Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетный пляцок
Выпекается 3 вида коржа:

Корж карамельный:
2 яйца + 1 ст. сахара+ полбанки вареной сущенки+ стакан сметаны (15%), 2 ст. муки, 1 ст.л. соды, гашенной лимонным соком. Перемешать, тесто разделить на две части и выпечь два прямоуголника, или квадрата. Это будут верх и низ торта

Корж\рулет шоколадный: 2 яйца+1 ст. сахара+ полбанки сущенки+ стакан сметаны , 1,5 ст. муки, 50 гр.какао, 1 ст.л. соды, гашенной лимонным соком. Перемешать, разделить на две части и выпечь два коржа\рулета.

Для рулетов возьмите любые фрукты или ягоды: Бананы, Компотные персики, малина, клубника, и т.д.

Корж\рулет белый:1 яйцо+0,5 ст. сахара+ 1/4 банки сущенки+ 0,5 ст. сметаны , 1ст. муки, 0.5 ст.л. соды, гашенной уксусом. Выпечь.

Крем: Взбитые сливки со сметаной, хотите больше сливочного вкуса, берите больше сливок-2 части сливок+1 часть сметаны.
Примерный расход 1,5 литра сливок+500 гр. сметаны 30%, с сахаром (по вкусу).

Можете сделать два белых коржа, один шоколадный. как у меня на фото.
Фрукты по желанию.
После выпечки я коржи сразу сворачиваю рулетом, при помощи чистого полотенца. Так и оставляю остывать, потом аккуратно разворачиваю и прокладываю фруктами и кремом.
Шоколадные коржи капризнее, чем белые, и при сворачивании наровят порваться.

Сборка
Положить карамельный корж, как основание, промазать кремом, взять шоколадый корж, промазать кремом и уложить порезанные бананы и свернуть рулетом. Уложить на карамельный корж.
Следующий сворачиваем светлый корж,укладывая на него персики.
И последный-шоколадно-малиновый рулет.
Уложить все рулеты-промазать сверху кремом и накрыть вторым карамельным коржом. Все. Украшаем-как хотим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что без фото просто я не знаю как их вставить. Очень рекомендую попробовать первый вариант Сникерса и Чорну троянду.
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moana - спасибо! такое количество замечательных, а ещё и проверенных рецептов sigh.gif Тут делать и делать... Вот с первого варианта сникерса и начнём! smile.gif

Последний раз редактировалось: GalinaP (Ср Dec 17, 2008 10:50 ), всего редактировалось 1 раз
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Ивановна писал(а):
mur-mur
начитавшись, что у некоторых не пропекается верхнее темное тесто я поступила так:
собрала все слои, кроме самого верхнего белкового и поставила в духовку минут на 25, за это время верхний темный слой успел пропечься, а потом достала, добавила сверху белковое тесто и пекла еще 25 минут. Форму ставила посерединке, температура была 250 градусов, но я все на такой пеку (это особенность моей духовки), на меньшей не пропекается или печется очень долго.
Попробуйте так сделать, тогда темное тесто пропечется 100%.
smile.gif

Марфа Ивановна, спасибо большое! Вот и у меня были подобные мысли, а теперь я точно уверена!!!
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):

mur-mur , мне очень жаль , но это все таки наверное зависит от особенности духовки , если все таки еще раз рискнешь - не клади сверху черное тесто , а только вниз , на вкус это особо не повлияет , удачи smile.gif

Lubany, и Вам, как популяризатору и объяснителю рецепта большое спасибо!
Печь я, естественно, БУДУ!!! Даже в непропеченном виде так мне этот пляцек понравился tellme.gif , но хотелось же, "чтоб все как у людей", а не так, как получилось blush.gif

(На самом деле у меня даже картинки есть 2 вариантов, но они такие ... blush.gif ну просто на фоне общей красоты не хочется портить, вот blush.gif )
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moana , спасибки за предложенные рецепты , очень жаль ,что нет фото - по описанию пляцки должны быть очень красочными и красивыми . Здесь пишет много о прикреплении фото , если тебе будет что-то не понятно - спрашивай в ЛС.
mur-mur , мне вот эти непропеченные коржи тоже покоя не дают , я думаю , что у меня не возникали подобные проблемы из-за того , что , я ее всегда пекла в прямоугольных формах - она получалась 5 см высотой и соответственно прекрасно пропекалась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любань, пляцки у вас тут наизавлекательнейшие!!! thumbup.gif пока только скопировала все новые... blush.gif

слушай, черкни твой муравейник, а? sigh.gif будь другом!!! wink1.gif пересмотрела весь файл пляцок и не нашла... cool1.gif но точно помню что где-то видела - Муравейник от lubany... sigh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка , спасибо , думаю до праздников темка еще более оживет - это все таки праздничная выпечка считается .
"Муравейник" пеку примерно так -
Тесто песочное , крутое - 3 ст.ложки сметаны , 3 ст.ложка сахара , 125 г масла , 1/4 ч.ложки соды (гасить ксусом) - муки сколько возьмет (конкретно сколько мне сказать трудно -буду делать в очередной раз , обязательно замеряю) , но тесто по консистенции крутое . В морозилку на 1 час.
Дальше можно 2 способами - или потереть на терке крупной , или - через мясорубку механическую пропустить . Испечь до золотистого цвета , остудить , поламать на мелкие кусочки , поместить в большую миску , добавить крем (300 г вареной сгущенки +200 г масла - взбить) , арахис хорошо прожаренный и немного растолченный (чтобы ощущались кусочки) , перемешать , сформировать круглый тортик , сверху - тертый шоколад , хранить в холодильнике .
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо!!!! smile.gif записываю в список, хоть бы времени и сил на всё хватило... sigh.gif
эт правда - каждый день пляцки печь не будешь... а рассчитывать микроскопичные дозы для каждого дня... cry.gif laugh.gif
да и знаешь, мне нравится когда какой-то рецепт именно к праздникам привязан... tellme.gif у меня лично есть несколько рецептов, которые я делаю только по определённым праздникам... так сильнее праздник ощущается что ли... sigh.gif а использование рецепта направо и налево как бы "обесценивает" его что ли, превращает в банальную, повседневную вещь.... huh.gif ну что-то в этом роде... sigh.gif торможу слегка от усталости и толком сформулировать мыслЮ не получается... blush.gif laugh.gif laugh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , Аллочка , ты права - праздник сильнее ощущается , когда он приукрашен определенными любимыми блюдами. Вот к примеру с пляцками - раньше я их пекла каждое воскресенье те , что попроще - медовые , яблочные , какие-то сметанники , а вот уже на праздники совсем другие - маковые , безешные , ореховые и т.д. sigh.gif
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Пляцки - сладкая мечта Ответить с цитатой

Люба, а поподробнее насчёт тех, что попроще: яблочных, ореховых, сметанников и т.д.
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):

mur-mur , мне вот эти непропеченные коржи тоже покоя не дают , я думаю , что у меня не возникали подобные проблемы из-за того , что , я ее всегда пекла в прямоугольных формах - она получалась 5 см высотой и соответственно прекрасно пропекалась.

Я пеку обычно в своей любимой силиконовой форме стандартоного диаметра 26 см... вот сейчас сходила специально померяла оставшийся на завтрак кусочек - 3.5 см! Буду приноравливаться... satisfied.gif

ventureal писал(а):

Люба, а поподробнее насчёт тех, что попроще: яблочных, ореховых, сметанников и т.д.

Да, вот кстати, количество киселя должно быть на какой объем рассчитано? Просто на каждом пакетике написано - на 250 мл воды, на 350 и т.д. На том, каким пользуетесь , что написано???
Я присоединяюсь sigh.gif !!!
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):

Я пеку обычно в своей любимой силиконовой форме стандартоного диаметра 26 см... вот сейчас сходила специально померяла оставшийся на завтрак кусочек - 3.5 см! Буду приноравливаться... satisfied.gif

ventureal писал(а):

Да, вот кстати, количество киселя должно быть на какой объем рассчитано? Просто на каждом пакетике написано - на 250 мл воды, на 350 и т.д. На том, каким пользуетесь , что написано???
Я присоединяюсь sigh.gif !!!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма , mur-mur , яблочники всегда пекла на глаз - песочное тесто на желтках , сверху яблока тонко резанные , сверху - взбитые белки . Медовики - это и "Спартак", и с чорносливом и т.д. Сметанники - тонкие песочные или медовые коржики , перемазанные сметанным кремом. Но подробнее напишу по мере выпекания , вместе с фото , так как рецепты старые, возможно где-то и ошибки есть ,нужно все перепроверить happy.gif
Кисель я брала не в брикете , а в пачечке (90г).
Марфа Ивановна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur-mur
на каждом пакете или брикете еще дан вес этого киселя в сухом виде, в брикете как правило 220гр, я от него отломила чуть меньше половины и раскрошила.

Любаня, жду твоих сметанников smile.gif
(ничего, что я на ты?)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

Добавить в закладки

Перейти: