Авторизация
Загрузка...
ФМ - 67. Наши руки не для скуки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша,спасибо,вот дети слопали и все закончилось,так быстро и морозилка не перегружена laugh.gif А мы с мужем два больших уговорили,я фото их в дневнике у себя выложила.
Мариночка,спасибо,у меня так дочка любит есть,маслицем и сметанкой,без водички и зелени.А вот младшой с бульончиком и лучком зеленым,со сметанкой навернул. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange писал(а):
Надюша,спасибо,вот дети слопали и все закончилось,так быстро и морозилка не перегружена laugh.gif А мы с мужем два больших уговорили,я фото их в дневнике у себя выложила.

Наташ, когда приготовленный продукт быстро исчезает со стола - это верный показатель того, что пельмени Удались smile.gif
У меня тоже они поубавились... при чем заметно happy.gif Вчера кормила всех, кто случайно wink1.gif заходил happy.gif Главное - вкусно)
Пойду на рулеты посмотрю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у всех красотень!!!
Ну вот, сначала расскажу почему выпала из КУ: моя Света-цветочек 67 перенесла очень сложную операцию и решила по поводу своего исцеления устроить сабантуй, а так как она человек широкий гуляние на два дня растянулось... Прихожу, открываю холодильник, а мою сметану дочка увела на выпечку и кроме 2-х пачек жидкого творога, хоть шаром покати. Взяла я баночку творога (125 гр.), развела её таким же колличеством воды, добавила 2 яйца и замесила тесто, а оно такое нежное получилось, я и не ожидала! А пельмешки лепила формочкой. И прежде я как Наташа NU-NU их в бульончике ела, потом папа приучил с уксусом, а когда попробовала со сливочным маслицем, поняла, что ничего вкуснее мне не нужно.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Полюбовалась красивыми пельмешками, как отечественными, так и итальянскими. Здорово!
У меня сегодня тоже варенично-пельменный день.
С утра сделала себе на завтрак ленивые вареники (в сладком варианте). Со сметанкой очень хорошо пошло. Давно не делала. Муж у меня такие вещи не употребляет, к сожалению (в смысле вареники).

Пельмени делала по своему рецепту: в горку муки кладу яйцо, соль, доливаю ледяную воду, и замешиваю тесто. Не очень крутое. Затем нагреваю сильно пустую эмалированную кастрюлю, и закрываю ею тесто. Оставляю до полного остывания. Фарш делаю заранее (часа за 2). Фарш беру свинина+говядина. Сама не делаю, так как у нас очень хороший фарш продают. Лук тру на терке, чеснок через чеснокодавилку. Соль, перец. Перец стараюсь брать не молотый, а дроюленый - он больше вкуса дает. В фарш добавляю ледяную воду.
За 2 часа он как бы немного промариновывается.

Очень хотела попробывать тесто на сметане, но муж присутствовал при приготовлении теста, а для него пельмени - святое, и "игры" с тестом при нем не пройдут. В ближайшие дни попробую.
Получились очень душевные пельмешки. Да, делаю их маленькими.
А что касается еды, то люблю со сметаной и уксусом, муж с маслом и уксусом. Ну и перчика побольше. Марина писала про дзадзики. Тоже вкусно . Правда с тем, что я обычно делаю не пробовала, а недавно мне племянница привезла из Греции их настоящий греческий йогурт ( у нас продают, но не греческого производства) и приправу для дзадзики. Сделала из их ингридиентов соус, только огурец наш был. Получилось очень остро, очень вкусно, и с пельменями потрясающе вкусно.

dscn04410010007израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010007израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1283 раз(а)

dscn04410010009израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010009израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1313 раз(а)

dscn04410010013израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010013израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1261 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Пн Ноя 24, 2008 12:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif А это - ленивые вареники

dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1301 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Пн Ноя 24, 2008 16:09 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка -Lisja , ты так интересно делаешь - на каждый сочень начинку , а потом все защипываеш . Я как-то по одному привыкла .
Сделала 76 штучек , это очень мало , если бы кушать обычным (с маслом и черным перцем) способом - не хватило бы и на один раз , но мне захотелось с бульйончиком куриным . Его я отварила заранее . Отваренные отдельно пельменьки залила готовым бульйончиком . Простенько , но очень вкусно . smile.gif

бульйон пельм.jpg
бульйон пельм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1208 раз(а)

пельмени.jpg
пельмени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1246 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia, к такой форме тоже нужно приспособиться. В смысле, определить кол-во начинки, толщину теста. У нас в семье у всех есть пельменниы, руками не лепит никто. А вот у меня нету... huh.gif Сегодня первый раз самостоятельно делала пельмени, лепила руками. Надо сказать, пельменница ускоряет процесс. И все красивенькие получаются. А я сегодня лепила и смеялась, вспоминала "фрикадельки в юбочках"! laugh.gif Так как у меня ярковыраженная криворуксть, юбочки получались большими blush.gif (я же старалась залепить по-сильнее. А вдруг развалятся?!) Так что я сторонница пельменницы. Вот только конфискую у мамы ее... laugh.gif
НО на вкусе пельменей их кривоватость не отразилась. Ну как могут быть невкусными домашние пельмени! Особенно если в фарш добавить молочка! А в тесто маслице. Вобщем, принимайте результат!

пельмешки.jpg
пельмешки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1211 раз(а)

dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какая же у всех вкуснота и красота. Я еще свои принесла в коллекцию. Делала тесто на сметане. Народ высказал дружное "одобрямс". И в работе тесто приятное , и вкусно. В красном соусе-с мясом, а те , что с картошкой, шкварками и жареным луком-со сметанкой. Они и по форме разные-чтоб не путать, где какая начинка.

вареники с картошкой
вареники с картошкой

Файл был скачан или просмотрен 1201 раз(а)

вареники с мясом
вареники с мясом

Файл был скачан или просмотрен 1192 раз(а)

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударникам пельменного труда физкульт-привет happy.gif Ну как тут удержаться , глядя на такое poketoungeb.gif Хоть я и решила своих капризных домочадцев немного проучить, но сломаюсь в итоге ... вот чувствует мое сердце - сломаюсь ... Вернее, уже почти сломалась , но облегчила себе задачу и налепила вместо пельменей их двоюродных родственников - манты smile.gif Наташ-Апельсинка, ну мы точно с тобой сестры-близнецы poketoungeb.gif Дай, думаю, добавлю в фарш тыкву, бывают же манты с тыквой ... и добавила на свой страх и риск, и получилось очень даже вкусненько. Тыква вообще не чувствуется, т.е. нет никакого специфического вкуса, который многие не любят, а только сочность и красота. Сын поинтересовался - что это там такое, я ответила - морковь, он с ней дружит, целиком вареную съедает и даже просит положить ему побольше ( когда варю куриный бульон , то лук, морковь и сельдерей кладу туда целиком из-за дочери, она все это не переносит даже в микроскопических количествах, а сын ест и морковь, и вареную луковицу ) Когда он съел, то я призналась ему, что это была тыква . Ну ничего, пережил wink1.gif Вот в понедельник все разойдутся по местам учебы и работы и буду лепить happy.gif А есть мы их любим тоже с супчиком, т.е. с водой, в который они варятся. Туда я добавляю вегету, а потом в тарелку кусочек маслица и укроп.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Любаш, а так быстрее получается, как мне кажется, раскатываю сразу вырезаю, мясо раскладываю и только лепи.
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмешки у всех просто класс! thumbup.gif
Лена,узнаю брата Колю! laugh.gif Правда же тыква там кстати?!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это пельменемарофон!!!!
И кто собирался, и кто не собирался! Просто зажгли по полной.
Молодцы!
Какое счастье, что мой муж этого не видит, так как заставил бы не ленится с ленивыми варениками, а приготовить пелльмешек "ручных" sigh.gif
Хотя он с удовольствием ест и ленивые, с вишневым вареньем poketoungeb.gif .
А еще удачи тем, кто собирается лепить завтра и послезавтра! happy.gif

ленивыевареники1.jpg
ленивыевареники1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1037 раз(а)

elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. smile.gif
Ну, как это назвать? cool1.gif Назовем: "Саша старалась". blush.gif
Сделала я Сибирские вареники, рецепт которых на первой странице этого ФМ. Такие бОльшенькие... с поджаренным фаршем и сырой картошкой... С бортиком веревочкой...
Веревочку вила в первый раз wink1.gif Здорово удлинняет процесс... Но я старалась! poketoungeb.gif Не судите строго, это мои первые в жизни веревочки... Насчет начинки: вкус интересный, но, если честно, мне традиционные пельмени больше нравятся. Наверное это из-за поджаренного фарша. Мне показалось, что жестковат он в варениках. Надо будет попробовать с сырым фаршем. И картошку тереть не на крупной терке, а на средне-мелкой... sigh.gif Делала половинную порцию. Вышло 52 штучки. Правда, надо учитывать, что они не мелкие (в ложку входит аккурат "одын штук". Как раз на ужин семье из четырех человек, трое из которых мужички-малоежки happy.gif, а один из них усидчиво находится на диете. poketoungeb.gif

vareniki crudi.jpg
vareniki crudi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1043 раз(а)

vareniki.jpg
vareniki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1079 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Мы сегодня тоже лепили пельмени и вареники.
Тесто заварное свое (мука+ яйцо+соль+ слив. масло+ кипяток). Лепили с помощью разных форм: и болтики, и плиссе, и в форме для вареников. В фарш для пельменей добавляла ледяной бульон из говядины. Сам фарш: говядина, свинина, курица. Отваривали в говяжем бульоне(болтики). Я люблю есть с бульоном, Катя без жидкости со сметаной. Фото в "сыром виде". Фото готовых не делали, так как пока все налепили, было темно и очень есть хотелось. Тарелочки завтра будут.

пельмени - болтики f31_500.jpg
пельмени - болтики f31_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1066 раз(а)

пельмени f23_500.jpg
пельмени f23_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1035 раз(а)

пельмени плиссе f8_500.jpg
пельмени плиссе f8_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1040 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже как-то неудобно выставлять свои пельмени после такой красоты.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

Добавить в закладки

Перейти: