Авторизация
Загрузка...
Блюда из печени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная печень в яблочно-медовом соусе.
печень-700гр.
яблоки- 3средних
мёд-~1.5 ст.л.
красное сухое вино- 1 ст.(250 мл.)+3ст.л.
имбирь- 1 см.- натереть
зерна горчицы-2 ч.л.
корица- 1/4 ч.л.
мускатный орех- 1/4 ч.л.
соль
перец
мука для панировки.
ОМ

Печень обвалять в муке и обжарить с 1 стороны, перевернуть, посолить и обжарить. Яблоки почистить, мелко порезать, обжарить на оливковом масле, добавить корицу, мускатный орех, имбирь и горчицу. Всё обжарить на медленном огне помешивая. Добавить 1 ст. вина и ~1.5 ст.л. мёда в зависимости от вина и яблок, посолить. всё проварить, выложить сверху печёнку, полить 3 ст.л. вина, накрыть крышкой и прогреть.

025.jpg
025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6748 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jenya (Сб Dec 20, 2008 11:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дракончик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya !

Печенка должна быть просто бесподобная! Вид шикарный! Обязательно попробую!

Яблоки наверно лучше кислые брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2008 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракончик, Спасибо!smile.gif печёнка действительно получается очень вкусной
У меня были желтые яблоки, средне сладкие. Можно и зелёные.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, Любаша - мои аплодисменты! happy.gif
Иден, до чего же красиво ты преподнесла паштет... thumbup.gif !
Очень аппетитно выглядит! smile.gif
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany , спасибо большое за рецепт печени. Это что-то, очень вкусно!!! smile.gif smile.gif smile.gif

dsc01232.jpg
dsc01232.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7277 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUgirl , на здоровье ! happy.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 15:50     Заголовок сообщения: Карамелизированная гусиная печень с яблоками и брусникой Ответить с цитатой

Наденька, спасибо большое. blush.gif
Старалась сделать из него "модомодель"... happy.gif

После приготовления паштетика осталась гусиная печенка. Крупная, жирная, лоснящаяся. Но, до настоящей Фуа-гра немного не достала. Хотя...
Не долго думая, сотворила с ней рецептик под Фуа-гра от Стелла. Довольно быстро и довольно вкусно. Нам блюдо, однозначно, пришлось ко столу. Мягкая печень под кисло-сладким ароматным соусом - наслаждение для взгляда и вкусовых рецепторов. Прелесть...

Карамелизированная гусиная печень с яблоками и брусникой

Продукты:

Печень гусиная 500 г
Мука 3 ст. ложки
Сахар 2-3 ч. ложки
Яблоки 2-3 штуки
Коньяк 50 мл
Сливочное масло 2-3 ст. ложки
Брусника мороженая горсть

Приготовление:

Промыть и обсушить печень бумажным полотенцем. Разрезать на 2-3 кусочка. В миске смешать муку и сахар. Обвалять в них печень и обжарить на разогретом масле со всех сторон. Осторожно - не пережарить!
Вынуть печень на блюдо. В этой же сковороде в оставшемся масле обжарить резанные дольками яблоки (кожицу можно не очищать). Влить в яблоки коньяк и всыпать мороженную бруснику (предварительно не размораживать). Потушить на небольшом огне содержимое сковороды в течении нескольких минут.
Образовавшимся соусом полить печень и сразу же подавать к столу.

Приятного аппетита!

В оригинальном рецепте под Фуа-гра готовилась куриная печень, вместо коньяка был предусмотрен кальвадос и полностью отсутствовала какая-то ни было ягода. Мне показалось, что кислинка брусники будет тут как раз к месту. Я не ошиблась. В тему!
Стелла, с благодарностью за столь приятные вкусовые воспоминания.

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden потрясающе красиво получилось! smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, предупреждать же надо! thumbup.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка и Лилечка, засмущали вы меня, девочки.
Спасибо за отзывы. blush.gif hi.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Iden, к твоей красоте добавим немного контраста ( в плане того , что на фото всё выглядит как-то очень синюшно) - закусочный рулетик где присутствует и печень. Рецепт с сайта koolinar. Слова автора, (а автора не знаю), но спасибо ему.
печень гусиная (куриная) - 400г
куриное филе - 1/2 грудки
хлеб белый - 150 г
грибы опята отварные замороженые - 150г
яйца куриные - 2
горошек зеленый замороженый - горсть
соль, перец, сушеные травы - по вкусу
Способ приготовления
Печенку, куриное филе, белый хлеб порезать небольшими кусочками, добавить грибы. Замороженый горошек промыть, добавить в
массу.
Перемешать, яйца слегка взбить, добавить туда же (я брала 2, но можно для верности 3), посолить, приправить по вкусу.
Затем в пакет из-под сока или морса узкий плотно укладываем содержимое, закрываем его. Я для верности, чтоб ничего не
вывалилось, не вытекло, еще помещаю его в рукав для запекания, кладу конструкцию на противень, духовку включаю на 200*,
время ставлю 1 час.

Рецепт немного изменила: хлеб не брала, вместо горошка - перец красный( его можно было бы и побольше) и добавила ещё мякоть с одного бедра ( куриного), получилось мягко и вкусно.

рулет2.jpg
рулет2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5297 раз(а)

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5306 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, замечательный рулет! Не наговаривай на свое творчество! thumbup.gif
Фотографии отлично передают всю структуру изделия.
Интересный рецепт. smile.gif
Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенка по-берлински.

200 г картофеля,соль,150 г телячьей печенки,1 кислое яблоко,1 ст. ложка лимонного сока,1 луковица,3 ч. ложки муки,2 ч. ложки растительного масла,3 ч. ложки сливочного масла,60 мл.молока,тёртый мускатный орех.

Картофель отварить и пюрировать с молоком и 1 ч.ложкой сливочного масла,печёнку ополоснуть,обсушить,плёнки удалить.Яблоко,вырезав сердцевину,нарезать кольцами и сбрызнуть лимонным соком.Лук нарезать тонкими кольцами и с 1 ч.ложкой муки обжарить в растительном масле,выложить на бумажное полотенце.Печёнку обвалять в 2 ч. ложках муки и обжарить в 1 ч.ложке сливочного масла ( по 2 минуты с каждой стороны).Снять со сковороды и подержать 10 минут в духовке при 220С. Яблоки обжарить в 1 ч.ложке сливочного масла и выложить на печёнку вместе с луком.Подать с пюре.
Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суфле из печени.

0,5 кг говяжьей печени, 300 г капусты, 3 моркови, 1 луковица, 3 яйца, 0,5 ст. молока, 50 г майонеза, соль, перец по вкусу, расти масло, щепотка соды.

Печень промыть, нарезать кусочками, пропустить через мясорубку. Посолить, поперчить по вкусу. Нашинковать капусту, слегка обжарить на масле. Отдельно обжарить порезанный лук и тертую морковь. Взбить яйца с молоком. Соединить все ингредиенты суфле, добавить соду, хорошо перемешать .Выложить в смазанную маслом форму. Запекать 20 минут в духовке при 180*С. Незадолго до готовности полить майонезом, запекать еще 5 минут.
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера совершенно случайно получилась вкуснейшая
Куриная печень с мандаринами
0,5 кг куриной печени (можно печень + сердце)
1-2 луковицы
1-2 мандаринки
соль, чёрный перец
чеснок (1-2 зубка или сушёный)
растит. масло

Печень вымыть, на сковороде разогреть растительное масло(огонь средний), выложить туда всю печень, потушить минут 5-7-10, затем добавить нарезанный лук (резать как нравится - можно полукольцами, можно кубиками), подождать пока он немного притушится.
Мандиринки очистить, разобрать на дольки, дольки разрезать на 2-3 кусочка, и бросить к печени. Продолжать тушить минут 5-7 на среднем огне, потом посолить, поперчить, почесночить, уменьшить огонь до маленького и тушить до полного растворения мандаринки и превращения жидкой подливки в ароматный сладковатый соус.

Мне будет очень приятно, если мой кулинарный эксперимент кому-то пригодится. Если идея не нова - подскажите, уберу.

P.S. У меня вчера были печень + сердца, поэтому тушила достаточно долго, думаю, саму печень можно тушить и меньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 44, 45, 46  След.
Страница 36 из 46

Добавить в закладки

Перейти: