Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд - действительно потрясающая вещь. Присоединяюсь к рекомендациям Chelsy.

Прочитала 13-ю сказку, понравилось, "проглотила" за неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если повторюсь в рекомендациях(всю тему не просматривала)

Просто запоем, "методом глубокого погружения "
прочитала все, что нашла у Акунина и тоже все - из серии "Дживс и Вустер".

влюбилась как девочка в Эраста - со времен Трех мушкетеров такого не испытывала. blush.gif
и еще стиль , русский язык - так приятно найти это в современном писателе

а "Дживс и Вустер", и другие произведения Вудхауза рекомендую как лекарство от плохого настроения
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif _____ Вы прочитали ВСЕГО Акунина?Вплоть до последнего "Квеста"?Просто Ваши эмоции напоминают мне мои лет этак 8-9 назад.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy , спасибо за "наводку",огромное спасибо!
я и не знала что появилась новая книжка.
Жаль что ее не распечатать, я не люблю с экрана читать.
Впрочем, может и получится,а пока только первые 16 страниц возьму.

Акунина читала в прошлом году(или раньше? время так бежит!) . Прочла все, что он написал под этим псевдонимом, по крайней мере - все, о чем упоминалось на Альдебаране, и кое что от Чхартишвили.
Потом очень ждала что он напишет еще что-то

но когда появилась
"Смерть на брудершафт"
так ее и не купила - какое то неприятное на вид издание, бумага плохая,полистала в магазине, почитала ... и поставила на полку - не зацепило... А скачать где - не нашла.
Да и настроение было несколько иное, чем для книги в названии которой слово "Смерть...". Нужна была эмоциональная подпитка противоположного свойства.

и еще раз- спасибо за подсказку,Chelsy
надеюсь, что будет снова интересно
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif _________ я прочитала всё из Акунина,включая"Чайку","Писатели и самоубийства"(т.е. то ,что он писал под своим именем) и ,при всём моём уважении и любви к нему,хочу сказать -- не всё однозначно. Но сам писатель по- человечески мне так симпатичен,что прощаю и явные провалы.Их не много,к счастью!

РМилена , Мышка _________ если вам понравилась "Тринадцатая сказка " , возьмите себе на заметку ещё и К.Мортон "Когда рассеется туман".
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а никому не попадались электронные версии книг Халила Джебрана(пророк), Халеда Хоссейни, Меира Шалева (эсав) и Вербера?

и еще вопрос smile.gif кто-нибудь читал Иэна Макьюэна "Невыносимамя любовь" и "искупление"? и еще С.Фрай "Книга всеобщих заблуждений"? и еще "Квинканкс" Ч.Паллисера? если да, поделитесь, отзывами , пожалуйста...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
девочки, а никому не попадались электронные версии книг Халила Джебрана(пророк), Халеда Хоссейни, Меира Шалева (эсав) и Вербера?

и еще вопрос smile.gif кто-нибудь читал Иэна Макьюэна "Невыносимамя любовь" и "искупление"? и еще С.Фрай "Книга всеобщих заблуждений"? и еще "Квинканкс" Ч.Паллисера? если да, поделитесь, отзывами , пожалуйста...

Халед Хоссейни
lib.rus.ec/b/104536/read#t25

"Искупление" читаю сейчас на Альдебаране. Там есть несколько его книг. Мне нравится, добротно написано. Достаточно интересно. Но я бы не сказала, что это шедевр. Дочитаю с интересом и все.

Меира Шалева нашла одну книгу с большим трудом, даже не помню названия. Но почему-то не пошла она мне. Это не Эйсав и не одна из наиболее известных.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня "Искупление" -- одна из сильнейших вещей не только Маккьюэна,а вообще современной литературы. Роман,берущий не сюжетом,а тем,что затрагивает струны души.....О том,что никому не позволено (даже из благих намерений!)принимать решения за других.
Ибо потом ничем не искупить вину за разрушенные судьбы...

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Dec 19, 2008 17:41 ), всего редактировалось 1 раз
Lyubasha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербер есть ТУТ. Сама сейчас им зачитываюсь- дочитываю цикл про ангелов и богов - последнюю книгу "тайна богов"
Сырная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушав отзывы, прочитала "Столпы земли". Сначала взахлёб и с восторгами, а потом... просто надо дочитать. Всё-таки затянуто и никакого развития. Если ьы книгу вполовину сократить, то самое оно вышло бы.
А Акунина - люблю за то ,что у мальчиков-подростков появился герой, с которого они могут брать пример.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо!
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала "Тринадцатую сказку"
По-моему эту книгу спасает только развязка. Она , почти детективным поворотом сюжета как-то освежает восприятие от несколько затянутого повествования .
Книга вроде и добрая, но ... невнятная ,что ли . Если бы меня спросили, я не смогла бы сказать : в какой ситуации и какому человеку ее следует читать.
Хотя я понимаю, что иногда один абзац в книге прозвучит созвучно душевному состоянию и все произведение воспринимается иначе.

РМилена , Мышка , вы так горячо рекомендовали эту книгу, может поделитесь, что вам в ней понравилось? Всегда интересно посмотреть на уже знакомый предмет под другим углом.
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что к 13м сказке нужно относиться именно, как к сказке и не ждать от нее чего-то феноменального. Развязка меня как раз не много и не устроила, хотелось бы чего-то более закрученного, а сюжет понравился, не избитый. Может быть книга чуть-чуть затянута, но мне так не показалось. Читала каждый день в метро, отдыхая от суеты рабочего дня и специальной литературы.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже "забита" другими книгами и времени много прошло, но вот ощущение "сказки" у меня осталось. Эта книга в ряду не банальных и не простых. Помню, что очень зацепила.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.У меня даже на душе светлее стало

Я вот почему-то "сказочность " из поля зрения упустила.

А если так , то действительно, все от чего я морщила носик ( инцест , жестокость и т.п. ) можно воспринимать как "обычные " сказочные ужасы, которые совсем и не надо в рамках стиля глубоко копать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: