Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрывайте холодильник-Шесть!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 78, 79, 80  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего и не разбежался laugh.gif
Мясной пирог это же стоящая вещь!!! только надо не одно фото, а все-все подробности приготовления, секреты тоже, и про тесто и про начинку. sigh.gif
И суп с гусем laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP писал(а):
Ничего и не разбежался laugh.gif
Мясной пирог это же стоящая вещь!!! только надо не одно фото, а все-все подробности приготовления, секреты тоже, и про тесто и про начинку. sigh.gif
И суп с гусем laugh.gif

Суп будет! Гусь из которого суп ещё пока летает.
Ну ничего уже скоро.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, и где мясной пирог? Мы ждём! smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он-пирог, душевная штука.
Вчера его банда голодных рыбаков окончательно добила, и на следующую рыбалку заказала ещё.
Так что -рекомендую:

Рецепт совершенно простой. Можно сказать сказать совершенно одомашненный.
Для теста:
1. Мука-600 гр +1.5 ст ложки для опары. Очень желательно просеять, но только в чашку. Конечно можно по полу, но тогда получится контрольно следовая полоса, а не пирог. Хорошо мыжиков шатающихся к холодильнику ночью отлавливать.
2. Маргарин-200 гр
3. Дрожжи сухие-1.5 ч ложки
4. Сахар-2 ст ложки
5. Соль-щепотку
6. Вода- сколько тесто возьмёт или на глаз, Можно конечно на нос.

Опара:
Все дрожжи, весь сахар, соль, 1.5 ст ложки муки, долить тёплой водой пополам с тёплым молоком.
Поставить на час, или пока не подойдёт.
Между порежьте маргарин и смешаите с мукой так что бы получилась крупная крошка.
Далее добавьте опару и подливая воду замесите тесто.
Тесто должно быть мягким, но не липким. Поэтому воду беру на глаз. Количество воды будет завистиь от влажности воздуха, качества муки, давления места где тесто приготовляется.
Заверните тето в селофанновую плёнку и на час завигарьте в холодильник.

Начика:
1. Свинина, или говядина полужирная-1.2 кг Сделаите фарш. Не берите молотое мясо, лучше молите сами. Значительно вкуснее.
2. Грибы-любые-300 гр
3. Лук репчатый- пол головки, порежьте кубиками. Можно и звёздочками если есть время.
4. Сметана-1 ст ложка
5. Масло оливковое -2 ст ложки
6. Бульон куринный- 275 мл (Два половника глубоких)
7. Кориандр-сухои молотый 1/2 ч ложки
8. Соль кошерная-по вкусу + перец чёрный молотый

Разогреите масло на сковороде. Обжарьте лук до прозрачности. Далее забросьте всё мясо о божарьте его до полуготовности, так что бы не подгорало, и небыло крупных комков. ПорежЬте грибы пластиками, и забросьте тудаже. Пожарьте ещё 5-7 минут.
Посолите, поперчите.
Долете весь бульон, доведите до кипения и убавьте огонь. Даите пульону выпарится так что бы на дне осталось не больше столовой ложки.
Далее выложите весь фарш с грибами в отдельную посуду. Излишки масла слеите елси осталось. Даите сотыть 30 минут. Положите в фарш сметану и хорошо перемешаите.

Тесто между тем выньте из холодильника и разрежьте пополам.
Раскатаите половину поразмеру чуть больше протвиня, так чот бы оставалось на борта.
Выложите весь фарш поверх теста и разровняите лопаточкой.
Сверху укроите второй половиной расскатанного теста, и защипаите по краям.
Я подворачиваю концы и слегка надрезаю ножём, так что бы по кромке порога шла , как бы витая верёвочка.
Смажьте жетком поверх.
И в печь на 400 градусов Фаренгеите, или 200-205 град Цельсия. Проверьте на готовность зубочисткой на прокол (если зубочистка сухая , значить зубов нет . Шутка, Значить пирог готов)
Выньте из печи, очень слегкла збрюзните водой и накройте чистым кухонным полотенцем. Даите постоять с час.

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Феликс - какой пирог красавец-как купчиха! smile.gif
обязательно такой сотворю - великолепен!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, какая же ты умничка, чуть монитор не сгрызла! thumbup.gif Ну как в фигурном катании 6:0, 6:0!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, какой пирог красавец! shocked.gif
А в серединке дырочка, чтобы пар выходил? huh.gif
Я тоже хочу его приготовить. Думала, что сегодня успею, не получилось sad.gif, но приготовлю точно! happy.gif
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер, до чего ж пирог румяный, пышный , аппетитный. Так и просится в рот. О! Вспомнила чего он мне напомнил. Помнишь в фильме "Кавказская пленница" Нина так аппетитно лопала то ли лепёшку, то ли булочку? Твой пирог очень схож по цвету на эту штуковину.

Наденька, я всё таки попробовала лепить манты по твоему способу. Правда косичка получилась реже. huh.gif Но надеюсь со временем достигну лучших результатов. Как будет время изображу в узб теме. wink1.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! happy.gif
Отчего тишина? smile.gif
Просыпайтесь, Новый год на подходе, или все в делах, в ожидании?
Феликс, испекла я таки пирог по твоему рецепту, казусы, к сожалению присутствовали, но твоей вины в этом не было. Началось с того, что дрожжи не захотели подниматься, я, конечно, на этом не остановилась, развела новые, результат был лучше. Далее уж очень мне захотелось проверить одно утверждение, что , если в тесто добавить 1 столовую ложку манки, а часть воды заменить минералкой, то изделие останется мягким долгое время и вкусным. И на конец, маргарин заменила маслом. Тесто замесила из половины нормы. Начинка была приготовлена на 100% по рецепту.

Феликс, спасибо за рецепт, за рассказ и фото, которые меня сподвигли на эту выпечку, я, и не только я, остались ОЧЕНЬ довольны результатом! Было настолько вкусно, не передать, чес. слово! thumbup.gif smile.gif Вот только одна проблемка..., пирога-то уже нет, сегодня утром мы приговорили остатки, обязательно буду печь ещё! С Наступающим тебя, Новым годом, твою семью, всех присутствующих и пробегающих мимо. СЧАСТЬЯ ВСЕМ! happy.gif

Линочка, ничего страшного, что складочек маловато оказалось, в следующий раз будет больше, у меня тоже так было, удачи тебе! smile.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька shocked.gif - какой пирог- на манер курника, но по-новогоднему украшен! sigh.gif Чудесный, новогодний!!!
А разрезик...
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, спасибо! flower.gif У меня сегодня спрашивали по поводу этого рецепта, вкусное ли сочетание продуктов. Я ответила, что не только вкусное, а просто потрясающее сочетание продуктов в начинке.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ещё раз приготовила тесто по рецепту Феликса. Получилось совсем по другому. Дрожжи были правильные, рабочие, тесто получилось более пышное. Начинка в пироге была из капусты. Получилось очень вкусно! Спасибо, Феликс! smile.gif exclaim.gif

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, пироги - с ума сойти!
А у меня уже гусик летает wink1.gif

goose_1.jpg
goose_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1617 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька- Красота необыкновенная. Золотые у тебя ручки. Рад что тебе понравилось.

Ленчик- классный пернатыи получился. У меня всё руки не доходят.

А я опять рыбы наловил. Так что можно опять что то придумывать из рыбы.
Правда мы обрабатываем меню на Новый Год. Причём сразу на 3 дня.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Феликс, спасибо! happy.gif
Этот рецепт будет теперь всегда со мной. smile.gif

Леночка, какой гусь у тебя получился обалдеть! С яблоками, это же мой любимый размерчик, тоже хочу-у-у ! shocked.gif

Феликс, а что за рыбку поймал, снова окунь? smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 78, 79, 80  След.
Страница 13 из 80

Добавить в закладки

Перейти: