Авторизация
Загрузка...
Праздник для Рататуйки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА, добрый вечер!
Я так тихонько наблюдаю за Вашими шедеврами, за Катюшей, молодцы ВЫ! У меня тоже дочка, и тоже Катенька, которая безумно любит слоеные салаты. Я не смогла оторвать глаз от Вашего "Подсолнуха".... Не могли бы Вы поделиться своим рецептом этого чудесного блюда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
ОЛЕЧКА, добрый вечер!
Я так тихонько наблюдаю за Вашими шедеврами, за Катюшей, молодцы ВЫ! У меня тоже дочка, и тоже Катенька, которая безумно любит слоеные салаты. Я не смогла оторвать глаз от Вашего "Подсолнуха".... Не могли бы Вы поделиться своим рецептом этого чудесного блюда?
vesennee, я очень рада вашей похвале. Спасибо за вашу высокую оценку. Знаю вас давно (5 лет назад на работе был Инет, была гостем на КУ, потом ушла на пенсию и ушла с Ку не по своей воле на 4 года), потому безмерно рада, что обратили внимание на мои блюда. Салат "ПОДСОЛНУХ"
То же с пчелками http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1282649#1282649

В этот раз моркови по- корейски не хватило (съели до праздника, осталось лишь для стола), жарить не захотела, порезала лишние заготовки для роз (ломтики) соломкой, замариновала в соевом соусе мин на 40. Был еще слой вареной картошки(на крупной терке). А, вообще, строгих правил не придерживаюсь, полагаюсь на интуицию, на едоков, для которых делаю. Не все могут есть то, что я люблю. Часть гостей не ест мясо, а только курицу, часть не ест копченое, поэтому приходится все учитывать и менять по ходу. Очень вкусно с языком. Отварную курицу режу на кусочки, перчу, посыпаю приправами и легко обжариваю. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Еще. Если обжариваю курицу с луком, то использую маринованые грибы. Если беру жареные грибы с луком, то для остроты морковь по-корейски (делаю сама, покупную не ем)
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,
добрый вечер! К сожалению, только сейчас появилась возможность поблагодарить вас за добрые слова, а так же подробное описание рецепта smile.gif СПАСИБО! Идея понравилась с корейской морковкой... Оль, можно Я вам рецепт салата отправлю в ЛС? Очень вкусного! В принципе, что я спарашиваю....пошла писать. happy.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я как всегда оказываюсь последней, но тем не менее прими и мои поздравления и восхищения, я не устаю удивляться красоте твоих блюд, молодцы дочки-матери!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо за похвалу. Очень приятно принимать комплименты и не важно, что с опозданием. Хотелось сделать еще интересней, но муж остался в Англии, праздник в будний день, значит после работы. Всего 10 человек было. Так как гости не все смогли прийти, а те, кого ждали, подходили в течение вечера, поэтому все, о чем мечталось еще осенью, пришлось переиначить. Но, что получилось, то получилось. Рада, что понравилось.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ НОВОГОДНИЙ ОТЧЁТ.
Отмечали по-семейному, дома, вдвоём с Половином. За пять лет, первый раз без маменьки... грусненько... До последнего ничего не планировали, меню не составляли. Работа, на улице дождь, настроение не новогоднее... Но всё-таки маленький фуршет мы оргонизовали...

новый год f026_.jpg
новый год f026_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2292 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половин очень просил салат "Оливье", ну как ему откажешь...
Оливье по классическому рецепту, но подавала я его в корзиночках, по маменькиному рецепту

новый год f017_.jpg
новый год f017_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2287 раз(а)

новый год f020_.jpg
новый год f020_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2279 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и конечно десерт...
Клубничный пирог.
Тесто как на корзиночки, распределяем по форме, в которой будем выпекать. Выкладываем клубнику. И заливаем кремом как для Цветаевского пирога. На среднем жару запекаем минут 50, до готовности.

торт f007о_.jpg
торт f007о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2274 раз(а)

торт f022_1.jpg
торт f022_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2300 раз(а)

торт f013о_.jpg
торт f013о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2321 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Новый год без мандаринов и деда Мороза!!!
Счастья всем в НОВОМ ГОДУ!!!

новый год f011_1.jpg
новый год f011_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2349 раз(а)

lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, с Новым Годом!
У тебя стол - заглядение! Сразу видно- дочка своей мамочки! flower.gif santa.gif
А мы с мужем тоже Новый Год вдвоем встречали!
И Муся, та, что на аватарке.
Дети все разъехались, кто на юг, кто на запад laugh.gif, а я не люблю на Новый Год из дома уходить.
Готовила совсем немножко.
Получился стихийный романтический вечер вдвоем! laugh.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за добрые слова, мне очень приятно bigsmile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Янв 02, 2010 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, с новым годом! happy.gif Прелестный стол! Изысканный и домашний одновременно. И очень уютный! happy.gif Клубничный тарт звучит просто-таки заманчиво! Даже на вкус его чувствую... poketoungeb.gif Определённо, надо делать. smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 02, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, еще раз с Новым Годом! happy.gif

Стол получился у тебя очень стильный. thumbup.gif Ну.... яблочко от яблоньки poketoungeb.gif blinc.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2010 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, Милена, спасибочки за комплименты happy.gif happy.gif happy.gif до маменьки мне конечно ещё далеко, но я стараюсь ... blush.gif
Ликунь, тарт советую, очень вкусный получается!!! Я уже второй раз делаю, съедается очень быстро и с удовольствием poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: