Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2008 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysha писал(а):
buba
Всегда любуюсь на твою собачку!Такая симпатичная smile.gif

Спасибо happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2008 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за прекрасные рецепты. Я очень люблю выпечку с сырной начинкой если у вас есть рецепт пляцков в которых соединяются коржи и несколько видов начинки одна из которой творожная поделитесь пожалуйста рецептом очень хочется испечь такой.
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2008 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начать читать с 1-ой страницы, много чего накопаете...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
У меня пропеклось хорошо нижнее светлое, нижнее темное и творог, ну и белки тоже ... а вот верхнее темное - увы ... Но в итоге в процессе допекания и оно испеклось

Ну надо же!! У меня та же проблема. shocked.gif
Мы с подружками решили попробовать, наконец, испечь Магнолию, но верхнее черное тесто не пропеклось. Правда, оно не текло, но было по центру сырым, это даже на фото можно заметить.
Честно говоря, я погрешила на свою невнимательность: неправильно распределила тесто, И черное, И белое разделила на 2 части, расположила по обе стороны от творожной массы. Но, оказывается, дело не в этом.
Думаю, мы просто не слишком хорошо знаем особенности нашей духовки, т.к. редко печем.
Потом второй раз поставили в духовку, уже разрезанный торт, накрыв его бумагой. В итоге получилось все вкусно, слопали по несколько кусков, несмотря на позднее время. sigh.gif
buba писал(а):
А может испечь без белков, а их уже в конце навалить и на пару минут только подрумянить ?

Мы пришли к тому же выводу.
Или, как Любаша советует, все тесто положить вниз, а на творог сразу белки.
Короче, будем пробовать еще раз. smile.gif
buba писал(а):
Девочки, вы не обращайте внимания на мою неудачу, пеките Магнолию, она ОЧЕНЬ вкусная и несложная, просто надо приспособиться к духовке ...

Совершенно правильная рекомендация exclaim.gif Присоединяюсь exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
buba,
у нас с тобой 100 %-ное совпадение! wink1.gif
Люба,
еще раз огромное тебе спасибо за рецепт, ушел в народ со ссылкой на тебя whistling.gif
Пока я занималась кое-чем другим, подружка искромсала торт на непонятные куски, ИЗВИНЯЮСЬ за нетоварный вид blush.gif

магнолия1.jpg
магнолия1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6821 раз(а)

магнолия.jpg
магнолия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6833 раз(а)

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Июл 28, 2014 0:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
Я даже бы не подумала что под таким простым названием темы прячутся такие НЕ простые во вкусе простые пляцки! shocked.gif
B Закарпатьи onи назывались по другому - шетемени или колАчи мащЕни. poketoungeb.gif
Девочки, спасибо вам за такую теплую, вкусную и родную тему!

Последний раз редактировалось: Homecooker (Вс Мар 08, 2009 15:11 ), всего редактировалось 1 раз
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
buba писал(а):
У меня пропеклось хорошо нижнее светлое, нижнее темное и творог, ну и белки тоже ... а вот верхнее темное - увы ... Но в итоге в процессе допекания и оно испеклось

Ну надо же!! У меня та же проблема. shocked.gif :

Девочки, На вид у вас получился очень хорошенький.
Это тесто тяжелое, и поэтому его надо печь минимум минут 40. Конечно зависит и от духовки. Но если печь при правильной температуре /175С или 350Ф/, то оно пропекается хорошо. Я пеку 1 час, в зависимости от количества порций: чем больше порция тем дольше в духовке.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина , я училась в Закарпатье 5 лет и подружка с Свалявы и стала моим первым учителем в печении пляцков , но она их называла "тиста" , с ударением на последнем слоге . Присоеденяйся к нам , надеюсь , ближе к праздникам темка оживет . happy.gif
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Нина , я училась в Закарпатье 5 лет и подружка с Свалявы и стала моим первым учителем в печении пляцков , но она их называла "тиста" , с ударением на последнем слоге . Присоеденяйся к нам , надеюсь , ближе к праздникам темка оживет . happy.gif

Спасибо большое за приглашение! Очень приятно!
Ты в каком году училась?
Поищу рецепт "Пальмы" и напишу сюда, если, конечно такого нет. Я еще не вкурсе, что имеется в теме.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Училась в универе в Ужгороде 1996-2001 год . "Пальмы" в темке нет , пиши рецептики . happy.gif
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Училась в универе в Ужгороде 1996-2001 год . "Пальмы" в темке нет , пиши рецептики . happy.gif

Напишу. Пойду поищу рецепт.happy.gif

Вот , нашла...Mожет быть, что такой рецепт уже есть только под другим названием. Если что - звИняйте.

"Пальма"

200 маргарина
4 желтка
200гр сахара.
Все хорошо растереть.

400 гр муки
1 ч. ложка разрыхлителя или соды
200 гр молока

Все вместе хорошо смешать. Тесто должно получиться немножко гуще густой сметаны.

Выложивать ложкой на пекарскую бумагу /бумага естесс-но на протвине/
На тесто выложить густое повидло / леквар/

На повидло выложить начинку.

Начинка: 4 белка
4 яйца
250 гр сахара
250 гр молотых орехов
1 стол. ложка рома
Белки, яйца, сахар вместе взбить миксером. Добавить орехи и ром. Осторожно перемешать.

Тесто печь при 175С /350Ф/ 40-45 мин.
Не перепечь, а то будет сухим!

Последний раз редактировалось: Homecooker (Вс Мар 08, 2009 15:13 ), всего редактировалось 1 раз
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много слышала о пляцке под названием Цыганочка если у кого то есть поделитесь пожалуйста рецептом.
Алисина мама  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2008 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, уже не в первый раз пекла Магнолию. Ну вкусно же!!! Большое спасибо от всей наше семьи за рецептик, Любаня!!! happy.gif happy.gif happy.gif

img_2229.jpg
img_2229.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6562 раз(а)

Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2008 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге "Учебный курс. Выпечка хлеба, пасхальные куличи и все из муки" автор Л.Стоянова нашел такую информацию. Может кому будет интересно...
Vallejo

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6665 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6705 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6683 раз(а)

Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта информация есть уже здесь
Те, рецепты, которые мы даем немного отличаются...
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина , спасибки за рецептик happy.gif
Алисина мама , очень приятно , что понравился пляцок , пеките на здоровья !
moana , очень часто одни и те же пляцки имеют куча названий , поэтому чтобы подсказать , надо хотя бы его описание .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

Добавить в закладки

Перейти: