Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konfeta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я испекла вареньевые кексики! Спасибо, Иша!!! Правда у меня они поднялись не так, как хотелось бы (а может и не должны были?) но получилось ужасно вкусно! И минус стакан варенья smile.gif
Спасибочки!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
А оладьи это очень интересно!Вот только они у меня такие жирнючие всегда получаются sarcasm.gif

Иша, а ты (вы?) оладьи жаришь(те?) на масле? Мой муж всю жизнь думал, что не любит оладьи, т.к. его мама жарит в большом количестве раст. масла, и они жирнючие получаются sad.gif . А мои лопает laugh.gif: и русские дрожжевые и американские pancakes, потому что я их жарю на совершенно сухой сковородке, тефлоновой, хорошо разогретой. Если есть чугунная, то еще лучше должно быть. А масла пару столовых ложек лью прямо в тесто. Ничего не прилипает, совсем не жирно и все довольны happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren спасибо за тёплый приём smile.gif
Светочка -конфеточка !минус стакан,это просто здорого!А почему интересно не поднялись?Какая тем-ра в духовке была?
Dolce,конечно"ты".Спасибо за совет по оладушкам.А тема оладьевая обсуждалась здесь?Я бы уму разуму набралась.Может тесто(я на кефире делаю)не то sarcasm.gif

Ну а теперь о варенье happy.gif
В лимонной выпечке дала чудесный рецепт Mamka,вот он.

хочу дать свои ретсепт лимонного печенья : оно очень простое и не приторное , самое любимое у нас в семье:
-150 гр. марг( масла) -растопить
-150 гр.сметани , соль( чуть) -
- пекарский порошок -1/2 пакетика (десертная ложка,можно и чуть меньше)
-Муку ( не круто ) , прим . 1.5 стакана
- лимон( большои) с кожеи через мясорубку и прибавить к нему 1 стак. сахара.
Раскатать один слои теста , начинку , 2 слои теста , засчипить, смазать яйтсом и печь .
когда остинет - нарезать ромбиками_ Очень Вкусно!!!
Ириша его испекла и выложила фоту
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6288&postdays=0&postorder=asc&start=105

Что сделала я.Потушила мелко порезанные яблоко и грушу на масле 2 ч ложки,до состояния пюре.Присыпала сахаром,чисто символически,что бы фрукты дали сок.Влила стакан варенья,размешала,дала закипеть и немного проварила.Загустила 1 стол ложкой с горочкой крахмала,который развела в небольшом колличестве воды.Получился чудесный джем.А дальше всё по рецепту.Получилось вкусно.Тесто обалденное,приятное в работе.В следующий раз,я тесто выстелю тонким слоем сыра,на который положу джем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfeta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Проблема в температуре. Она была чуть ниже нужной, т.к. горит у меня все. Надо было наверное просто фольгой прикрыть.
Завтра попробую снова: варенья полно, кефир только для кексиков покупала, да и вкусные очень. Еще раз спасибо! smile.gif
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Dolce,конечно"ты".Спасибо за совет по оладушкам.А тема оладьевая обсуждалась здесь?Я бы уму разуму набралась.Может тесто(я на кефире делаю)не то sarcasm.gif

Иша, тема обсуждалась, я по поиску нашла, вот парочка ссылочек, если интересно.
Дрожжевые оладьи: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8146&highlight=оладьи
Американские:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=732&highlight=оладьи

Дрожжевые у меня получаются пушненькие, как плюшечки happy.gif и совсем не жирные. А американские немного другие, чем наши привычные, на кефире. Не такие влажные и более пористые внутри.
Мне все же кажется, чтобы оладьи были не очень жирными, надо не бояться их жарить на сухой сковородке или смазывать ее совсем чуть-чуть, кисточкой. Если есть чугунная, то к ней вообще не должно прилипать, по-моему. wink.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce ,спасибо за оладушки.Попробую сделать корректировку в процессе выпечки.Питерские оладьи!Теперь мы вас Ам ! smile.gif
А вот ещё один из способов поедания варенья.Уходит 2,5 стакана,которые предварительно доводятся до кипения и загущиваются крахмалом.Хотя и с другими начинками этот пирожок очень хорош.Делов то минимум,похвал максимум.Получается огромный ,на весь противень пирог.Можно и на чай пригласить.А так порция хорошо половинится.

ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ

50 г дрожжей,1/2 ч. ложки соды (погасить уксусом) 100-150 г масла или маргарина,2 яйца,200 г сметаны, стакан сахарного песка, соль по вкусу, муки 500-600г, ванилин.
дрожжи замочить в воде (воды чуть-чуть)..яйца растереть с сахаром, масло или маргарин растопить, смешать с яйцами и дрожжами. Влить сметану, добавить гашёную соду, ванилин, соль .Всыпать муку и замесить тесто. Получается эластичное приятное в работе тесто, хорошо катается. Тесто делим на две части. Раскатываем две лепёшки. Одну выкладываем на противень, ложим начинку-свежие ягоды, яблоки, повидло, варенье, творог, овощную… закрываем второй лепёшкой. Края фигурно залепляем. Пирог ставим на два часа в тёплое место, прикрываем плёнкой. Когда тесто подойдёт, смазываем пирог яйцом, посыпаем сахаром и корицей. Печём при температуре 200 градусов..Пирог получается золотистый, мягкий, рассыпчатый, на второй день он ещё вкуснее.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В посте Dolce есть ссылки на оладьи.Так вот испекла я амереканские оладьи по первому рецепту Alex.Такого приличного размерчика.А подавала так.Меж двух оладьев положила черничное варенье.Верх оладушка смазала чуток сметаной и нанесла беспорядочные штришки из размягчённого чёрного шоколада.А рядом положила нечто творожного десерта.Творог 200гр смешала с жидким клубничным вареньем 1/2 стакана.Добавила подготовленный желатин.Разложила по формочкам и в холодильник на ночь.Этот творожный десерт украсила ягодками черничного варенья.Завтрак получился божественный.
Konfeta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть большущая банка черничного варенья. Куда бы деть?
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, ну вы даёте :o ... девать им варенье некуда sarcasm.gif smile.gif. Я тут страдаю, что варенья домашнего нет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , девочки, посмотрела я линк, оказывается Ириша мой ник из теста нa печенье выложила , а я и не видела...Спасибо Иша , спасибо Ириша! ужасно приятно!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konfeta писал(а):
Еще есть большущая банка черничного варенья. Куда бы деть?

Сделай моего "инопланетянина", не пожалеешь. Зелененький такой, я давала рецепт в начале топика.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки, а ты свари, я вот варила яблоки с брусникой ( к птице ой как хорошо) , и яблочную пятиминутку тоже, хочется иногда домашненького... smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ... сварить sarcasm.gif ... здесь ягодки дорогие huh.gif.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А яблочки, знаешь какая вкуснятина , одно из самых любимых, и сливы, у вас точно есть местные, повидло или та же пятиминутка...Мммммм
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, Mamka, sarcasm.gif можно попробовать, хоть я и яблоки то не очень люблю. Как там рецептик то звучит? wink1.gif happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Страница 2 из 49

Добавить в закладки

Перейти: