Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanusha_Z  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямо из пакетика blush.gif пробовала несколько раз готовое домашнее добавить, вкуснятина получается smile.gif а с тмином w00t.gif я просто всегда без лука делаю, нелюблю лук
Pashanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shapirinka, спасибо за рецептик хлебушка со сливочным сыром - вкус обалденный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мишелиной теме выложила рецепт вкусного хлеба из цельнозерновой муки.

Один из наших любимых рецептов. Едим его вместо ржаного хлеба, но можно кушать его просто так, как тостовый хлеб.

хлеб 2.jpg
хлеб 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4899 раз(а)

хлеб 1.jpg
хлеб 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4855 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо тебе! Попробую обязательно! w00t.gif
Pashanya, на здоровье! Я рада, что тебе понравился! flower.gif

Katrin
, отличный хлебушек!!! thumbup.gif А что там у тебя за сундучок такой симпатичненький на заднем плане? (извиняюсь за офф blush2.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!! Насмотревшись на ваши замечательные хлеба, начитавшись всех прелестей хлобепечки и устав вымешивать тесто руками стала тоже обладательницей сего агрегата. И сразу появился вопрос tellme.gif В моей хлебопечке, у меня T-fal, самый маленький режим веса буханки на 900 гр и все рецепты в книге с рецептами соответственно данны на этот вес. Что будет если закладывать продукты на буханку меньшего веса, меня волнует время выпечки, для меньшей же булки надо и время меньше? Подскажете пожалуйста, а то я еще такой чайник с хлебопечкой blush.gif
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновленная Маковой завитушкой, которую выкладывала Schapirinka, я вчера вечером попробовала приготовить булку с маком, используя рецепт Макiвник нашвидкоруч (Маковая булка на скорую руку) из книги Дарии
Цвек
. Готовила я, действительно, на скорую руку, поэтому и получилось как-то так... кривенько blush.gif

Тесто: 300 г муки, 1/2 стакана молока, 20 г дрожжей, 2-3 желтка, 100 г сахара, 2 ст.ложки масла или маргарина, 1/2 ч.л. соли
Начинка: 200 г мака, 100 г сахара, 1 белок, 1 ст.л. манной крупы
Приготовление начинки: запаренный в нескольких водах мак хорошо растереть, добавить сахар и ваниль, вимешать с белком и манной крупой.

Тесто я замешала в ХП из такого количества ингридиентов: 400 г муки, 180 г молока, 20 г живых дрожжей, 4 желтка, 120 г сахара, 3 ст.л. масла. Начинки по этой рецептуре оказалось вдвое больше, чем нужно.
По мотивам маковой завитушки сделала пять рулетиков и косичку. Выпекала 50 минут. Получилась вот такая кривоватая сладкая мягкая булка. Пока я писала этот пост, мои дети от ее половинки оставили только стеночки smile.gif

pb240117.jpg
pb240117.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4732 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pashanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за рецепты майонезного и картофельного хлеба - очень вкусные и мягкие.
Хочу поделиться рецептом Творожного хлеба,со мной им поделилась подружка у которой хлебопечка Moulinex, он похож по вкусу на яблочный,сладенький и мякиш сдобный, в следующий раз хочу добавить в него изюм.

Творожный хлеб
2 ч л дрожжей
500гр муки
1 чл соли
100гр сахара
2 яйца
150гр творога
100гр сливочного масла
110мл молока
режим основной средний размер
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):

Katrin[/b], отличный хлебушек!!! thumbup.gif А что там у тебя за сундучок такой симпатичненький на заднем плане? (извиняюсь за офф blush2.gif )

Ой, только что зашла в эту тему, поэтому отвечаю поздно.
Это хлебница из бересты. Только и всего happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а скажите мне ваш рецепт любимого теста для пирогов.
Хочу испечь лимонник.

У меня есть пара опробованных рецептов от наших кукинговцев, но мне бы хотелось более сдобного, что ли...
kovaulka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые хлебопеки, подскажите пожалуйста , а в хлебопечке PANASONIK SD255 можно печь только хлеб, а как насчет батонов (булки)? Просто заинтересовалась столь заманчивым чудом техники. Вот и думаю какую выбрать модель ХП. В Мулинексе вроде бы и багеты можно печь, а в этой модели получится или нет (имеется ввидуPANASONIK SD255 )? Если не трудно подскажите пожалуйста, а то надо мужу озвучить модель подарка на новый год.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку у меня Панасоник 255, эту модель я и советую. Дело даже не в том, что она считается более надежной (можете сами убедиться по отзывам хлебопеков), а в том, что для изготовления багетов в Мулинексе нужно, насколько я знаю, сначала получить тесто, а затем выложить его в имеющиеся подставки, вставить обратно в печку и испечь (если я не права, владельцы Мулинексов меня поправят). То же самое можно с не меньшим успехом сделать при наличии моего Панасоника, формы для багетов и духовки, что я и делаю, когда не лень вытаскивать из хлебопечки тесто и засовывать в духовку.
Кашка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaulka писал(а):
В Мулинексе вроде бы и багеты можно печь

Если честно, то я бы сейчас Мулинекс не купила. Да, вкусные багеты. НО! Их всего 4 маленькие булочки... Делать не утомительно, все-таки основное делает машина, только вот по времени долго, а результат мал. Лучше в Панасике сделать тесто и выпечь много багетиков в духовке. Правда не знаю, похожи ли они по вкусу.
Маленькое уточнение: с Панасиком не работала, у меня Мулечка и Элжичка. Последней довольна больше.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашка писал(а):
Лучше в Панасике сделать тесто и выпечь много багетиков в духовке. Правда не знаю, похожи ли они по вкусу.

Так вкус же не от хлебопечки, а от теста зависит! В духовке багеты замечательные получаются!
kovaulka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ответы! Наверно я тоже возьму Панасоньку. А можно еще пару вопросов опять же про те самые багеты (ну любят мои мужчинки их!!!). По каким рецептам теста их лучше делать и, что есть специальные формы для выпечки багетов в продаже?
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и рецепты, есть и формы. Я заказывала по какому-то из каталогов, но сейчас и у нас они появляются. Можно и без формы - сделать лодку из сложенной вдвое фольги - и вперед!
А насчет рецептов, так их море, но на первый случай можно сделать из французского теста или по рецепту итальянского хлеба из инчтрукции к Панасонику. Будет печка, приходи за рецептами! Удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.
Страница 49 из 69

Добавить в закладки

Перейти: