Авторизация
Загрузка...
Голубцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheila91 писал(а):
super idei!! spasibo vsem!! happy.gif a prodolzhenie budet? cool1.gif

Конечно будет. smile.gif Может и не сразу, но будет точно. Так у Galina_P уже в запасе две новые идеи, плюс Литовские голубцы. Сама с нетерпением жду отчета. Интересно, что это за голубцы такие - Литовские??? sigh.gif
Ритата, а наглядно показать не получится? Как завёрнуты голубчики с размазанным фаршем... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia, я постараюсь в ближайшее время изобразить голубцы, только вот такого шикарного мастер-класса не обещаю, так как фотик старенький, матрица страдает. huh.gif Но покажу обязательно! happy.gif Фарш лежит, осталось только капусту приобрести. Правда я хотела опробовать запеканку" А-ля голубец" от Сони-бухгалтера(рецепт был в ФМ-66) , опять отложу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата, да ты не напрягайся, мы подождём. happy.gif Здесь и кроме голубцов столько всего, что не знаешь за что взяться. Так что можешь спокойно готовить запеканку, а голубцы в своё время. smile.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубцы Литовские
Рецептом поделилась знакомая с Шауляя, великолепный кулинар.
1/2; стакана перловой крупы
200 г фарша из постной свинины ( никогда не делала со свининой, всегда только с говядиной - поверьте мне - очень- очень вкусно, но можете и со свининой, если хотите)
50- 70 г лука, нарезанного насадкой нож или очень мелко обычным ножом
Сметана
Листья капусты
Соль, перец автор очень не советовала, его достаточно в фарше
Белые грибы - на каждые 6 голубцов надо 1/2 белого гриба размером около 10 см, т. е. кусочек в 5 см длиной
1.Листья отварить до полуготовности в слегка подсоленной воде, отжать (необходимое мне количество капустных листьев додерживаю до полуготовности в микро)
2. Перловку отварить до мягкости (это можно сделать за день, убрав её в холодильник)
3. Смешать перловку и готовый фарш (мясо, лук, соль, перец)
4. Сделать голубцы, положить их в кастрюлю или жаровню и залить смесью сметаны и воды - одна часть сметаны на одну часть воды. Соус должен покрыть голубцы на два пальца.
5. Положить к голубцам необходимое количество грибов и тушить до готовности на маленьком огне - 30-40 минут, при необходимости долить кипятка. Тушить без крышки и через 20 минут начать контролировать уровень соуса.
В итоге соуса не будет много - так и должно быть. Автор категорически протестовала против добавки томатной пасты или других составляющих кроме сметаны. (я, конечно, один раз не послушалась... Честно могу сказать - это значительно огрубляет вкус блюда. Не советую ...)
Подавать с домашними помидорками Черри (в оригинале - с маленькими помидорками) и жемчужным луком.
Я эти голубцы просто обожаю! Они такие нежные
Фото поставлю сегодня попозже smile.gif

dsc03368.jpg
dsc03368.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2245 раз(а)

dsc03370.jpg
dsc03370.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2197 раз(а)

Последний раз редактировалось: GalinaP (Ср Ноя 26, 2008 23:52 ), всего редактировалось 1 раз
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то никогда таких голубцов не пробовала. С перловкой... Вот только свои я всегда варю со свиным фаршем, потому что готовится он быстрей говяжьего. smile.gif Галя, это ж сколько сметаны туда надо? tellme.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так со свиным фаршем, это как раз по рецепту! Смело делай со свиным!
Сметаны уходит не очень много, так как голубцы лежат плотно, без всякого ущерба для вкуса можно взять одну часть сметаны и три части воды, но тогда тушить на очень медленном огне и подольше... smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):

Ритата, а наглядно показать не получится? Как завёрнуты голубчики с размазанным фаршем... smile.gif

Вчера делала голубцы. Фарш обычный: говядина+свинина+пассированные лук и моркошка+рис. Отвариваю капустные листы и начинаю крутить голубцы:

На разложенный капустный лист размазываю фарш не тонким слоем

голубцы 1.jpg
голубцы 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2174 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2110 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ритата (Пн Dec 01, 2008 15:32 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем аккуратно загибаю кончики капустного листа внутрь и сворачиваю рулетик

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2115 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2137 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кочан был большой, потому и голубцы получились крупные. Заливку готовлю из сметаны и томатной пасты. Мне такой способ заворачивания голубцов нравится больше. Нет этого вороха капустных листьев, по мне так вкуснее!

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2089 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2090 раз(а)

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитно! smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще на глаза попалась интересная начинка: отварная фасоль с обжареным луком. Наверное, вкусно. Особенно актуально в пост.
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "Меню на все случаи жизни" tatyanka дала рецепт Голубцов в иноградных листьях (сарма) по рецепту своей бабушки. Очень душевные. И, главное, в начинку все продукты закладываются сырыми.
На этой страничке рецепт
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42429&postdays=0&postorder=asc&start=15

А я пришла похвастаться ими (исполнение моё).

[/URL]
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла спасибо (без фото blush.gif ) Lyutick за ГОЛУБЦЫ ПО-ЗАКАРПАТСКИ Необыкновенно вкусно и неожиданно. Капуста у меня была не самая подходящая за заворачивания, но вкус... Нежнейшее мясо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Наташ, очень рада, что понравилось! happy.gif А я принесла спасибо (без фото blush.gif ) Lyutick за ГОЛУБЦЫ ПО-ЗАКАРПАТСКИ Необыкновенно вкусно и неожиданно. Капуста у меня была не самая подходящая за заворачивания, но вкус... Нежнейшее мясо!

УРРРРА! laugh.gif
Как я рада, что тебе понравились эти голубцы!!! w00t.gif
НА ЗДОРОВЬЕ!

Nadka - рецепт стейков с вишней списала smile.gif .
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные Голубцы с грибами от cаrinа. Делала с савойской капустой.

Голубцы с грибами
Голубцы с грибами

Файл был скачан или просмотрен 1535 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: