине, то к вечеру он уже черствеет... Так что для меня очень важно то, что этот хлебушек оставался нежным и свежим так долго)))
И спасибо lubany за наводку smile.gif

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Аллюнь,а что может быть неудачно.

Кларочка, может... cool1.gif мне в ресторане порекомендовали как классный вкусный десерт... принесли зелёное сладкое пюре... мне поплохело после первой же ложечки... sick.gif и с тех пор даже слово авокадо - бррррррр.... cry.gif huh.gif
как так получилось - не знаю... sigh.gif я обычно так остро на незнакомые, новые вкусы не реагирую... smile.gif

подружка уговаривает, что это вкусно... с лим. соком, сахарком и т.д.... что в ресторане фиг знает как сделали, попробуй сама дома... а я не могу себя пересилить и всё!!! blush.gif

но благодаря такой агитации со всех сторон думаю что решусь на эксперимент... wink1.gif laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Клара_С писал(а):

А почему в бумажный и коричневый? Мне когда-то посоветовали завернуть в газету и на холодильник...

Вполне возможно,что эффект тот же-не проверяла,но ..я делаю так (может эстетичней?)
А мешок кладу в тёмное место-на холодильнике слишком тепло... huh.gif

Наташенька,очень симпатичный кусочек-солнечный и воздушный.
На здоровье. tellme.gif

Аллюнь,я уже пару раз встречала,что готовят десерт из вокадо-попробую...,но .. huh.gif
Ты знаешь,я в первфй раз попробовала году так в 1988... laugh.gif .
Угощали нас салатом.Посто взбитый авокадо с лимонным соком и крутым яйцом и майонезом.
Я немного была в ступоре от яркозелёного цвета,но когда попробовала-это стало ,можно сказать любовью... poketoungeb.gif
Нопопробуй,всё же не с сахаром.... blush.gif huh.gif ,а с солью.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за идею заморозки авокадо. smile.gif Вечно страдаю, что не могу их сохранить sad.gif . Обязательно сделаю sigh.gif .
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,да не за что..всё очень просто-положишь хорошее-и найдёшь хорошее.Только нужно быть готовы,что мякоть будет мягкой после разморозки. smile.gif
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!Я всегда ,на любое торжество,готовлю авокадо.Разрезаю пополам,вынимаю мякоть,делаю начинку и вкладываю его ,как в лодочки,то-есть в кожуру.Гостям нравится. smile.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Лилечка,да не за что..всё очень просто-положишь хорошее-и найдёшь хорошее.Только нужно быть готовы,что мякоть будет мягкой после разморозки. smile.gif

А если положить потвёрже? smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!Огромное спасибо за тыквенный суп!Ну оооочень вкусный и нежный!даже не ожидала такого результата,хотя тыкву уважаю.Но семейство моё не совсем разделяет эту мою любовь.. им сказала,что суп из картофеля и моркови. laugh.gif Поэтому пришлось обойтись без тыкв. чипсов! wink1.gif
И ещё готовила пшёную кашку по рецепту твоей мамы.Замечательно!
тут уже врать мне не пришлось...всё было на лицо=и пшёнка и картшечка! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветочек67 писал(а):
Кларочка!Я всегда ,на любое торжество,готовлю авокадо.Разрезаю пополам,вынимаю мякоть,делаю начинку и вкладываю его ,как в лодочки,то-есть в кожуру.Гостям нравится. smile.gif

Да.это очень выигрышный вариант. smile.gif
Я очень рада,что ты уже вышла ..в эфир.
Будь здорова. tellme.gif

Vingis писал(а):
Клара_С писал(а):

А если положить потвёрже? smile.gif

Ан и так будет мягким..после разморозки.... poketoungeb.gif smile.gif

Викуш, на здоровье вам супчик с кашкой. tellme.gif

Знала бы ты,сколько мой муж съедает цветной капусты и т.д.в супах- пюре... blush.gif laugh.gif
А в жисть не ел... poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэйк в соусе с красным вином и клюквой.

При наличии хорошего мягкого говяжьего стэйка-приготовить это блюдо и подать к столу-займёт...максимум-30 минут smile.gif .

4 говяжьих стэйка по 200-250 гр.
2 ст.л. растительного масла
1 стакан сухого красного вина
1/3 ст. бальзамического уксуса
1/3 стакана сухой клюквы
50 гр. сл. масла
соль,свежемолотый чёрный перец.

Мясо,конечно,должно быть очень молодым или выдержанным(миушан).
Очень сильно разогреть сковороду с маслом.Стэйки посолить и поперчить.
Пожарить стэйки по 2-3 минуты с каждой стороны.
Вынуть на тарелку.
В ту же сковороду с маслом и соками мяса вылить бальзамический уксус и вино и выпаривать,пока не останется 1/3.
Насыпать клюкву,посолить и поперчить по вкусу и положить кусочек сл. масла.Хорошо вымешать.
Выложить предварительно поджаренные стэйки.
Протушить мясо в соусе ещё 6-7 минут.(если есть необходимость и вы хотите побольше соуса можно добавить немного воды.
Подавать тут же на подогретой тарелке.

Приятного аппетита.

previewca526adt.jpg
previewca526adt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3651 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хала ко всему.
Авнер Ласкин

Есть столько рецептов и интерпритаций хал. К субботе,празничному столу и просто для себя. smile.gif .
Теста хватает на 2 средние халы.
Автор пишет,что можно заморозить половину или всё тесто после замешивания теста.

1/3 ст. воды
50 гр. свежих дрожжей или сухих 1:3,т.е. 16,5 гр.
3/4 ст. молока
1 большое яйцо
1/2 ст. сахара(сахар можно уменьшить или взять заменитель)
50 гр. сл. масла комнатной температуры
3 1/2 ст. простой белой муки
2 ч.л. соли
1 яйцо для смазки
1/3 ст.кунжута для посыпки

Мука дполнительно- для подсыпки.

В чашу миксера поместить воду,дрожжи,молоко,яйцо,масло,сахар и муку.Перемешивать в течение 3 минут на низкой скорости (я мешаю насадкой крюк-или как правильно..)Затем насыпать соль и вымешивать тесто дополнительных 8 минут на средней скорости.
На этом этапе можно заморозить тесто.

Тесто переложить в плёнку и положить в тёплое место на 1 час.Оно увеличивается втрое.
Если вы вынули его из морозилки-разморозить при комнатной температуре и дать подняться вдвое.

Подошедшее тесто хорошо вымесить ,разделить на 6-8 равных частей(в зависимости из сколькох хотите заплести косу) и скатать каждую часть в шар.
Оставляем на посыпанной мукой доске 5 минут.

Раскатть каждый шарик в полоску длиной 40 см.

Сплести 2 халы.Переложить на застеленные и смазанные маслом противни (каждую отдельно).

Накрыть полотенцем и дать взойти 1.5 часа.

Смазть яйцом и посыпать кунжутом.
Предварительно разогреть духовку до 190 гр.
Выпекать 30 минут ли до красивого золотистого цвета.

Испечёные халы остудить на решётке и подавать черех 30 мину. smile.gif .

Комментарии.
Моя хала была предназначена к новогоднему столу.И я не клала сахар-только 2 пакетика заменителя.
Делала одну большую халу,сплетённую из 4 частей.

Приятного аппетита.

previewcaonf95c.jpg
previewcaonf95c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3788 раз(а)

previewcaxg9hq7.jpg
previewcaxg9hq7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3790 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
Страница 89 из 102

Добавить в закладки

Перейти: