Авторизация
Загрузка...
Двенадцать ПЯТИЛЕТОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои комментарии. Рыбки- это формы для шоколада(дл рыбки 16см). Семгу брала малосольную и в свекле, поэтому они разные. Фото ночное, осещения не хватает и цвет чуть не такой у свекольной.
Форму выстилала пищевой пленкой, затем выстилала кусочками рыбы, начинка, сверху рыба, закрыла пленкой и под груз в холодильник. В начинку использовала Creme Bonjour с творогом и укропом, и добавляла желатин, но мало, боялась испортить вкус. И забыла хрен, хотя он был приготовлен. Начинка была яркая и пестрая, когда ввела желатин, масса обволокла разноцветные кусочки и стала почти белой. Как советовала Света-Sarsmi, и мой вывод, если делать порционно, не добавлять желатин, будет пестрая красивая начинка. Если надо сохранить форму, добавляем, тогда можно резать. Так как желатина было мало, разрез не очень получился, потому, что и рыбка немного постояла вне холодильника. ВКУС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Свете, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

рыбки sarsmi f28 .jpg
рыбки sarsmi f28 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7121 раз(а)

рыбки sarsmi f74 .jpg
рыбки sarsmi f74 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7081 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Пт Янв 02, 2009 21:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулеты из лаваша.
Начинка: любимый сыр, натертый на крупной терке, творог, сладкий перец соломкой, обжаренный, зелень укропа и петрушки, чеснок. Зимой перец использую замороженный. Морожу сама, либо запеченный, либо сырой, порезанный соломкой. В начинку перец можно обжарить.
Приготовить начинку, смешав все составляющие, выложить на лаваш и завернуть рулетом, на этом этапе можно даже хранить в морозильнике. Наш лаваш очень тонкий и размером с большой блин (D=28см). Перед подачей, разрезать рулеты пополам, и обжарить на растительном масле или разогреть в микро, чтобы расплавился сыр.
Подавала с куриным бульоном или бульоном от варки языка.

лаваш и бульон f30 .jpg
лаваш и бульон f30 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7105 раз(а)

лаваш f10о .jpg
лаваш f10о .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7057 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом был десерт Ананасовые пирожные от Ayn пекла Jany12, нам очень захотелось их попробовать. Тесто покупное и не очень хорошее. Но получилось очень вкусно. Съели все и под шампанское, и потом с чаем с лимончиком и с вареньем из кабачков. Так как на пирожные надо только полпачки теста, из второй половины испекли розочки с сахаром и корицей, но днем же их и съели. Спасибо девочкам Ayn и Jany12. Очень просто и вкусно.

ананасовые пирожные ff4о .jpg
ананасовые пирожные ff4о .jpg

Файл был скачан или просмотрен 6992 раз(а)

ананасовые пирожные f19 .jpg
ананасовые пирожные f19 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 6996 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и Катя ! С Новым годом вас , желаю вам всего самого хорошего - счастья , здоровья , удачи и всех-всех благ !
Террин потряс - шикарнейший !
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Оля и Катя ! С Новым годом вас , желаю вам всего самого хорошего - счастья , здоровья , удачи и всех-всех благ !
Террин потряс - шикарнейший !
Любаня, спасибо золотце. Он еще очень вкусный. Сделала две рыбки и еще в пластиковой одноразовой форме-кирпичик. У тебя как всегда всего много(семья большая) и вкусно. Выпечка и десерты.!!! И отчеты самая первая! Молодец!
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, Катенька, с Новым Годом вас!!!!
Как всегда невероятной все красоты!!!
Желаю вам такой же красивой, разноцветной и вкусной жизни в Новом Году!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, спасибо. Очень приятно слышать добрые слова. Мир дому твоему и твоей стране.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и Катя ! С Новым годом вас! smile.gif

Стол ... шикарный! tellme.gif
Ну а рыбки ... вообше... О-Б-А-Л--Д-Е-Ть! shocked.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):
Оля и Катя ! С Новым годом вас!Стол ... шикарный!
Ну а рыбки ... вообше... О-Б-А-Л--Д-Е-Ть! shocked.gif
Jany12, спасибо, мы старались!!! Очень хорошие пироженки ты нам принесла. Еще раз спасибо.
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом!
а рыбки это конечно шедевр. sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmag писал(а):
С новым годом!
а рыбки это конечно шедевр. sigh.gif
Лера, и тебя с Новым годом. Спасибо за поздравление и похвалу. Но, наяву рыбки были интересней. Фото немного исказило цвет и блики от люстры и вспышки. Ночь была ведь. Рада, что мне попались такие формочки. Но поверьте, что если поискать, то можно найти и другие достойные формы. Сердечки, треугольнички. Раньше я думала делать в кофейных чашках. Одноразовые пластиковые формы. Думаем.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЗАЛИВНОЕ ИЗ ЯЗЫКА"
Если помните, в салате я использовала обрезки языка, из которого и было заливное. А теперь к формам, которые могут найти все. Все знаем "Яйца Фаберже". Поэтому рецепт писать пока не буду, а только расскажу, как все меняется в зависимости от формы. Я для заливного использую контейнер для переноски и хранения яиц. Специально купила для заливного и сырые яйца там не храню. Заливное готовлю любое: из курицы, из рыбы, из языка и т.д.
Чем эта форма удобна? Не надо отмывать яйца и скорлупу, искать место для хранения этой скорлупы, удобно держать в холодильнике, а иногда хорошо использовать при транспортировке, например, носила на работу на праздник или делала на заказ.

заливное из языка f3_.jpg
заливное из языка f3_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7297 раз(а)

заливное из языка f1_.jpg
заливное из языка f1_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7024 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Янв 04, 2009 2:24 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть заливного делала в силиконовой формочке для кекса "с дыркой". Сюда пошли остатки продуктов и обрезки украшений.

заливное из языка f8_.jpg
заливное из языка f8_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7206 раз(а)

заливное из языка f41оч_.jpg
заливное из языка f41оч_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6826 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь то, что было в контейнере для яиц. Можно на тарелку положить салатный лист и на него половинки яиц. Будет очень красиво. Если готовить заливное в большой посуде, то не люблю, когда оно начинает подтаивать. Обычно мясо вылавливают, желе тает и получается некрасивая лужа. Здесь все очень удобно, можно положить на общее блюдо, можно подать порционно каждому. Выбор за вами. Гостям есть удобно, вам подавать. Все довольны. Можно делать в маленьких металических формочках для кексов и корзиночек. Но они обычно по одной и требуется поднос и крышка. Здесь все в одном. И еще один плюс: в скорлупе труднее украшения раскладывать, здесь проще.
Пропорции смотрите
здесь

заливное из языка f52_.jpg
заливное из языка f52_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6944 раз(а)

заливное из языка f46_.jpg
заливное из языка f46_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7223 раз(а)

заливное из языка f23о_.jpg
заливное из языка f23о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7243 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Пт Dec 24, 2010 16:22 ), всего редактировалось 1 раз
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Ну не смогла пройти молча мимо такой красоты!!!
Это- же искусство! Умничка! smile.gif

...и спасибо за пошаговые фото. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: