Авторизация
Загрузка...
КИСЛО-СЛАДКОЕ жаркое
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 7:21     Заголовок сообщения: КИСЛО-СЛАДКОЕ жаркое Ответить с цитатой

Очень вдруг захотелось,а моя бабушка,которая готовила его когда-то просто великолепно,к сожалению,уже ничего не помнит.Всё-таки 90лет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт давала Мамка, в рецептах к Песаху. Попробую дать ссылку, может получится. sarcasm.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=114898#114898
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда ето не для строго придерживаюсчихся..., т.к. хлеб...
Что главное в кисло- сладком жарком? ето , конечно же подливка , что би потом халу макать , поетому ей и нужно уделить особое внимание...( ето бабушкин ретсепт , аж из жмеринки...)
Итак, берем жирненькую говяжью грудинку.хорошо обжариваем в казанке с луком( много) , когда обжарено , заливаем водой , что би била више уровня мяса на 3-4 пальтсаи, тушим до готовности мяса, примерно на середине тушения , добавляем чернослив , и продолжаем. когда мясо полностью готово и подливка уже википела до уровня мяса , добавить в соус томат пюре , и из черного кирпичика ( типа бородинского) , винуть мякоть ( прим 2/3 на 1 кг мяса) и добавить постепенно в соус , помешивая, хлеб должен полностю растворитса в соусе. Затем пробуем на соль и сахар ( должно бить густое , кисло- сладкое)
а теперь за стол и ....свинствовать.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=114898#114898

Вот скопировала Мамкин рецепт happy.gif С сылочкой не получилось:? blush.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот удружили!Вот спасибочки!Это,на сколько помниться,очень похоже!Сегодня,пока жена с работы придёт,обязательно сварганю!Порадую труженицу!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от души порадовалась за жену
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
добавляем чернослив , и продолжаем. когда мясо полностью готово и подливка уже википела до уровня мяса , добавить в соус томат пюре , и из черного кирпичика ( типа бородинского) , винуть мякоть ( прим 2/3 на 1 кг мяса) и добавить постепенно в соус , помешивая, хлеб должен полностю растворитса в соусе.

Так, с хлебом понятно, с томатом тоже можно разобраться, а вот к черносливу у меня очень осторожное отношение, если его переложить, только его и будешь чувствовать в блюде. Какое оптимальное соотношение мяса и чернослива?
И также, как и Rainbow порадовалась за жену Grey. Какие же бывают мужья молодцы. Мой муж всегда "делает вид" что ждет меня к ужину, т.е. без меня ему "кусок в горло не лезет". А на самом деле ему лень ни то что приготовить что-то, а даже подогреть самому mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Так вот ты какой, Borman, хорошенький какой!
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman, про чернослив очень верное замечание! ИМХО, его лучше не доложить! Думаю, что горсти (и не слишком щедрой) на весь чан хватит. Во всяком случае, я так делаю. А тут уж могут возразить те, кто чернослив считают основой этого блюда! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это ж не мой, а МАМКИН рецепт exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Я так Эсек флейш (так оно, кажется, правильно называется) даже не пробовала. blush.gif Но думаю, всё кладётся по вкусу. cool.gif
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя бабушка не добавляла чернослив, а зато добавляла мелкораскрошеный медовый пряник вместо хлеба. Выходило очень даже...
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё кладут мёд или вишнёвое варенье...
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знала про варенье вишневое, а замороженная вишенка в мясо - это я делаю, и должна сказать, что очень уместно! Именно кисло-сладкий вкус!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffany писал(а):
happy.gif Так вот ты какой, Borman, хорошенький какой!

Ага, теперь я Чебурашка poketoungeb.gif Я когда регистрировалась, чтой-то на ум ничего не шло, а по телеку накануне кусочек серии из "17 мгновений весны" посмотрела. Мне этот Борман и вклинился в голову (Лучше бы уж Штирлица выбрала cool.gif ). Потом хотела имя поменять , а низзззззяяяяяя. Вот и решила аватарой немного смягчить грозность своего имени. happy.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя приятельница делала кисло-сладкое мясо с черным хлебом и черносмородиновым вареньем. Гости рыдали! А я, хоть и выросла в семье, где обожали Эйсик-флейш, но чернослив в мясе не выношу на дух. Уж лучше курага!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey, привет , напиши потом , как вышло , надеюсь получится хорошо, ведь сколько народу , столько и разновидностей рецептов , но помню наше семейное , да с халочкой, да с подливпчкой -- вкусно аж жуть... smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: