Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 83, 84, 85  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija спасибо, что напомнили, давно не делала блинцов и с яйцом и с икрой, фото супераппетитное! shocked.gif smile.gif
Птица-Секретарь- за Вашими рецептами блинов прямо охочусь laugh.gif , всё пробую- все нравятся - изумительные рецепты, придётся опять свой фотоотзыв ставить smile.gif От Ваших фото глаз не оторвать -великолепные!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая GalinaP! Спасибо за теплые слова smile.gif !
Вообще-то мне кажется, что т.н. "мои" блины это не рецепты, а бесконечные вариации тонких блинчиков с соблюдением обязательного условия: использовать как можно меньше продуктов вообще, а яиц и масла в частности (приходится держать себя в форме). Поэтому часто пролетаю мимо замечательных кулинарных идей, рецепты которых начинаются словами: возьмите 4 яйца или растопите 200 г масла...
А еще у меня совершенно не получается печь толстенькие блинчики и оладушки, все норовят разрастись до "подсолнухов" и стать тонкими и звонкими poketoungeb.gif .
И можно на "ты"...

Последний раз редактировалось: Птица-Секретарь (Чт Янв 15, 2009 15:15 ), всего редактировалось 1 раз
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masa писал(а):
Cоня, присоединыюсь к поздравлениям, всего наилучнего в новом году!

Я ищу блинный торт, только сладкий. Насколько я поняла, тортик французского происхождения, коржи - тонкие блинчики (налистники), а крем - заварной. Понятно, что я могу такое и без рецепта сделать, но вдруг что-то кто-то пек и писал про этот тортик?

Называется он крепвиль

Десерт из блинов от Пралины и Лютика
Блинный Пирог с Лимонным Курдом от Мишель
Блинный торт с лимонным кремом от Шер
Рецепт лимонного крема:
2 ст. ложки цедры лимона, мелко потертой
180 мл. лимонного сока
330 гр сахарной пудры
6 яиц
125 гр масла, порубленного на куски
2 стол. л. желатина
2 ст.л. воды.
На водяной бане развести желатин в 2 ст.л. воды.
Смешать цедру лимона, яйца и масло, сок лимона. Профильтровать (я просто протерла через ситечко). Поставить на водяную баню стеклянную емкость. Смесь вылить в емкость. Варить на водяной бане 15 минут, перемешаивая постоянно деревянной ложкой. Влить желатин. Помешивая ложкой варить, пока не загустеет. Очень важно постоянно перемешивать.
Рецепт блинов (диаметр 20 см)
110 гр. муки
3 яйца,
1 ст.л. масла растительного
330 мл. молока.
Смешать, процедить, оставить на 30 минут.

После того, как испекли блины и сделали крем, подготовьте круглую форму, на дно которой положите полиэтиленовую пленку.
После этого: блинчик - крем, блинчик - крем. Всего рецепт рассчитан на 12 блинчиков.
На ночь торт поставить в холодильник (чтобы блинчики пропитались кремом). Утром пирог блинный с лимонным кремом готов.
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, только вчера решила сесть на диету(((
Спасибо, буду печь! И как я у Мишель этот торт не видела?
Спасибо огромное
Kristyusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на Новый год фаршировала блинами курицу. Получилось очень вкусно!!!!

курица, фаршированная блинами.jpg
курица, фаршированная блинами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4448 раз(а)

Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас блинчики с творогом. Рецепт универсален-можно просто блины, а можно закрутить с любой начинкой. Рецепт прост: 1 стакан кефира+1 стакан муки+2 яйца+1 ст. ложка сахара+1.5 ст. ложки раст. масла+1 ч ложка разрыхлителя. Замесить тесто (можно миксером), в процессе замеса добавить почти кипящую воду (закипела- налили и ..можно использовать)-1/2 стакана-если хотим блины потолще, 1 стакан-если хотим блины тоненькие. Тесто однородное, без комочков-можно выпекать. Блины всегда получаются ажурными, легко переворачиваютя, не рвутся. Рекомендую.

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4207 раз(а)

Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2009 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Продолжаем лакомиться smile.gif

СЛАДКИЕ БЛИНЧИКИ ДЛЯ СЛАДКИХ ДЕТИШЕК
от sofi-m с литлвана

Испечь стопку тонких блинчиков. Затем каждый блин смазать слив.маслом и посыпать сах. песком, смешанным с манной крупой (1 часть сахара - 2 части манки), и сложить вчетверо. Сложенные блинчики прижарить немного с 2-х сторон, сложить в форму, полить растопленным слив.маслом (немного), положить 2 ст. ложки сметаны и потушить 10-15 минут. Подавать горячими.

Мои комментарии: стопки блинов не было, оставалось со вчерашнего дня 4 блинчика, и я решила попробовать этот рецепт. Всё делала по рецепту, на каждый блинчик насыпала 2 ч.л. сахарной смеси. Сметаной смазала блинчики свеху и на сковороде под крышкой потушила.
Вкусно! poketoungeb.gif Дети оценили.

kuzja, спасибо огромное за рецепт! Он настолько простой, но получается так вкусно!!! И голова не болит, куда девать остывшие блины. Я делала пару месяцев назад, а потом забыла. И вот зашла в эту темку за идеями и снова наткнулась на этот замечательный рецепт! Теперь вопрос о полднике для дочи решен.

сывороточные.jpg
сывороточные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3881 раз(а)

Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, присоединяюсь! Представила что может получиться на вкус и очень захотелось попробовать...
А у меня для разнообразия "толстячки":
"Бархатные" блинчики с тыквой
1 л сыворотки
4 ст.л. сахара или по вкусу
0,5 ч.л. соли
2 яйца
1 ст. тыквенного пюре (тыкву сварить или испечь и пюрировать блендером)
мука от 2 ст. и больше (тесто почти как на оладьи)
2 ч.л. соды без горки
3 ст.л. раст.масла без запаха

Замесить тесто в указанной последовательности. Печь блинчики на хорошо разогретой сковороде.

Ой, какие же они нежные и нарядно-желтенькие получились! И на ощупь (если так можно о блинках сказать) просто бархатные, потому так и назвала. Очень вкусно, попробуйте!

блинчики тыквенные01.jpg
блинчики тыквенные01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3797 раз(а)

блинчики тыквенные 02.jpg
блинчики тыквенные 02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3785 раз(а)

Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у этих блинчиков еще продолжение есть... В самый разгар допекания на кухню заглянула мама, удивилась что блины не тонкие (как всегда) и потребовала привычный вариант. Пришлось пойти навстречу... В остатки теста долила молоко и напекла своих "обычненьких".
И толстенькие и тоненькие долго не зажились!

блины тыквенные03.jpg
блины тыквенные03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3613 раз(а)

блины тыквенные04.jpg
блины тыквенные04.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3648 раз(а)

Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка-Секретарь, какие упитанные толстячки! Я таких толстячков очень люблю! Только тыкву надо раздобыть.
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena 2364 писал(а):
А у нас блинчики с творогом. Рецепт универсален-можно просто блины, а можно закрутить с любой начинкой. Рецепт прост: 1 стакан кефира+1 стакан муки+2 яйца+1 ст. ложка сахара+1.5 ст. ложки раст. масла+1 ч ложка разрыхлителя. Замесить тесто (можно миксером), в процессе замеса добавить почти кипящую воду (закипела- налили и ..можно использовать)-1/2 стакана-если хотим блины потолще, 1 стакан-если хотим блины тоненькие. Тесто однородное, без комочков-можно выпекать. Блины всегда получаются ажурными, легко переворачиваютя, не рвутся. Рекомендую.

Спасибо за рецепт, все вышло как вы и обещали, ажурные, легко переворачивались. Делала тоненький вариант.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинный пирог.
Блины из гречневой муки пополам с пшеничной.
Начинка - сыр, яйцо вареное, малосольная форель, укропчик.
Сверху - сметана и сыр.
Запекла в духовке.
Часть рыбки завернула в блины просто так.

dsc05174.jpg
dsc05174.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3242 раз(а)

dsc05162.jpg
dsc05162.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3235 раз(а)

Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua, рада, что рецепт вам понравился!
А у нас сегодня вот такой воскресный завтрак:
оладьи: 1 стакан ряженки, 2 стакана муки, 2 яйца, 1 ст.ложка сахара, 3 ст.ложки раст. масла, 1 пакетик разрыхлителя, 1 яблоко-мелко порезать(не натирать, иначе будет лишняя жидкость). Все размешать миксером и выпекать. Подавать со сметаной.

воскр_завтрак.jpg
воскр_завтрак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3124 раз(а)

Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena 2364, о, вот это я понимаю оладушки!
А масла для жаренья множко уходит?

Жануля, вот где толстячки-то! И с яблоками!
TaHu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena 2364 писал(а):

А у меня почему-то рвутся mad_icon.gif Не смогла начинку завернуть. Блинчики расползались. Пришлось просто со сметанкой съесть. А так хотелось именно с начинкой. Но вкусненькие.
Делала точно по описанию. Почему такое могло произойти?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 83, 84, 85  След.
Страница 17 из 85

Добавить в закладки

Перейти: