Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Ивановна , это хорошо , что на "ты" smile.gif , "Сметанники" как только испеку - так сразу и выложу , но возможно это будет чуть позже - крем я делаю с домашней сметаны , а она зимой и очень дорогая и горькая попадается.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Lubany и Марфа Ивановна happy.gif !!!

Просто я нашла несколько пачек разных фирм - производителей, и теперь опытным путем выяснила - пачечка должа быть в расчете на 0.5 л киселя! (Так как когда на меньший объем (30 г на 220 мл) - малиновый вкус, который ТАК tellme.gif мне понравился, почти не ощущается, а вот 70 г на 500 мл - сказка sigh.gif )

Жду картинок и рецептов sigh.gif особенно яблочных tellme.gif
Заранее спасибо wink1.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polina78 писал(а):
интересно получается-рецептов пляцек дано много, а пекут -Магнолию. в чём секрет?

Я пекла два пляцка, оба мне понравились.
Магнолию выбрала, т.к. люблю выпечку с творогом.
И еще потому, что в ней нет аммония

mur-mur, даже не знаю, что посоветовать...
Перед выпечкой я прочитала обсуждения и знала, что верхний слой у некоторых не пропекается.
Но у меня все пропеклось прекрасно (только белки слегка пересушились).
Может, не нужно выпекать Магнолию в силиконовой форме, а использовать традиционную металлическую?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

mur-mur, даже не знаю, что посоветовать...
Может, не нужно выпекать Магнолию в силиконовой форме, а использовать традиционную металлическую?

Да ладно, отработаем технологию! poketoungeb.gif (общими-то кукинговскими усилиями blush.gif ) Печется же все остальное! И очень даже! tellme.gif

СПАСИБО за заботу!!! ВСЕМ! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - совсем простенький сырник и без аммония happy.gif , рецепт опробован неоднократно .

Сырник вареный.
Тесто
100 г масла размягченного , 100 г сахара , 1 яйцо ,1.5 ст.ложки меда , 1.5 ч.ложки розрыхлителя , 3 ст.ложки сметаны ,350 г муки - замесить не тугое тесто , завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 час . Поделить на 3 коржа и выпекать при температуре 180 до золотистости.
Начинка
0.5 кг творога (жирного и мягкого) , 100 г масла , 150 г сахара , 2 ст. ложки крохмаля , 1 яйцо - перемешать , поставить на небольшой огонь и варить до густоты постоянно мешая . Масса сначала будет жидкая , потом начнет постепенно густеть .

Гарячую начинку выложить на коржи и оставить при комнатной температуре на несколько часов , медовые коржики после выпечки твердые , после стояния с начинкой - очень мягкие и нежные.

Это небольшая порция - я пекла в противне 20.5*25.5 см , высота готового пляцка - 5 см.

пляцок творожник.jpg
пляцок творожник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12664 раз(а)

ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 19:52     Заголовок сообщения: Пляцки - сладкая мечта Ответить с цитатой

Люба, спасибо за новый Сырник. А тесто выкладывать в форму руками? А начинка не пристаёт, когда варишь? Может, лучше на водяной бане заваривать?
Спасибо, Римма
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риммочка , спасибки ! Да , тесто выкладываю руками , которые постоянно мочу в воде - тесто очень липкое , можно конечно подпылить досточку и раскатать , но коржики будут немного "забитыми".
Начинку варю в чугунке , поэтому не приставало никогда .
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Пляцки - сладкая мечта Ответить с цитатой

Спасибо, я так и думала и насчёт казанчика тоже, так как заварные кремы все варю в казане, а потом переливаю в эмалированную посуду.
Римма
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, спасибо, дорогая!!!
4u.gif
lubany писал(а):

Поделить на 3 коржа и выпекать при температуре 180 до золотистости.
Примерно сколько по времени? 10... 20... мин.?

Начинка
0.5 кг творога (жирного и мягкого) Я обычно в выпечку беру так вообще обезжиренный творог, т.к. жирный (от 18% и выше потом получается такой... крупочками... фу, ну не нравится мне blush.gif )
Может проще взять туда масла сл. растопленного подмешать? (ну чтоб нежненько так было tellme.gif poketoungeb.gif ?)

перемешать , поставить на небольшой огонь и варить до густоты постоянно мешая . Масса сначала будет жидкая , потом начнет постепенно густеть .
Опять же - ориентировочно сколько это будет в минутах?

Гарячую начинку выложить на коржи и оставить при комнатной температуре на несколько часов , медовые коржики после выпечки твердые , после стояния с начинкой - очень мягкие и нежные.

Да, и еще - от чего там поверхность такая с симпатично-коричневыми пятнышками - это посыпка? (То, что орешки есть, это понятно sigh.gif , какие. кстати, лучше взять? )
Я очень blush.gif извиняюсь, что так подробно расспрашиваю, просто не хочется опять попасть ... huh.gif ну как с Магнолией satisfied.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Ну вот - совсем простенький сырник и без аммония happy.gif , рецепт опробован неоднократно .

О, это отклик на мои "сетования" по поводу аммония! Спасибо, уношу в копилочку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany , с твоим сырником вспомнила детство. Мама всегда делала, коржы не помню какие, а вот сыр вуснятина, всегда с ложкой стояла возле кастрюли poketoungeb.gif happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur-mur , не за что , это я шоколадку потерла на гарячую начинку ,вот она немного и поплавилась. Кстати, а можно узнать твое имя blush.gif Первые два коржа я пекла вместе на двух уровнях в электродуховке с использованием конвекции - на это ушло где-то 14 мин. Третий я пекла один уже без конвекции - около 10 мин. Но ориентируйся на цвет - должны быть слегка золотистые коржи.
Творог я беру домашний , так , как магазинный и дорогой и не очень качественный . Масло мы додаем и так , думаю больше не надо .
Если по времени - наверное от начала кипения минут 10. Масса уже когда готовая - она как-бы попыхивает , когда варится , становится такая однородная .
Катя (?) -Katrin , понимаешь , аммоняк очень интересный разрыхлитель - в тесте он может создавать вкус бисквита , а может и чудесную рассыпчатость . Его заменить трудно , да и стоит он в нас сущие копейки и продается в каждом магазине . Но я уже поняла , что его не купишь почему -то в многих странах , поэтому , чтобы люди могди попробовать мои пляцки я буду стараться выкладывать такие , где в составе нет аммоняка. happy.gif
Зоряна , это старый рецепт , я уже о нем и забыла , но листала недавно старый блокнотик и вспомнила о нем . smile.gif
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 20:56     Заголовок сообщения: Пляцки - сладкая мечта Ответить с цитатой

Люба, ты всё ж давай рецепты с пекарским аммонием тоже. Я раньше тоже думала, что в Америке его не купить. А недавно обнаружила, что его можно купить на www.amazon.com (baking ammonia). И ещё, мне одна хорошая женщина из Ивано-Франковска привезла его недавно в подарок. Я даже не ожидала. Так приятно было.
Спасибо, что делишься такими классными рецептами! Ведь их ни в одной книге не найти. А выпечка Западной Украины очень интересная, уникальная в своём роде. Там и влияние Польской, Австрийской, Венгерской кухонь.

Римма
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма , нашла таки аммоняк в Америке happy.gif , ты молодец ! Я буду понемногу выкладывать рецепты , боюсь тупо копировать с блокнота - возможны ошибки , а выпечка не простая smile.gif
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотографии тортов
Пляцок Сникерс згущенки я в этот раз брала меньше чем в рецепте о чем пожалела потому что вкус не такой получился. Но все равно он очень вкусный, а сахара брала 4 ст. ложки для сметанного крема мне кажется что 2 ложки мало.

Фото Jul-Jul
Отредактировано модератором

snikers.png
snikers.png

Файл был скачан или просмотрен 10307 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

Добавить в закладки

Перейти: