Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, с наступившим Новым годом тебя ! Всех благ. Мы тебя ждем smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka! Такой аппетитный "бефстроганов"!!! happy.gif Обязательно приготовлю!!! У меня как раз филе припрятано, всё думала, чего бы из него изобразить, так что рецепт в самое нужное время!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2009 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):

Галя, спасибо за красивый отчет smile.gif Пирожки, кажется, крохотные совсем sigh.gif и шовчик - загляденье poketoungeb.gif
Про температуру в духовке я теперь тоже в курсе, увидела у знакомых плиту, где до 290 градусов шкала shocked.gif

Ириша, спасибо! smile.gif Пирожки крохотные, в готовом виде5 см, поэтому так меня шовчик и умилил sigh.gif - скульптурное тесто!
Вот- вот 290- оченно нужная Т..., а то уж хотела фото плиты ставить smile.gif
С хурмой нового ничего нет blush.gif ?
Светочка, начинка была грибная, капустная и морковная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, во-первых, со всеми праздниками сразу (новый год, рождество)!
А во-вторых, спасибо за "Бефстроганов" из индейки, правда в моем варианте - из филе курицы (что-то индейка пропала из наших магазинов: практическинигде нет, а если есть то бразильская, а по цене - тоже похоже бразильской). Специй всяких я туда еще насыпала, а и еще чуть-чуть соевого соуса капнула. Вкусно получилось и нежно.

бефстроганов.jpg
бефстроганов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3541 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! smile.gif Вернулась я, пробую войти в привычную колею sigh.gif wink1.gif
Спасибо за поздравления, Милена, Аллочка, Ольга smile.gif

Девочки, рада, что "бефстроганов" "индейский" заинтересовал. Мне кажется, это гораздо диетичнее, чем классический вариант из говядины tellme.gif sigh.gif А Ольга уже и с отчетом! Курица - это тоже хорошо, просто индейка мне напоминает немного "нептичье" мясо, этакий самообман получается laugh.gif

Галина, пирожки 5 см - это ж сколько терпежу надо! shocked.gif Жму руку! wink1.gif
С хурмой вынуждена разочаровать... вряд ли что-то буду еще с ней готовить, т.к. оооочень редко встречаю ентот фрукт в пределах досягаемости.

Вот сейчас включусь в прежний режим, что-нибудь интересное состряпаю и обязательно поделюсь с вами sigh.gif

Всем удачи! здоровья! и оптимистического настроя! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковый салат

Состав
3 штуки репчатого лука среднего размера (180 г очищенного)
3 вареных яйца
2 свежих огурца среднего размера (не взвешивала)
1 ст.л. столового уксуса (9%)
2,5 стакана воды
майонез
соль и черный свежемолотый перец по вкусу

Приготовление
1. Нарезанный кольцами (не очень тонко, но и не крупно) лук залить кипящей водой и добавить уксус. Оставить под крышкой до остывания.
2. Яйца нарезать кубиком, огурцы - соломкой.
3. Откинуть на дуршлаг остывший лук, дать стечь воде, отжать. Перемешать с яйцами и огурцами. Заправить майонезом и солью/перцем по вкусу.

Примечание
Лук в салате ведет себя довольно прилично, нет специфического лукового запаха. В то же время, он не мягкий, не вареный, а сохраняет легкую "хрусткость". Возможно использовать и классически маринованный лук, но я не пробовала с ним.
Огурцы можно не добавлять, но они придают свежесть, с ними вкуснее.

P.S. Фотка "вечерняя", прошу прощения blush.gif

луковый_салат.jpg
луковый_салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3574 раз(а)

РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Иришка!!! happy.gif Так ты значит выжила в борьбе с финотчетом??? poketoungeb.gif Да еще с моим любименьким салатиком. happy.gif Щас пойду забацаю!
Давай, придумывай, а то бросила нас - мы чуть не похудели laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, привет! wink1.gif Не боись, у нас на кукинге похудеть не дадут poketoungeb.gif laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, я уже успела за тобой соскучиться! Как ты во время со своим луковым салатиком, принимай отчёт: салатик съеден, тарелка облизана,чеснослово! А вот и сам виновник торжества:

РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы такой слопали (только без розы blush.gif ) happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
И мы такой слопали (только без розы blush.gif ) happy.gif

Милен, так роза здесь больше для куражу, да и закручиваться она не хотела, развернулась и улеглась, как барыня. laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, привет! Я сама без кукинга и общения, как в ссылке побывала laugh.gif хотя и провела время с приятными мне людьми sigh.gif
Салатик зачетный! thumbup.gif Роза - бальзам на сердце! люблю я всякие украшательства sigh.gif

Милена, я тоже без розы слопала laugh.gif Хотела из огурца чего-нибудь этакое выстругать, да потом решила все в салат пристроить, а то их и так мало, огурцов этих было poketoungeb.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, будем считать, что все розы, даже нераскрывшиеся, мы слопали laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи poketoungeb.gif надеюсь, нераскрывшиеся розочки на талию не влияют whistling.gif

А сейчас хочу поделиться идеей утилизации... непригодного для употребления продукта tellme.gif

Неоднократно пыталась приготовить самостоятельно майонез, как заклинило, честное слово! Не получается... зараза такая mad_icon.gif В очередной раз попытки не увенчались успехом, а выбрасывать всё это добро так жаль стало sad.gif Решила пристроить в дело wink1.gif

В составе неудавшегося "шедевра" было:
полстакана раст. масла
2 желтка (одним из них я пыталась исправить отслоившуюся субстанцию, но, тщетно)
1 ст.л. лимонного сока
соль, черн. перец и, понятное дело, горчица laugh.gif

Ну что можно из этого приготовить? Правильно! Кексы! и плевать на соль, перец и горчицу (или не я с зеленой редькой маффины лепила? cool1.gif )
Итак, к вышеуказанному составу я добавила полстакана сахарного песка, перемешала всё миксером. Добавила стакан муки просеянной с 1 ст.л. разрыхлителя, перемешала. Добавила два взбитых в пену белка (оставшихся от "майонезных" мук творчества). Перемешала.
Добавила пару горстей изюма, перемешала.
Получилось довольно густое тесто, которое я разложила по формочкам и поставила в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекала 20 минут, решила еще немного подержать и... сожгла верхушки кексов. Так что, после 20 минут за ними нужен глаз да глаз.

Превосходно поднялись, пышненькие такие, рассыпчатые. В общем, я довольна. Вот только на изготовление майонеза в ближайшее время не знаю, решусь ли tellme.gif хотя... если что, теперь знаю, куда это недоразумение можно использовать poketoungeb.gif

кекс_майонез.jpg
кекс_майонез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2883 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, приветик. В твоё отсутствие просматривала твои рецептики.
Иии 1) приготовила тапенад.... Обожаю всякие мазилки poketoungeb.gif
2) морковно-творожную запеканку
3) из нового сделала луковый салатик.

Комментарии: Мазилка замечательная tellme.gif

Запеканка тоже вкусная получилась, нооо с тыквой мне почему-то больше понравилась (сегодня у бабулек на рынке забрала пару штучек, думаю повторю... и не раз.... happy.gif )

Когда резала лук на салат, семейство с подозрением смотрело на ТАКОЕ кол-во лука. Но shocked.gif после маринада уже никто не крутил cranky.gif
От себя добавила зелёной редьки, и сверху посыпала кунжутными семечками. Очень освежающе и вкусно.

Спасибочки. flower.gif

Луковый салатик
Луковый салатик

Файл был скачан или просмотрен 2824 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: