Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли.
Книга понравилась. smile.gif Думаю, интересно почитать будет и детям, и взрослым. Правда, в канву повествования вплетено судебное разбирательство, что может навеять на кого-то откровенную скуку. Но в действительности в книгу заложен глубокий смысл. Дети увидят одно, взрослые другое.
Рассказ ведется от лица маленькой девочки. Мне она близка, потому что сама сорванцом в детстве была. happy.gif
Почитайте! По крайней мере это добрая приятная книга. И читается легко.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот под общий тракторный энтузиазм тоже прочитала Short History of Tractors in Ukranian. Ну что вам сказать. Книга нормальная. Хотя большого впечатления не произвела. Но самое интересное, у меня после ее прочтения было почему-то не очень "чистое" чувство. Все пыталась понять почему, и потом решила, что, как ни странно, в книге ни один персонаж не вызывает симпатии или хоть каких-то теплых чувств (у меня laugh.gif ). Съехавший дед; две сестрицы со своими тараканами; хапучая тетка с Украины; ее муж - ни рыба ни мясо; и сыночек туда же. Ну не понравился мне никто blush.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о "тракторах"... Не осилила. wink1.gif Хотя люблю такую ироническую прозу, но тут... как-то все.... "хамовато" что-ли.... Даже не подберу слова. И не ханжа я, и человеческие пороки воспринимаю с пониманием. Но сама книга почему-то вызвала отторжение. По-моему это первая в моей жизни книга, которую я не стала дочитывать. Какое-то брезгливое ощущение. wink1.gif

Зато наслаждаюсь "Бегущим за ветром" Халеда Хуссейни. Это настоящая литература и очень чувствующий писатель. Теперь вот хочу найти и "Тысячи сияющих солнц", о которой Света выше писала, но пока в сети не находится. Может кто-то знает, где можно прочитать или скачать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота69 Конечно,лит.премии не догма,но в случае со "Слепым
убийцей" -- на мой взгляд более чем заслуженно!

Sladkoeshska
"Убить пересмешника" по опросу британских
читателей названа лучшей книгой UK.

Хомейни (обе книги) прочитала с интересом.Заслуживают
внимания,можно рекомендовать и молодёжи.

Ещё из того,что очень понравилось и,самое главное,хочется перечитывать и советовать:
Амели Нотомб -"Любовный саботаж","Страх и трепет"и др.( это не любовные романы,на название не ведитесь.Оторваться невозможно.)
Д.Сеттерфилд -"Тринадцатая сказка"(психологическая драма,любовн.треугольник -- две сестры и один мужчина. Никакой патоки,,неожиданная и шокирующая концовка)
Л.Улицкая --- вся-всё-все!!!!!!!!!
Дина Рубина --- всё всегда читала с интересом,но последняя книга
"Почерк Леонардо" -- очень-очень!
Г.Ряжский"Дом образцового содержания"(семейная сага,я лично люблю такую тематику).Потрясающая ирония,драматические повороты сюжетные."Лариосик"(рассказы,повести--это сборник)
Ой,да стольким хочется поделиться ещё!

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Ноя 28, 2008 14:08 ), всего редактировалось 1 раз
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю темки про чтение smile.gif
Прочитала романчик Сьюзен Сассман "На диете". Не особенно увлекаюсь подобным жанром, но иногда хочется отвлечься и почитать что-то легкое и смешное. Героиня бросила курить и из тоненькой стройняшки превратилась в необъятную тетю, которую с трудом узнавали знакомые. Она во что бы то ни стало решила вернуть былые формы. Что из этого получилось? И получилось ли? happy.gif
Женщины героиню поймут. Многие узнают в ней себя. Мало кто не сидел на диете... smile.gif
И еще вопрос Chelsy: я прочитала Хоссейни "Бегущего...", посматриваю на "Солнца", но боюсь разочароваться (иногда такое бывает - одна книга автора понравится, а потом уже не то), как на ваш взгляд, я напрасно так думаю? icon_question.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sladkoeshshka, "Солнца..." немного слабее,на мой взгляд.Это не касается сюжета!Драматизм,интрига -- этого не отнять.Но изложение как-то упрощено,что ли.Я бы сказала так : похоже на киносценарий.
Лично мне очень интересен фон,на котором развиваются события --
Афганистан 70-90-х годов.
Ещё из недавно прочитанного --- "Автобиография"Агаты Кристи В этом году вышла у нас впервые. Если бы Кристи писала просто романы,то тоже добилась бы признания!
Из лёгкого женского(но отнюдь не глупого) посоветовала бы
"Шопоголика" Софи Кинселлы.Это первая книга серии ,потом "Шопоголик на Манхэттене" и т.д. Плана "Дневника Бриджит Джонс". Вроде ничего серьёзного,но некоторые себя узнают.

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Ноя 28, 2008 23:42 ), всего редактировалось 1 раз
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
К слову о "тракторах"... Не осилила. wink1.gif Хотя люблю такую ироническую прозу, но тут... как-то все.... "хамовато" что-ли.... Даже не подберу слова. И не ханжа я, и человеческие пороки воспринимаю с пониманием. Но сама книга почему-то вызвала отторжение. По-моему это первая в моей жизни книга, которую я не стала дочитывать. Какое-то брезгливое ощущение. wink1.gif

Зато наслаждаюсь "Бегущим за ветром" Халеда Хуссейни. Это настоящая литература и очень чувствующий писатель. Теперь вот хочу найти и "Тысячи сияющих солнц", о которой Света выше писала, но пока в сети не находится. Может кто-то знает, где можно прочитать или скачать. smile.gif

Во-во, похожее чувство и у меня возникло по поводу тракторов.

А Тысячи солнц мне понравилось даже больше, чем Бегущие за ветром. Замечательнейшая книга.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд - действительно потрясающая вещь. Присоединяюсь к рекомендациям Chelsy. А вот "Шопоголик" в отличие от любимого Дневника Бриджит Джонс у меня не вызвал восторга.
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Sladkoeshshka, Ещё из недавно прочитанного --- [color=darkblue] "Автобиография"Агаты Кристи В этом году вышла у нас впервые. Если бы Кристи писала просто романы,то тоже добилась бы признания!
Из лёгкого женского(но отнюдь не глупого) посоветовала бы
"Шопоголика" Софи Кинселлы.Это первая книга серии ,потом "Шопоголик на Манхэттене" и т.д. Плана "Дневника Бриджит Джонс". Вроде ничего серьёзного,но некоторые себя узнают.

Автобиографию Агаты Кристи прочитала несколько лет назад. Она вышла в какой-то серии... Очень понравилось. А насчет того, что если она и романы писала бы - стала б знаменитой, так она и писала и стала знаменитой и по этой части. Только под псевдонимом.

Шопоголик - прелесть. Мне как-то не очень книги на тему американка(англичанка) в мире современной моды и т.п., за исключением, пожалуй, Дьявол носит Prada и Дневники няни. Но, Шопоголик (прочитала все книги) - удовольствие - с юмором, самоиронией...

Кстати, Убить пересмешника - одна из моих любимейших книг во времена школы. Да и сейчас перечитать sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka5 -- очень интересная иформация,не знала об этом!А что именно Кристи написала,Вы не в курсе? Я имею в виду не из детективов. icon_question.gif
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Olechka5 -- очень интересная иформация,не знала об этом!А что именно Кристи написала,Вы не в курсе? Я имею в виду не из детективов. icon_question.gif

Агата Кристи написала несколько любовно-психологических романов под псевдонимом Мэри Уэстмэкотт. Видела собрание сочинений МУ в магазинах на стелажах с произведениями АК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka5, спасибо,что сказали!Я только сегодня прочитала Ваше сообщение,поэтому не поблагодарила раньше.Обязательно зайду в книжный магазин.
Скажите,а кто-нибудь уже читал М.Елизарова "Библиотекарь"?Я повертела в руках пару недель назад,зная,что эта книга в коротком списке на Русский Букер,но не купила.А сейчас ,когда именно эта вещь получила первое место,заинтересовалась.Стоит?
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy , ты зайди на Ozon, там уже наверняка есть отзывы.
Если надумаешь читать, поделись потом впечатлениями sigh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какой показатель того, что книга - "хорошая"?
"Проглотил за одну ночь" или "читал и задумывался над каждым предложением"?
Для любителей задуматься - рекомендую "Чёрный ящик" Амоса Оза. Эпистолярный роман о любви двух сильных личностей; о том, как поведение родителей формирует комплексы у детей;о добре и зле , о вере, о деньгах, о стимулах в жизни...
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не люблю гнать чтение и читать между строк. Мне нравится смаковать слог писателя. Ну и конечно задумываться. И после прочтения зацепившей меня книги, не могу сразу начинать другую, и ещё в течении какого-то времени перевариваю blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: