Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@bella_f  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 10:15     Заголовок сообщения: Вкусные и необычные варенья Ответить с цитатой

господа!
кто-нибудь варил конфитюр из гранат?
выложите рецептик пожалуйста.
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@bella_f
У нас только на юге выращивают гранаты. Конфитюра не видел, но пробовал сладкое сделанное очень просто: вынимают зернышки граната, кладут в банку и засыпают плотно сахаром. пробовал, что-то особенного не было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфитюр из перца к мясным блюдам
источник: рассылкa ежедневных новостей LiveInternet рецепт ПоварёнокСПоварёшкой а на kuking(e) Женя-Poskakushka

500гр мясистого сладкого перца одного окраса (или красного, или желтого)
250 гр. сахара
120 гр. ароматного уксуса (я делала с бальзамическим, думаю, что пойдет и яблочный),
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. сухого розмарина
1 лавровый листик
1/3 ч. л. смеси перцев или просто черный молотый перeц.

Перец очистите от семян, вымойте.

Разрежьте вдоль на 4 части и поперек нарежьте соломкой толщиной около сантиметра.

Положите в сковороду.
Добавьте сахар, уксус, соль, сухой розмарин, лавровый листик.

С момента закипания варите около 20 минут, не мешая, а потряхивая сковородой, и следя за тем, чтобы не слишком закарамелился перец.
Как только увидите, что весь уксус выпарился, а соус стал тягуче-сиропным, выключайте.
Добавляйте смесь перцев или просто черный молотый перeц.

Охладите и подавайте к мясу или печени.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 18:55     Заголовок сообщения: С наступающим Новым годом! Ответить с цитатой

Всем: С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Элёвочка, пробовал сразу твой конфитюр из перца. Прекрасно! Спасибо!
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю варенье это или нет. Может кому пригодится, а может уже кто то давал. В нас вхолодильнике всегда есть баночка с этим вареньем.
Состав:всего по 200гр- курага, изюм, чернослив, 2лимона, орехи прокрученые на мясорубке, в этот раз добавила финики, мед тоже 200гр. В этот раз все кроме лимона- мелко нарезала , так получилось вкуснее. Это очень полезно для сердца.

типу варення.jpg
типу варення.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3198 раз(а)

лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрела- на предедущей странице, девочки обговаривали этот рецепт, правда без фото . Этот рецепт наверно знают все( мне еще мама в детстве делала), он очень полезный, как лекарство.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь, я тоже это варенье люблю и тоже по маминому рецепту. Вот хорошо, что выставила фото - напомнила, что нужно снова сделать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, соблазнившись на описание Вассилисы, купила специально курагу для варенья, но позабыла сделать с суматохе отъездов, приездов и рождественских посиделок. Но после фотографии Лебедь сделаю обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом всем! happy.gif Всем вам желаю счастья и удачи!
Сегодня приехал с гор, завтра включаюсь.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP, мой старый долг.

Глазированные дольки апельсинов

4 больших сладких апельсинов с толстой коркой
1 кг сахара
500 гр воды
Сок половины лимона

Хорошенько вымыть апельсины, наколоть зубочисткой, залить холодной водой и вымачивать ночь. Наутро разрезать их на толстые кругляшки (примерно 1 см толщиной). Сварить сахарный сироп из воды, сахара и лимонного сока (дать просто закипеть воде и раствориться сахару). Поместить дольки в сироп и варить примерно час или полтора, пока не станут совсем мягкими. Вынуть дольки и уварить сироп. Полить дольки уваренным сиропом.

Так же можно делать и лимонные дольки (или из лайма). Я такими апельсиновыми дольками украшала как-то миндально-апельсиновый торт. Но их и просто едят, посыпая корицей или добавляя взбитые сливки.

И марципаны написаны. Они в Вопросах и советах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Новым счастьем !! smile.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Спасибо за замечательные рецепты! smile.gif
скоро отчитаюсь )

Юли-Я
Vassilissa

угу я тоже раньше витаминные бомбы готовила, потом отошла, грызу сухофукты просто так.

Элиабельчик

вах, какой рецепт!

надо опробовать smile.gif. дольки хранитЬ в сиропе? И как долго можно хранить? Лучше в холодильнике?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джокондочка, у нас их быстро съедают Гл в книжке говорится, что хранятся долго в холодильнике. Я завтра посмотрю и тогда уже отвечу квалифицированно.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиабельчик

спасибo! smile.gif Подожду. У меня все еще яблоки к пастиле от Порина все недоварятся blush.gif . Но к концу недели я точно возьмусь за варения, уже и банки есть smile.gif

Здоровья тебе! smile.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и старый ноый год встретили smile.gif Всех еще раз с новым годом !
Gioconda, Eliabel, мне апельсиновые дольки очень понравились Готовила пару дней назад, девочки в последнем ФМ рецептом поделились. Понравились и в шоколаде, и без него. Однозначно буду делать еще, апельсины часто бывают безвкусные, а вот глазурованные совсем по-другому звучат.
А витаминные бомбы я сама, честно говоря, что-то разленилась делать, тоже сухофрукты так просто едим smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня проходила мимо шоколадного магазина (в Бельгии знаменитый шоколад, один из лучших в мире) и там было выставлены в окне как раз апельсиновые дольки обмокнутые одним концом в шоколад, а также трубочки из марципана в шоколадной глазури, марципан, подкрашенный и вылепленный в виде клубники, а также марципан, подкрашенный оранжевым красителем с кусочками апельсиновых цукатом. Я тихо порадовалась, что все это нам доступно и самим, мы сами можем все это приготовить.
Джокондочка, поглядела в своей книжке, но, оказалось, что там не говорится, сколько именно можно хранить. Просто говорится, что хранятся апельсиновые дольки долго в закрытой посуде в холодильнике.
Говорится, что точно также можно поступить с грейпфруктами и лимонами. И мне захотелось попробовать с грейпфруктами - я их очень люблю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 79, 80, 81  След.
Страница 46 из 81

Добавить в закладки

Перейти: