Авторизация
Загрузка...
Мои домашние торжества (в гости к Lubany)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша , спасибо большое , готовили вроде и не много , а осталось еще на сегодня на целый день еды . smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, с праздником!!! Желаю море любви и счастья! Как всегда чудесный ВКУСНЫЙ стол!!!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька , спасибо большое , но украшать блюда буду учиться у тебя happy.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня С ПРАЗДНИКОМ!!!
Пусть все сбудется, что снилось,
Все, что радовало глаз,
Чтобы счастье поселилось
В доме запросто у вас,
Чтобы вы не обронили
Это счастье на лету
И навеки сохранили
Первой встречи теплоту!
А на столе как всегда вкусняшки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка! С годовщиной!!! flower.gif Желаю счастья! smile.gif
Все, как всегда, очень аппетитное! thumbup.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любанечка, и я присоединяюсь к поздравлениям happy.gif 14 лет вместе - это не мало, пять раз еще по столько же вам счастливой семейной жизни happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша , Миленочка , Ленуся - спасибо вам огромное , мне очень приятно от ваших теплых слов и поздравлений ! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы прожили и еще один год , год непростой , но год подаривший мне начало виртуальной жизни , благодаря чему жизнь окрасилась в какие то новые тона , я обрела новых друзей и наладила связь со старыми .
Праздновали дома , в тестном семейном кругу - я , муж и дети . Готовили то , что любим . Празднуем мы немного специфически - гарячие и закуски подаем в 9 вечера , а 12 час встречаем только с десертами .
Итак , салатики .

Салат "Оливье" в презентации не нуждается , в списки включен не был , но по желанию младшенькой пришлось включать . Делаю по-советски (то-есть без раковых шеек laugh.gif ) - картофель , морковь , колбаса вареная , яйца , горошек (огурец и лук не ложим -не любим) , заправляли домашним майонезом с горчицей и черным перцем.

Шапка "Мономаха" , нашли на просторах нета (хотя и на КУ он скорее всего тоже есть) , немного переделали под свой вкус , слои располагала так :
- картофель вареный тертый
- ветчина резанная соломкой
- свекла вареная тертая
- морковь вареная тертая
- яйца тертые вместе с твердым сыром .
Каждый слой перемазывала майонезом , слои делала тонкими . Повторяла слои 2 раза . Украшала без граната (не люблю его в салатах).

Салат сырный . Плавленый сырок ( 2 пачки) , 3 вареных яйца , 100 г твердого сыра , чеснок давленый , майонез . Классически просто , но довольно вкусно .

салат оливье.jpg
салат оливье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10350 раз(а)

салат шапка мономаха.jpg
салат шапка мономаха.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10425 раз(а)

салат сырный.jpg
салат сырный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10168 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясное ассорти состояло с покупной салями , буженины в луковой шелухе и сальтисончика с куриных окорочков (куда помимо окорочков были добавлены грудки и мелко резанная морковка ).

буженина 1.jpg
буженина 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10119 раз(а)

сальтисон 3.jpg
сальтисон 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10125 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала бутербродики с маслом , соленой горбушей и помидорками .

бутербродики.jpg
бутербродики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10253 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гарячее подавала запеченную свинину. За основу был взят рецепт от Иши "Семейный запечёный кругляшок" , который живет здесь . Рецепт переделала немного - свинной кругляшок с косточкой (1.2 кг) помыла , высушила , натерла маринадом (домашняя аджика , майонез , чеснок толченый , специи для свинины , соль ), оставила в холодильнике на сутку . Запекала на решетке по 15 минут с каждой стороны при 230 град. , под низ ложила противень с водой . В большую сковородку нарезала 1 большую сырую луковицу кольцами , уложила мясо , на него еще 1 резанную луковицу , укутала плотно фольгой и в духовку на 150 град. на 1час 30 минут. Потом фольгу убрала , лук сбросила под мясо , температуру прибавила 200 град. , переодически подливала выделенным соком мясным - еще пол часа.
Да , это было немного хлопотно , но такого вкусного мяса у меня не получалось никогда . sigh.gif

свинина запеченая.jpg
свинина запеченая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10027 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десертный стол был представлен такими блюдами.

"Свекровкин глаз" от Carioca , делаю не впервые , очень вкусно , фаршировала помимо чернослива еще и курагу , сверху тертый шоколад.

Десерт с меренгами. Перед НГ мы с мужем смотрели какую-то кулинарную передачу , где известный повар делал подобный десерт . Решили воплотить в жизнь happy.gif . Меренги - 4 белка взбить с 7 ст. ложек сахара до устойчивых пиков , выложить на противень ложкой (получилось 6 штучек) , выпекать при 130 град. 2 часа. На блюдо уложить меренгу , немного проломить и поместить шарик ванильного мороженого , полить персиковым сиропом и украсить консервированными персиками. Такое сочетание нам очень понравилось.

Десерт трехцветный.
300 г сливок взбить с сахаром , 1 ст. ложку быстрорастворимого желатина развести в 150 г апельсинового горячего сока - первый слой. 200 г клубничного пюре (у меня было замороженное) смешать с 3 ст. ложками сметаны , в смесь ввести желатин ( 1 ст. ложку желатина развести в 100 г гарячего сока) - второй слой . И третий слой - консервированные персики залитые желе , приготовленного с персикового сиропа и желатина. Каждый последующий слой заливала по мере застывания предыдущего .

десерт трехцветный.jpg
десерт трехцветный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10032 раз(а)

десерт с меренгами.jpg
десерт с меренгами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9986 раз(а)

свекоовкин глаз.jpg
свекоовкин глаз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10116 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же НГ без торта ? Сначала я решила печь трюфельный от Мишель , давно на него смотрела , но муж попросил наличие вареной сгущенки и орешков , поэтому пришлось импровизировать .

Торт "А-ля труфель" .
Тесто .
Один корж - отделить белок от желтка , взбить 1 белок с 1 ст. ложкой сахара (сахар добавлять постепенно) , венчиком ввести осторожно 1 желток и 1 ст.ложку муки смешанную с 0.5 ст.ложкой какао . Выпекать в духовке при 180 град. 15 минут. Форма 22 см.
Испечь 6 одинаковых коржей , тесто я готовила непосредственно на каждый корж отдельно.
Крем 1 (взят от Мишель)
1.5 стакана сливок довести почти до кипения ( я это делала на водяной бани) , добавить 75 г рубленого горького шоколада . Охлаждать несколько часов в холодильнике и хорошеньео взбить .
Крем2
300 г масла комнатной температуры взбить , добавить по ложке банку вареного сгущеного молока .
Сборка
Коржи прослоить поочередно кремом 1 и кремом 2 (добавить грецкие жареные рубленые орехи). Украсит .

Торт вышел очень удачным , сочетание трюфельного крема и сладкой сгущенки мне очень понравилось.

торт трюфель.jpg
торт трюфель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10184 раз(а)

торт трюфель 2.jpg
торт трюфель 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10001 раз(а)

elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Какая же ты молодец! Уже и отчет обработала и принесла... А я еще брожу в халате... И голова - не моя. Точно не моя.
Прелестный стол. Милые салаты, потрясающее мясо. Тортик - тоже замечательный. Мы тоже так встречаем НГ. Потому что ждать до 12 с основной едой - это тяжело. Поэтому за стол садимся в 9, а потом делаем перерыв, играем в лото, а к 12 - сладкое.
Делала я твою буженинку в шелухе. Из филейчика. Был горячо одобрен родственниками. Пожалуй, его, и утку съели полностью. Остальное немножко осталось. Еще не смотрела, что там муженек нафотал. Как приду в себя, расскажу поподробнее...
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , спасибки тебе ! Сегодня день такой спокойный - особо ничего не делаю , еды полон холодильник - вот в нете и сижу немного. Ты давай отходи , покажи фотки - знаешь , как интересно . happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

Добавить в закладки

Перейти: