Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polina78  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уря! новый пляцок! Любаня! спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка , на здоровье !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша - какой нежный пляцок! А фото с белоснежной шапочкой потрясающее! Никто не устоит... happy.gif
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polina78 писал(а):
... а вы хоть скажите- мои репортажи с места событий кому-нибудь нужны? icon_question.gif

И не сомневайтесь, очень нужны!!! Не все пишут свои спасибки( очень не люблю это искореженное слово), но читают абсолютно все, кто любит и знает пляцки. Я в этом на 100% уверена. Буду ждать Ваши репортажи, равно как и остальных форумчан. А от Мастеров ждать новых предложений.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репортажи не просто нужны, а необходимы! smile.gif

Так как пирожные достаточно трудоемки в исполнении, хотелось бы узнать отзывы людей с разными вкусами.

Желательно, чтобы отзывы были предельно честными и подробными satisfied.gif

lubany, очень аппетитный пляцок. Жаль, что не мой: взбитые белки без предварительной термообработки мы давно не едим sad.gif
А раньше я так любила такой крем...
Только делала его чуть иначе (рецептом поделилась мама подруги, работавшая в местной кондитерской): во взбитые белки вливался горячий уваренный сахарный сироп, а потом и повидло.
Бесподобный был крем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях я готовила такой крем. Получился жидковат. Пропорции соблюла, но... Тема Корзиночки, оттуда.
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:49     Заголовок сообщения: Пляцки - сладкая мечта Ответить с цитатой

Люба, большое спасибо за новый пляцок.

Катрин, а можно поподробнее про крем с повидлом?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Галинка , спасибо , нежный и вкусный получился .
Katrin , но белки проходят здесь термообработку , на пару .
Римма , не за что ! happy.gif
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с большим семейным торжеством пришлось мне обратиться за помощью к нашей уважаемой Lubany, в чем она мне не отказала. Преогромное ей спасибо!!! Хочу поделиться своим результатом рецепта, который дала мне lubany:

"Лебединое озеро"

Коричневые коржи
1 стакан сметаны , 120 г сахара , 3 ст. ложки какао , 1ч.ложка аммоняка , 6 желтков , 2 стакана муки.
Разделить на 2 коржа , печь при 180 г.
Вафельные коржи (готовые покупные квадратные ) по одному покрывать белковой массой (сбить 6 белков +18 ст. ложек сахара , это на 4 вафли , если больше вафельных коржей - брать больше белков и сахара соответственно) , густо посыпать резанными грецкими орехами и запекать при 180 град. до золотистости. Они будут коробиться , это не страшно . Перемазывая их кремом ,прижимать рукой , если где-то треснут и переломятся - этого совершенно не будет заметно в готовом виде.
Коржи вафельные подрезать под величину черных коржей.
Перемазывать кремом - вареная сгущенка + масло. Сначала взбить масло до волнистости , а потом по ложке добавлять вареную сгущенку, не переставая взбивать . Всего 2 железные банки сгущенки и 400 г масла (если большая порция).
Верх и низ -ченые коржи , внутри - вафельные .
Я, на собранный пляцек( без глазури)положила еще одну разделочную доску, на ктр поставила немного груза, т.к. вафельные коржи изогнулись в процессе выпекания. Все выравнялось, добавила глазурь и все начали ходить кругами- ну, когда же...

Последний раз редактировалось: Розитта (Пт Сен 14, 2012 8:57 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка - ты молодец , сделала все правильно , а это не так и просто , связь у нас была только письменная . happy.gif Очень красиво смотрится . smile.gif
Если девочки захотят повторить и их будет смущать аммоний (который не так легко купить в других странах) в черных коржах , то я бы рекомендовала заменить их бисквитными черными коржами .
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно прислушайтесь!!! Я во второй раз (пекла дважды) вместо амония взяла разрыхлитель. Черное тесто получилось суховатым . Хочется именно мягкости в этих коржах. Если бисквит то, пожалуй сначала сложить вафельные, выровнять их, а уж потом класть "под" и "на" черные коржи. smile.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Облака

"Облака" отличные! Балуешь ты нас пляцками wink1.gif
Люба, скажи, пожалуйста, верхушка при на нарезке как себя ведет - держит форму или слегка "плывёт?
Спасибо smile.gif
Розитта, очень вкусно смотрится tellme.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя , спасибо большое ! Ты правильно поняла - слегка плывет , если бы на сухом корже белки - они б лучше держали форму , а на масляном креме немного плывут . Но зато это так вкусно! sigh.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люба)
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Re: Пляцки - сладкая мечта Ответить с цитатой

ventureall писал(а):

Катрин, а можно поподробнее про крем с повидлом?

ventureall, я его сюда поместила smile.gif

Розитта, какой нарядный пляцек! tellme.gif
А для нас очередная засада: мало того, что аммония не достать, так еще и вафельные коржи бывают только круглой формы laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: