Авторизация
Загрузка...
Из мясного фарша все самое вкусное - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракончик , ко мне пожалуйста на "ты" , спасибо большое за букет , очень приятно blush.gif . Я очень рада , что мои рецепты тебе нравятся .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я , но уже с Мамулиными котлетками от Муравейки. Раньше ложила грибы в середину, а так быстрее и тоже вкусно poketoungeb.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1009255#1009255

котлети svety muraveyka.jpg
котлети svety  muraveyka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5095 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, огромное тебе спасибо за гречаники, скажи мне кто-нибудь до знакомста с КУ, что я такое буду есть, та я б йому очi заплювала! laugh.gif А теперь всё не могла дождаться когда мы всё подъедим, до начала ФМ и приготовить. Действительно два в одном - быстро и не хлопотно!

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля , мне очень приятно , что попробовали такое "заморское " блюдо happy.gif с моей подачи .
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Девочки, хочу еще раз напомнить вам о замечательном рецепте от Bliznets, под названием Мясо пикантное smile.gif .

Lyutick, спасибо большое за напоминание smile.gif
Сделала мясо пикантное и очень-очень понравилось всем!
Спасибо автору рецепта! happy.gif

dsc03750.jpg
dsc03750.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4728 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной пай
фарш из красного мяса (говядина или индюшатина)- 0.5 кг.
орегано
Начинка:
1.кабачки и болгарский перец, томат, перец, чеснок, лук, всё обжарить и потушить с небольшим колличеством воды.
2.баклажаны и болгарский перец, томат, перец, чеснок, лук, всё обжарить и потушить с небольшим колличеством воды.
3.грибы обжарить с луком
4.слой мелко порезанных помидор и сверху слой бланшированого шпината или магнольда
Топ:
картофельное пюре

Берём 0.5 кг. фарша и добавляем хлеб, лук, соль, перец, яйцо- всё как для котлет + орегано
форму смазать маслом и присыпать сухарями. Выкладываем его в форму и делаем бортики. Как основу для песочных коржей.
сверху кладём любую начинку, выкладываем поверх картофельное пюре, можно смазать яйцом и посыпать паприкой.
высота пирога должна быть ниже бортиков ~ на 1см.
Выпекать в разогретой до 180 Ц духовке 35 мин. Дать постоять несколько минут, что бы впитался выделившийся сок.
Подавать горячим.

В качестве начинки могут быть и обжаренные баклажаны/ бланшированая броколи, залитые взбитым яйцом. да и любая другая начинка для киша. Тогда уже и без картошки.
фото готового и в сыром виде

mpk013.jpg
mpk013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4591 раз(а)

mp001.jpg
mp001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4554 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jenya (Сб Dec 20, 2008 11:37 ), всего редактировалось 1 раз
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya- какой прелестный рецепт, спасибо, забрала, буду делать smile.gif
Кусочек выглядит изумительно, фото сногсшибательное, свой также сфотаграфирую sigh.gif blush.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, спасибо! жду smile.gif sigh.gif я там добавила некоторые уточнения.
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya - взяла с уточнениями рецепт! Спасибо, обожаю уточнения! laugh.gif Отчёт поставлю smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, удачи! если что не ясно- спрашивай.smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, вот ты каким пирогом у меня там хвасталась!!!! Очень и очень! happy.gif Утащила к себе. Обязательно сделаю. sigh.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тефтели с овощами
Фарш (как на котлеты) смешать с полуготовым рисом, сформировать тефтели, обвалять их в муке и обжарить совсем немного на сковороде. Затем выложить их в смазанную маслом жаропрочную форму. Грибы, цветную капусту, лук и зеленый горошек в равных долях смешать, заправить смесью из 3/4 стакана сливок, 1 ст.л. томат-пасты, зелени и специй. Овощную смесь разложить между тефтелями и запекать около 1 часа при 190С.

порция
порция

Файл был скачан или просмотрен 5315 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка, как всегда, редко, но метко. smile.gif Не в одной теме отметилась!!! wink1.gif С новой аватаркой, с новыми рецептами!!! wink1.gif Супер! smile.gif
С удовольствием скопирую твой рецептик и в скором времени, надеюсь, претворю в жизнь!

Но я без вопросов никак - какой жирности ты брала сливки? И этого количества сливок у тебя пошло на каое количество фарша? А если не помнишь, то на форму какого размера? Ведь жидкости, наверное, должно быть хотя бы до середины тефтелек, так? И ещё - ты не накрывала форму?
Ох, что-то я засыпала тебя вопросами. ... wink1.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, Ленуль, пасиб за отзыв happy.gif
да, вопросов много, но все легкие )))))
Сливки жирные (З3%). Количество, конечно, не помню ... как всегда - на глаз. Форма - обычная большая сковорода, сливки доходили до трети тефтелек. И накрывала ... Вот! Сама виновата ... неподробно расписываю, поэтому и вопросы ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны фаршированные.

Баклажаны испечь в духовке до готовности,надрезать их сверху и начинить фаршем,предварительно обжаренным с луком и чесноком и подтушенным с бульоном.
Испечь в духовке дополнительные 15 минут,присыпать сверху кедровыми орешками,зеленью и чесноком.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: