Авторизация
Загрузка...
Салат с селедкой и Нежный тортик (19.01 - 26.01.2009)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 0:07     Заголовок сообщения: Салат с селедкой и Нежный тортик (19.01 - 26.01.2009) Ответить с цитатой

Всем привет , на этой недели предлагагаю приготовить интересный салатик , а также нежный и легкий в приготовлении тортик .

Салат с селедкой

В равных количествах нарезать соломкой яблочко и отварные свеклу и картофель . Сверху расположить кусочки филе сельди маринованной , мелко порезаный лук репчатый , толченые грецкие орехи , заправить соусом (оливковое масло , соус бальзамико , или лимонный сок , соль , сахар , имбирь , красный острый перец ). Перед употреблением немного охладить в холодильнике .

Нежный апельсиновый тортик .

Тесто
4 желтка растереть добела с 150 г сахара , в конце добавить 4 ст. ложки теплой воды , хорошо перемешать. Отдельно смешать 70 г муки , 80 г крахмала , 1.5 чайной ложки разрыхлителя - все это ввести аккуратно вымешивая в желтковую смесь . Взбить 4 белка в крепкую пену , вмешать их порциями в тесто (круговыми движениями по часовой стрелке , нежно и аккуратно - от этого будет зависить качество бисквита). Выпекать в разьемной форме (22 см) в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 35 минут . Готовность проверить лучинкой.
Охладить , с помощью нитки разрезать на 2 одинаковые части .

Крем
1 средний аппельсин с кожурой отварить 15 минут . Охладить , спюрировать в блендере (вместе с кожурой) и добавить приготовленный желатин (15 г быстрорастворимого желатина растворить в 100 г воды , подогреть и вымешать до полного растворения) . Взбить 400 г 35% сливок с 100 г сахарной пудры . Соеденить аппельсиновую и сливочную массы с помощью ручного венчика , добавить 100 г мармелада порезанного на кусочки .

Сборка .
В разьемную форму поместить один корж , нанести 2/3 части крема , накрыть вторым коржом и остальной крем сверху , в холодильник на 1 час , вынуть , украсить апельсинами и шоколадом и снова в холодильник до полного остывания .

Тортик получается с приятной апельсиновой горчинкой , нежный и вкусный , а еще он легкий в приготовлении - готовить его быстрее чем писать рецепт . happy.gif

торт апельсиновый.jpg
торт апельсиновый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6534 раз(а)

салат с селедкой.jpg
салат с селедкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6396 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же ворона я.. вот чего было сюда не зайти утром.. Как раз сегодня селедку под шубой сделала, а то б обязательно салат опробовала. Очень здорово получиться должно. Люба, рецепт уношу в копилку.. опробую обязательно smile.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, салат отличный. Шубу люблю всю жизнь, а вот в таком варианте, с орехами, любопытно попробовать smile.gif
Тортик приглянулся сразу. У старшей ДР в пятницу, порадую ее новым тортом. Скажи пожалуйста, апельсин отварить целиком или порезать на кусочки ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , спасибки , что заглянула - салатик получается довольно интересненький , орешки придают хрустящую нотку .
Аллочка , салатик попробуй при случае . На тортик апельсинку вари целиком и так же охлаждай , токо тогда уже режь на кусочки и пюрируй (естественно , если есть косточи , то вытяни) .
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....А это к чему.... когда селедка снится??? wink1.gif

или это я просто голодная была??? poketoungeb.gif

Любочка - в морозилке лежат 3 тщательно запрятанные голладские селедки - пережили Шубный Новогодний период! Вот ....я их пошла.... выуживать прямо..... сейчас! laugh.gif

Торт шикарный - но я одна- совсем адын сейчас!! cry.gif Вернемся позже! sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш , голандская селедка , это , наверное , нечто sigh.gif , салатик будет супер ! Тортик приготовишь попозжей , он вкуснючий-првкуснючий .
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо smile.gif Покажу, что получилось на выходные.
А селедка уже ночью снилась blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка , буду ждать . А селедка и мне снится иногда - наверное , из-за большой любви . happy.gif
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат просто замечательный. Спасибо, Любаня. Фото у меня нет.
Но точно буду еще делать. Орешки очень хорошо подходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia , очень рада , что салатик понравился ! smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, а я как раз кильку сегодня засолила poketoungeb.gif Послезавтра салатик обязательно изображу happy.gif
Тортик - ну как все твои пляцки ... без комментариев tellme.gif Но боюсь blush.gif
( Любань, ты где-то писала как ты готовишь борщ, ткни меня туда носом, пож-та. Дочкина учительница просила рецепт laugh.gif )
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка , я думаю , что салатик с килькой будет очень даже вкусным и оригинальным, о борще - написала в ЛС .
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка - несу спешу салатик!!! smile.gif

Ну ... голланцы на селедке вообще того... это вроде национально стратегического продукта : газ и нефть ...потом, после.

Приучили они меня есть ее, бедную, и с яблоками и с макаронами ... ну только что не с мороженым.. , но с орехами - это я в первый раз!

И очень вкусно!! Правда , она у меня очень малосольная - что и хорошо. Сильно соленая , думаю не подойдет под такой рецепт...

Спасибо большущее! smile.gif smile.gif smile.gif
ПС хвост селедочный - чисто декоративно.... оставила , как замену: собаки отогреваются у батарей - храпят! Так , что без их хвостов обошлось... blush.gif

salat -seledka-noix ok.jpg
salat -seledka-noix ok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5442 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дичуля, темные шарики - это ты свеклу шариками порезала? Как интересно! Только не говори, что у тебя свекла такого размера...
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе! Есть у меня подозрение, что именно такая свекла у Тани и была - уже отваренная и почищенная, в вакуумной упаковочке... laugh.gif
А салат - хорош! Я бы тоже такой сделала... А может, еще и сделаю. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: