Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 18
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frenegonda писал(а):
Ох, как же я давно не была здесь.... Какая вкуснятина везде! Я вот тоже старалась, рецепт в интернете надыбала, на разных сайтах он есть, называется - "Перепела запеченые в тыкве" Давно я точила зубы на этот рецепт, вот что получилось

А где рецепт? smile.gif Тоже бы не прочь зубки на него наточить... laugh.gif Очень- очень красиво sigh.gif , а как на вкус - поподробнее, пожалуйста....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца poketoungeb.gif

pizza.jpg
pizza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3481 раз(а)

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voinstvennaya, по какому рецепту делаешь тесто? такое тоненькое!
Frenegonda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif GalinaP, очень рада, что понравилось, спасибо! Готовила я вот как: перво-наперво купила я тыкву килограм так на три, дальше дело было за малым - перепела, изюм и рис у нас всегда имеются в ближайшем супермаркете. Когда все ингирдиенты были собраны, я приступила к приготовлению: вырезала в тыкве кружочек (там где стебель, которым она крепилась к растению) и начала выбырать серединку, та еще работка скажу я вам! Намучилась я с ней целый вечер, и, как потом выяснилось переусердствовала слегка - сняла лишний слой мякоти. В тот же вечер обжарила перепелов. Утром следующего дня я начинила тыкву полусвареным рисом, сверху положила обжареных перепелов, распареный изюм и дольки яблок (можна еще айву и курагу, но я посчитала этого достаточно) и отправила тыковку в духовку на 3 часа. Ну, в результате, что получилось, то получилось, нужно было на часа 2, а то тыква сверху слегка пригорела. Да, забыла, за неимением лучины (под тыкву на противне нужно положить тоненькие палочки, а то она будет пригорать) я ее поставила на горку соли - ничего, все получилось нормальн, несмотря, на то, что тыковка моя была кривовата с одной стороны, разместила я ее ровненько, это важно, так как жидкости в тыкве потом образовалось много и если бы тыква стояла криво она бы вытекла. Пригорелость тыквы на вкус повлияла мало, все получилось довольно неплохо. Вобщем блюдо для любителей гарбузовой кашки. Также изюмчик очень важен в этом блюде - от него весь вкус!
Вот рецептик (полно их в интернете на каком хотите сайте кулинарном)

- тыква - 1 шт.(2-3 кг)
- перепела - 4 шт.
- рис (сваренный рассыпчатый) - 1 стакан
- фрукты (нарезанные) - 2 стакан
- лук репчатый - 2-3 шт.
- сливочное масло - 100г
- оливки, зелень петрушки - по вкусу
- соль - по вкусу.

Спелую тыкву обмыть и срезать с нее верхушку. Срезанную часть не выбрасывать. Ложкой удалить из тыквы семена и часть мякоти в расчете, чтобы поместилась начинка.
Подготовленных перепелов разрезать на половинки, посолить и обжарить в разогретом сливочном масле до образования корочки (2-3 мин). Поджарить на сливочном масле шинкованный лук до золотистой окраски.

Фрукты для этого блюда могут быть самые разные, свежие и сушеные. Свежие фрукты нарезать дольками, сушеные, хорошо промыв, размочить в воде до набухания. В подготовленную тыкву сначала уложить вареный рис, перемешанный с поджаренным луком, затем обжаренные куски мяса, сверху уложить фрукты, добавить кусочек сливочного масла.

Закрыть тыкву срезанной верхушкой, укрепить ее тонкими клинообразными лучинками. Смазать тыкву маслом и запечь в хорошо разогретой духовке 2-3 ч. Готовую тыкву выложить на блюдо, украсить зеленью, оливками.

Разрезать тыкву лучше прямо на обеденном столе ломтями сверху вниз. На каждую порцию положить ломоть тыквы, перепела, рис с фруктами. Приятного аппетита!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступающим Рождеством!!!
Сегодня несем десерты.
Абрикосовое желе. Делала из готового абрикосового компота и желатина. Ягоды разрезала пополам, желатин согласно инструкции развела сиропом, нагрела до растворения и залила ягоды в креманках. Охладила.
Каллы пекла по рецепту "РОЗЫ ИЗ ТЕСТА"

абрикосовое желе f44_.jpg
абрикосовое желе f44_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3381 раз(а)

каллы f79_.jpg
каллы f79_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3362 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, пекли сами розы.

розочки f21_.jpg
розочки f21_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3354 раз(а)

розочки f49_.jpg
розочки f49_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3325 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще по этому рецепту можно испечь блинчик большего диаметра, остудить на перевернутом стаканчике и получится корзиночка, которую заполняем по своему усмотрению. У меня начинка творожно-клубничная. Творог и ягодное пюре, сахар по вкусу все в блендер.

корзинка f27_.jpg
корзинка f27_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3338 раз(а)

розочки десерт f52_.jpg
розочки десерт f52_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3340 раз(а)

Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):
Voinstvennaya, по какому рецепту делаешь тесто? такое тоненькое!

В данном случае тесто покупное blush.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frenegonda писал(а):
happy.gif GalinaP, очень рада, что понравилось, спасибо! !

Не просто понравилось, а очень понравилось! Спасибо за рецепт, обязательно попробую smile.gif
Folga sigh.gif !!!
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гнездо глухаря smile.gif рецепт http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15241

От модератора. Пожалуйста, дайте рецепт или ссылку на рецепт.
Согласно правилам
Цитата:
Фотографии блюд, приготовленных по рецептам не размещенным на Kuking.net, должны сопровождаться рецептами. В противном случае они будут удаляться.

гнездо
гнездо

Файл был скачан или просмотрен 3046 раз(а)

Последний раз редактировалось: Voinstvennaya (Пт Янв 09, 2009 17:14 ), всего редактировалось 1 раз
Kristyusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga - какая прелесть ваши розы. Они как настоящие, так и хочется их понюхать. СУПЕР!!!!
julivo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера имбирно-чесночная индюшачья маринованная нога с картошечкой была , и муравейник smile.gif

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julivo, пожалуйста... к фотографиям блюд необходимо давать рецепты.
julivo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирно-чесночная индюшачья маринованная нога
У меня была верхняя часть ноги весом примерно 2-2,5 кг.
Маринад:
чеснок 3 больших зубчика
имбирь 2 чайные ложки
горчица 1 столовая ложка
соевый соус 3 ст. ложки
бальзам. уксус 1 чайная ложка
соль, перец (смесь перцев), чабрец.
Смешать все ингридиенты и замариновать ногу в цел. пакете на сутки в холодильнике вместе с картошкой (картофель сырой). После запекать в духовке 1 час прикрыв фольгой + ЗО мин. для румяной корочки. Получилось очень вкусное и сочное мясо.

Муравейник мамин
Тесто:
Яйца- 2 шт
Маргарин -200 гр.
сахар песок 1 стол. ложка
сода - на кончике чайной ложки
мука 4 стакана
грецкие орехи 1 стакан.
Крем:
сгущенное вареное молоко 1 банка
масло сливочное 70 грам.
Приготовление:
Тесто: растопить маргарин, яйца растереть с сахаром, соду погассить уксусом, добавить муку и замесить тесто. Сформировать шар и пложить в холодильник на 40 мин остывать. Тесто перекрутить на мсорубке с крупной решеткой, выпекать в разогретой духовке при темп. 200 гр. до готовности. Орехи подробить и обжарить на сухой сковороде.
Крем:
Смешать сгущенку с маслом и взбить миксером до однородной массы
Сборка:
Перемешать тесто, орехи, и крем,выложить горкой и поставить пропитываться на сутки.
Ну, вот собственно и все, приятного аппетита! smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristyusha писал(а):
Folga - какая прелесть ваши розы. Они как настоящие, так и хочется их понюхать. СУПЕР!!!!
Kristyusha, благодарю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.
Страница 41 из 101

Добавить в закладки

Перейти: