Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristyusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - в разрезе

торт в разрезе.jpg
торт в разрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6086 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristyusha,делитесь рецептом, очень аппетитно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kristyusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь.
Тесто: растереть 3 яйца с 1 ст.сахара. Добавить потом 20 измельченных орехов. Я беру грецкие.
Растереть 3 ст.л. меда с 60 гр. сливочного масла. Соединить яичную смесь с медовой и добавить 1/2 ч.л. гашеной уксусом соды и 3 ст. муки. Замесить тесто. Разделить на 7-8 коржей и поставить в холодильник на 2 часа. Я делала 8 коржей. Торт в диаметре получился 30 см, а высотой 12-13 см.
Крем: 300 гр. размягченного сливочного масла растереть с 1 ст. сахарной пудры, затем добавить 4 желтка и 500 гр. густой сметаны. Все хорошенько перемешать и добавить 500 гр. мелко порезанного чернослива и еще 20 измельченных орешков. Я чернослив рубила в комбайне.
Глазурь: 1/2 ст. молока, 2 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао кипятить, помешивая 10 минут. Затем добавить 50 гр. сливочного масла. Я еще добавляю 1/3 плитки черного шоколада.
Торт должен пропитываться сутки. Крем на коржи не жалеем. Если немного крема останется - обмазать бока. Глазурью пооливать конце.
Очень вкусный торт получается. Приятного аппетита!
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РУЛЕТ.
Простой бисквит на 5 яйц. Крем -маскарпоне и сливки и немного вишневого варенья. С делать рулет украсить , я украшала нутеллой , посыпала сах. пудрой, вишенками и листочками мяты.

тронко де навідад.jpg
тронко де навідад.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6105 раз(а)

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт " Комея " от eshba

Этот рецепт родился благодаря утилизации белков. Торт получился очень вкусный, я его вчера испекла, весь съели сразу, вот остался кусочек со спичечный коробок, сразу фоткать не было времени. Потому сфоткала с очень близкого расстояния, чтоб было понятно какая структура теста. Очень удобно тем, что не надо сушить коржи по 1,5 - 2часа, вкус получается как бы суховатый, но в тоже время пропитанный, незнаю как объяснить. Если учесть, что я пекла еще один торт, от того осталась половина, а от этого практически крошки.

Тесто:

Взбить 6 белков до увелечения в несколько раз, постепенно добавлять 150 г. сахара, продолжая взбивать пока весь сахар не растворится.
Смешать 250 г. молотых орехов ( у меня были грецкие, фундук, миндаль, кешью, фисташки. Это не принципиально, просто у меня оставались разные виды орехов по чуть - чуть ) с 1 ст.л. муки,на кончике ножа разрыхлитель, щепотку корицы.

испечь 8 коржей , размазывая на пергаментной бумаге ( коржи получаются 20 см. в диаметре. на противене помещается 4 коржа )
Печь при 170 гр. 15 - 20 мин. остудить.

Крем :

Взбить 3 желтка с 50 г. сахара до получения однородной массы.
Закипятить 150 мл. молока с 100 г. сахара и в кипящее молоко ввести постепенно желтки, все время помешивая варить 5 мин. ( кастрюльку возьмите побольше, т.к. при варке масса увеливается.) Остудить.
Взбить 150 г. слив. масла, постепенно добавляя 2 ст.л. коньяка, затем продолжая взбивать влить наш молочный крем. Взбивать еще 5 мин. Затем вмешать 3 ст.л. абрикосового джема.

Промазать коржи кремом. Сверху оформить 1/2 б. вареной сгущенки. растопить 50 г. горького шоколада и сделать разводы ( я использовала зубочистку )"
Комментарии: делала всё по рецепту и не раз sigh.gif Великолепный торт! огромное спасибо автору

dsc01898.jpg
dsc01898.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6082 раз(а)

Светлана-Севастополь  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
А это - мой новогодний тортик.Внутри-посольский медовик...

dsc00207.jpg
dsc00207.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5408 раз(а)

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря кулинарному искусству моей мамы, этот тортик, рецепт которого появился в семье в сложные времена - начало 1990-х годов - не только не канул в Лету с окончанием продовольственного дефицита (ТТТ), но и приобрел статус любимого. Я встречала рецепты морковных тортов, где тертая морковь добавляется в традиционное бисквитное тесто к сметане или кефиру. Здесь их нет. Одна дама, с которой я как-то поделилась семейным рецептом, пожаловалась, что коржи у нее получились, как подошва. Но, это уж зависит от умения. На три коржа мама никогда тесто не разводит, потому что получается уж слишком пышно и высоко. Итак, даю пропорции из расчета на 2 коржа.

МОРКОВНЫЙ ТОРТ

Взбить 1 стакан сахарного песка и 2 яйца.
Добавить 1 стакан моркови, натертой на мелкой терке,
1 стакан муки,
1 ч.л. гашеной соды.
Испечь 2 коржа.
Промазать сметаной, взбитой с сахаром.
Можно прослоить вареньем, фруктами (на фото - с курагой) и т.д.

морковный.jpg
морковный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5265 раз(а)

marinasalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех с праздниками.добра.любви.мира.можно и я вставлю дочке в школу.шоколадно бостонский кремовый пирог.

рецепт

снеговик.jpg
снеговик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5136 раз(а)

marinasalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще были ранее сделаны.

роза 1..jpg
роза 1..jpg

Файл был скачан или просмотрен 5099 раз(а)

роза.jpg
роза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5050 раз(а)

marinasalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот черный принц.крем сливки.и клубничка в шоколаде.

рецепт

смак.jpg
смак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5234 раз(а)

Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinasalli браво, такая красота. Эх, мне хотя бы половину Вашего мастерства.
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinasalli - тортик просто прелесть! smile.gif
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера испекла по рецепту Юлии Высоцкой вишневый пирог.... легко и безумно вкусно!!!

Продукты: упаковка (450 - 500 г) замороженной вишни без косточек или свежей вишни, 250 г муки, 125 г охлажденного сливочного масла, 1 яйцо, 4 белка, 150 г сахара, 120 г миндаля, 1 ч. ложка морской соли

на 6 человек)
Разогреть духовку до 210°С.
Просеять муку и натереть на терке масло. Взбить вилкой яйцо. Добавить в муку 1 ч. ложку соли. Растереть масло с мукой до состояния крошки, добавить яйцо и замесить тесто. Скатать из него шар, завернуть в пленку и положить минимум на 40 минут в холодильник.
Раскатать тесто, затем снова сформовать из него шар и еще раз раскатать (эту процедуру желательно повторить 3—4 раза). Смазать разъемную форму маслом и выложить тонким слоем тесто на дно формы, распределяя равномерно. Проткнуть тесто в нескольких местах вилкой. Накрыть бумагой для выпечки, всыпать около килограмма гороха или другой крупы. Выпекать 15-20 минут, затем вынуть и убрать бумагу с крупой.
Добавить в белки щепотку соли и взбить с сахаром в крепкую пену. Измельчить миндаль и посыпать им тесто. Половину белков перемешать с вишней и выложить сверху на орехи, а оставшиеся белки - сверху на вишни. Выпекать пирог еще около 35-40 минут.

вишня2_2.jpg
вишня2_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4722 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lunya Rocha (Пн Янв 12, 2009 18:29 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha
Marinasalli
Напишите, пожалуйста, рецепты к вашим фотографиям.
По правилам форума
Цитата:
Фотографии блюд, приготовленных по рецептам не размещенным на Kuking.net, должны сопровождаться рецептами. В противном случае они будут удаляться

Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправилась blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.
Страница 78 из 102

Добавить в закладки

Перейти: