Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 5:20     Заголовок сообщения: Пляцки - сладкая мечта Ответить с цитатой

Любаня, спасибо. Уже пропорции крема на 0.5 литра сметаны себе записала.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша , какой красавец получился - ты меня им очень порадовала ! smile.gif
А с мукой да , нужно быть очень осторожным , у нас слабенькая , но коржики свежоиспеченные и у меня тверденькими получаются . На твоем фото коржики под творожной массой пушистинькие и масса такая кремообразная однородная - визуально ты все сделала правильно happy.gif .
Nastena_e  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, скажите пожалуйста, а на вареный сырник можно коржи с вечера сделать, а кремом с утра промазать? А то я с малышкой не смогу и коржи и крем одновременно, а так хочется попробовать!!!!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька , я чесно скажу , что так не пробовала , но думаю , что должно получится , если промажешь гарячей начинкой -коржики пропитаются и "отойдут", возможно , нужно будет немного увеличить время нахождения пляцка в теплом помещении. smile.gif
Nastena_e  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаня! 4u.gif Значит я буду первой кто попробует! lookround.gif У дочки 15 день варенья, с утра горячим кремом промажу и до вечера постоит. Как сделаю - напишу что получилось!!!
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany спасибо за великолепные рецепты. Я бы хотела попросить рецепт пляцка в котором корж творожная маса , маковая маса крем и еще один такой корж. Вы говороли что планируете такой на празники но среди последних пляцков я такого рецепта не нашла. Очень хочется испечь такой отцу на юбилей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moana писал(а):
lubany спасибо за великолепные рецепты. Я бы хотела попросить рецепт пляцка в котором корж творожная маса , маковая маса крем и еще один такой корж. Вы говороли что планируете такой на празники но среди последних пляцков я такого рецепта не нашла. Очень хочется испечь такой отцу на юбилей.

Таня, испечь не получилось - творог на рынке перед праздниками был очень плохого качества и безумно дорогой . Вообще-то я не очень люблю давать рецепты без фото , но ввиду того , что я обещала , рецепт даю . Я пекла этот пляцок несколько раз - довольно вкусный , эффектен , не очень сложный в приготовлении ., расщитанный на большую форму . Как и для всех наших сырников здесь я использую базарный творог хорошего качества - жирный , сладкий , мягкий .

Пляцок творожно-маковый

Тесто
200 г маргарина , 50г сливочного масла , 3 желтка ,4 ст. ложки сметаны , 150 г сахара , 1 ст.ложка разрыхлителя , 0.5 кг муки . Замесить тесто , разделить на 2 части . Одну из них испечь. Вторую выложить в глубокий противень , посыпать манкой , выложить сначала массу 1 , потом массу 2 и все вместе испечь.
Масса 1
0.5 л мака перемолоть в блендере (сухой) , 2 ст.ложки молотых сухарей (можно взять панировочные простые) , 3 желтка ростертых добела с 200 г сахара , 1 ст. ложка масла сливочного топленого , 3 взбитых в густую пену белка , 0.5 ч.ложки разрыхлителя.
Масса 2.
1 кг творога перемолоть , 125 г размягченного сливочного масла , 5 желтков растереть с 200 г сахара , 100 г изюма , 1ст. ложка крохмаля , 1 ст.ложка манки , 5 взбитых в густую пену белка .
Крем - любой масляный (можно заварной , сметанный , сгущеночный). Рецепты этих кремов я подавала с рецептами пляцков.
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lybany спасибо за рецепт. Цены на творог у нас еще не упали20- 26 гривен килограм хорошего, но очень захотелось его испечь.Будет много гостей и я буду делать несколько пляцков Лебединое озеро, Анастасию, Шахматный и Творожно маковый. Если успею сфотографировать то фотки выставлю.
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, сегодня я несу своё спасибо не только за печёнку , но и за варёный пляцок.М-м-м sigh.gif sigh.gif sigh.gif Вкус знакомый с детства, а какой крем..............Очень-очень вкусно happy.gif happy.gif Спасибо 4u.gif 4u.gif

dsc01216.jpg
dsc01216.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4262 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUgirl , очень рада , что тебе понравился сырничек , крем действительно вкусный и его здесь много и он совершенно не приторный . happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):

Таня, испечь не получилось - творог на рынке перед праздниками был очень плохого качества и безумно дорогой .

А у нас еще и очень дорогой мак. Небольшой пакетик стоит 250 руб (это ~ 10$).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Кать , действительно дорого , у нас за эти деньги получится около 1 кг .
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, и у нас мак очень подорожал! На Новый год делала маковый торт, когда увидела стоимость пакетика мака - около 70 рублей shocked.gif обомлела... что-то давно не покупала, и вообще заметила, что все специи подорожали значительно.... huh.gif
Так что, Люба, буду пока мечтать о воплощении твоих пляцок! Очень хочется попробовать... Я ещё и нтвои овогодние видела -- полный восторг!!!! Дело, конечно, не только в маке, но и в прилипших за праздники паре кг.... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif надо паузу сделать... wink1.gif smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , спасибки happy.gif , да я , наверное , тоже возьму небольшой тайм-аут в пляцкопечении laugh.gif , дело тоже в тех-же лишних кг , да и желания большого нет пока , хочется чего-то простенького .
julia_kh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со спасибой Natalunchikу за Вышиванку

Носила на встречу наших канадских украинцев (которые в основном в третьем поколении украинцы) - очень вдохновились poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

Добавить в закладки

Перейти: