Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! точно smile.gif
С Юбилеем , мальчики !!
Спасибо за интересные и вкусные рецепты! Давайте еще smile.gif new_bdaysmile.gif new_bdaysmile.gif new_bdaysmile.gif new_bdaysmile.gif 4u.gif 4u.gif 4u.gif

ask
от тебя зависит твое личное отношение ко всему этому. Это еще хорошо - хорошо, что нет войны или других более страшных кризисов. Все ок! smile.gif
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Александр, поздравляю вас и я! Ваша тема для меня - одна из самых любимых

Желаю отметить круглую дату в тесном дружеском общении!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raccoon  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие мужчины smile.gif

Хочу поблагодарить вас за интересные рецепты, которыми вы нас баловали все это время. И отдельное спасибо Ask за рецепт

ask писал(а):
Последний рецепт уходящего года...

КРОЛИК, тушёный в сметане.

- это просто чудо! У меня всегда была идея фикс приготовить "ушастого", только вот боялась страшно разговоров про то, что жесткий он получается, и что возня того не стоит. А вот по этому рецепту получилось!!! Даже муж сказал, что "это было как в детстве у тети в селе"!

4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые, Вы, наши Женщины!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за поздравления и тёплые слова в наш адрес!!!!

Я, а потом, спустя некоторое время, и Шурка (Шур, не зря, ведь, затащил тебя сюда? poketoungeb.gif ), даже представить не моги себе, что мы сможем "прописаться" на Вашем Форуме!

Реально... Стеснялись.... Мало ли? А вдруг... blush.gif

Но, благодаря ВАМ, ВСЕМ, мы остались здесь.
Огромное Вам спасибо!!!!!! smile.gif smile.gif
Мы ещё постараемся порадовать Вас нашими бреднями, которые могут быть близки к желудкам Ваших избранников, ибо, "что ни готовит мужчина, он готовит для Женщины!!!!!", украдкой насыщаясь сам.... poketoungeb.gif

СПАСИБО!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: ask (Пт Янв 16, 2009 0:57 ), всего редактировалось 1 раз
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raccoon писал(а):
Даже муж сказал, что "это было как в детстве у тети в селе"!

4u.gif
Наивысшая похвала!!!! blush.gif Если мужчине понравилось, как его Женщина приготовила блюдо по описанию другого мужчины, значит, мы ещё, что то, могём приготовить! smile.gif

СПАСИБО!!!!! smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
[size=18][color=red] ибо, "что ни готовит мужчина, он готовит для Женщины!!!!!", украдкой насыщаясь сам.... poketoungeb.gif

РасЧепятаю и повешу на холодильник, как призыв к действию для некторых laugh.gif poketoungeb.gif

Оставайтесь на по-дольше - с нами калашоооооо happy.gif
Esterhelios  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

new_birthday.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазии из свиной вырезки....

Достался мне один кусок свиной вырезки. Карбонад? satisfied.gif

Отбивные, уже как-то, надоели, и я решил запечь его целиком. Раскопал дома кусок "рукава", обильно нашпиговал чесноком, поперчил, посыпал магазинными приправами для свинины (соль в них тоже входила, аж 30 процентов от массы), взбрызнул половинкой лимона со всех сторон и оставил на 3-4 часа. Пусть маринуется...

Тем временем думал, чего бы горячего приготовить? Так и не придумал, в этот день.

После маринования мяса, укладываем его в целлофановый рукав, "закупориваем" его с одной стороны, имеющейся в комплекте с рукавом, проволочкой. В другую "сторону" рукава вливаем 100 грамм свиного бульона (можно его приготовить из половины кубика "Гальки Бланки"). Закупориваем вторую часть рукава.

Укладываем эту конструкцию на противень и отправляем в, разогретую до 200 градусов, духовку. Общее бремя готовки - около часа. Пол часа на 200 градусов, пол часа на 150 градусов. После этого часа я, обычно, выключаю духовку и ещё минут 20 держу блюдо в остывающем "режиме".

После остывания блюда, режем его на тоненькие пластики и укладываем на хлеб, смазанный чем угодно, по вкусу. У меня это была самодельная, лёгкая аджика и ли майонез. Замечательный завтрак или простой перекус от нечего делать!

Но.... к обеду, душа потребовала горяченького! Нет! Не водки! cool1.gif (Хотя, может, я не правильно прочитал требования своей души?) Не знаю. smile.gif

Но, я приготовил и горячее блюдо из этого мяса.

Так как мясо уже готово, то задача - просто отрезать от куска ломоть в 1.5-2 см толщиною и обжарить его на сильном огне до золотистой корочки. Что я и сделал, после того, как отворил и обжарил картошку, для гарнира. Зеленью я не запасся сегодня, по сему, в ход пошла простая петрушка.

Но!!! Забыл о главном!!!! СОУС!!!!! Белый. smile.gif

100 грамм такого же же бульона, 100 грамм сметаны,25-30 грамм сливочного масла, мука для загустения (на глаз), соль, перец - по вкусу. Вместо бульона можно использовать белое вино.
На самом мелком огне разогреваем бульон или вино, топим в ней масло, постепенно добавляем сметану, непрерывно помешивая смесь. Солим, перчим. После получения однородной массы, вводим муку, до приемлемого загустения соуса. Помните, мука разбухает со временем и по этому, густота соуса определится спустя 2-3 минуты. Так, что, не вводите её много.

Вот и все дела... poketoungeb.gif

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4923 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Пн Янв 19, 2009 23:12 ), всего редактировалось 1 раз
EleBu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИЧЕГО СЕБЕ, ЭТО КТО Ж ТАКИЕ МЯСНЫЕ ЧУДЕСА ВЫСТАВЛЯЕТ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!! baaa.gif И КАК ТЕПЕРЬ УСНУТЬ....
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. wink1.gif

Последний раз редактировалось: Chelsy (Вт Янв 20, 2009 18:01 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_______Ваша идея пришлась очень кстати!Свининка была,а возиться не хотелось.А тут,можно сказать она(мяса ) сама,сама poketoungeb.gif ....

Соус томатно-чесночный,собственного приготовления

dsc00210.jpg
dsc00210.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3019 раз(а)

musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Несу спасибо за паштет из селедки( по-моему правильно назвала).
я не большой любитель такой еда , но этот паштет мне понравился. Все очень сбалансировано.
Спасибо.
Deliria  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я несу огромное спасибо за холодный литовский борщ - пробовали разные варианты, но этот впечатлил наиболее happy.gif .
Ну и остальное никого не оставило равнодушным - когда-нибудь перепробую все.
Спасибо!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EleBu писал(а):
НИЧЕГО СЕБЕ, ЭТО КТО Ж ТАКИЕ МЯСНЫЕ ЧУДЕСА ВЫСТАВЛЯЕТ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!! baaa.gif И КАК ТЕПЕРЬ УСНУТЬ....
happy.gif Привет землякам!

Chelsy писал(а):
Ну,не получилось... wink1.gif
Что не получилось? shocked.gif

Chelsy писал(а):
Андрей_______Ваша идея пришлась очень кстати!Свининка была,а возиться не хотелось.А тут,можно сказать она(мяса ) сама,сама poketoungeb.gif ....

Соус томатно-чесночный,собственного приготовления
А теперь, вижу, что классно получилось! И мясо классное выбрала! Обожаю шейную часть. Она сочная очень. Круто! smile.gif

musja писал(а):
Привет всем!
Несу спасибо за паштет из селедки( по-моему правильно назвала).
Спасибо.
Спасибо принимается с удовольствием!!!! happy.gif

Deliria писал(а):
А я несу огромное спасибо за холодный литовский борщ - пробовали разные варианты, но этот впечатлил наиболее happy.gif .
Ну и остальное никого не оставило равнодушным - когда-нибудь перепробую все.
Спасибо!
Рад, что понравилось! Бум ждать "отчётов"!!! smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
А теперь, вижу, что классно получилось! И мясо классное выбрала! Обожаю шейную часть. Она сочная очень. Круто!

smile.gif

Ващще! Я не поленилась , нашла этикетку от мяса и прочитала "Ошеек свиной "(т.е. шейная часть) Я и не вникала,что за часть wink1.gif
М-да,Андрей...мастерство не пропьёшь(народная мудрость) poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: